vBulletin 3.8.6. Прочитанное показывается непрочитанным

muratti
На сайте с 31.05.2008
Offline
238
921

Не могу понять, из-за чего так происходит. Гуглил, такое встречается у многих. Решение проблемы не нашел, одни вопросы, как исправить. Замечал такое даже на этом форуме. Как это можно пофиксить? А то у меня народ на форуме уже всю плешь мне проел. Не дайте погибнуть под натиском недовольных. :D

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#1

Бывает, если кука слетает, прочитанное становится непрочитанным.

Там где-то в настройках есть опция "хранить информацию о прочитанных сообщениях в базе данных". Вот её если включить, по-идее, проблема должна исчезнуть.

Лог в помощь!
muratti
На сайте с 31.05.2008
Offline
238
#2
[umka:
;8799492]Бывает, если кука слетает, прочитанное становится непрочитанным.

Это излечимо вообще? :)

[umka:
;8799492]Там где-то в настройках есть опция "хранить информацию о прочитанных сообщениях в базе данных". Вот её если включить, по-идее, проблема должна исчезнуть.

Да, это я видел. Но, там нагрузка на базу будет небалуйся. Нет опыта с этой включенной опцией на посещаемом форуме?

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#3
muratti:
Это излечимо вообще? :)

Да, это я видел. Но, там нагрузка на базу будет небалуйся. Нет опыта с этой включенной опцией на посещаемом форуме?

Чтобы лечить, сначала нужно установить причины )

Мне кажется, излечить сложно, а причины тут сродни тем, почему иногда на каком-нибудь сайте не подгружается какая-нибудь картиночка или стили.

Опыта работы с этой включенной опцией нет. Самый большой форум, который я помогал поддерживать — 5-6 тысяч уников, но ни кто не ныл по поводу непрочитанных тем :)

Попробуйте включить сначала второй вариант. Я не думаю, что будет прям такая колоссальная нагрузка.

В любом случае, можно всегда вернуться к кукам )

muratti
На сайте с 31.05.2008
Offline
238
#4
[umka:
;8799547]Попробуйте включить сначала второй вариант. Я не думаю, что будет прям такая колоссальная нагрузка.
В любом случае, можно всегда вернуться к кукам )

Так и сделаю, пожалуй. На край откачу обратно. :)

MD
На сайте с 11.04.2010
Offline
22
#5

На среднем форуме особо разницы при любом из вариантов вы не заметите.

А если уж посещений, как на серче, тогда стоит задуматься.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий