Кто знает аналог conversion tracking tool ?

SS
На сайте с 22.07.2003
Offline
24
1646

Начал пользоваться Google AddWords и обнаружил ужасно полезный сервис Google conversion tracking tool.

Он позволяет узнать откуда пришли посетители, которые сделали покупку. Причем посетитель может сделать покупку

спустя например месяц с момента своего первого захода, а данный инструмент отследит ссылку по которой он зашел первый раз.

Но данный сервис, к сожалению, работает исключительно только для Google AddWords. Может кому-нибудь известен аналог такого

инструмента, но отслеживающих посетителей зашедших со всех сайтов. Может быть какой нибудь счетчик поддерживает такую операцию?

А то самому писать такой ява скрипт очень не хочеться :)

------ Стас
А
На сайте с 29.07.2003
Offline
58
#1

http://www.antssoft.com/conversiontrack/ например.

Но он денег хочет :D

SS
На сайте с 22.07.2003
Offline
24
#2

Спасибо за интересную ссылочку. Скачал оценил ... довольно забавная программа. Но к сожалению не то что нужно :(.

Потому что она работает исключительно с лог файлом.

- Во первых, в качестве Conversion Page я использую страницу моего регистратора, и конечно же заход юзверя на нее

не отображаеться в лог файлах моего моего сервера.

- Во вторых, пользователь вначале заходит на мой сат и скачивает программу, а потом (может даже через несколько

дней) заходит ее купить. И отследить по лог файлу откуда же он зашел несколько дней назад просто не возможно!

Т.е. подведя итог можно сказать, что программы работающие по лог файлам НИКОГДА не смогут корректно

предоставить статистику conversion traking! Это способны сделать только Web скрипты. Один тип которых (для сохранения кукиса

на пользовательском компьютере) разместить на всех страницах сайта, а другой тип (для считывания кукисов) на самой

conversion page. Так же нужно иметь и Web сайт для нормального вывода полученного результата (графики и т.д :).

Может книбудь сможет показать имено online решение для подсчета Conversion rate ???

С
На сайте с 27.10.2003
Offline
52
#3
Как писал stan-swrus
- Во первых, в качестве Conversion Page я использую страницу моего регистратора, и конечно же заход юзверя на нее не отображаеться в лог файлах моего моего сервера.

Переход на страницу регистратора -- уже показатель, который можно отследить. Скорее всего, после осуществления пользователем действия, регистратор перенаправляет его на какую-то страницу вашего сайта -- и это можно заметить в логах. Наконец, никто не мешает теми же скриптами со страницы регистратора грузить прозрачный пиксел с вашего сайта -- это отразится в логах.

- Во вторых, пользователь вначале заходит на мой сат и скачивает программу, а потом (может даже через несколько
дней) заходит ее купить. И отследить по лог файлу откуда же он зашел несколько дней назад просто не возможно!

По логам можно отследить посетителя, который был месяц или год назад. А вот conversion tracking от Google, к сожалению, имеет временной предел действия -- месяц.

Так что логи как раз самый ценный инструмент, другое дело, что с готовыми скриптами можно проще отследить конверсию. Но точность от этого как раз страдает.

С уважением,

Александр Садовский.

SS
На сайте с 22.07.2003
Offline
24
#4
Как писал Садовский

Наконец, никто не мешает теми же скриптами со страницы регистратора грузить прозрачный пиксел с вашего сайта -- это отразится в логах.

Хорошая идея :)


По логам можно отследить посетителя, который был месяц или год назад. А вот conversion tracking от Google, к сожалению, имеет временной предел действия -- месяц.

Я честно сказать не представляю как это можно сделать по логам. Допустим, пользователь пришел с download.com на мой сайт. Скачал программу и ушел. Через неделю он опять приходит ко мне на сайт с целью купить программу. Покупает. Так как по логам можно определить что покупка произошла с download.com ???? Т.е. проблема в этом случае заключаться следующем: "как определить, что посетитель, который купил программу, и тот, который зашел с download.com неделю назад, один и тот же человек!" ? IP адрес в этом случае не критерий - на dial up'е он динамический, а других зацепок кажеться нету... Может я конечно чего то не понимаю, но я всетаки продолжаю считать что ответить на воспрос: "Откуда произошла покупка", программы на базе анализа log файлов не смогут !

spark
На сайте с 24.01.2001
Offline
130
#5

А
На сайте с 29.07.2003
Offline
58
#6

Может я конечно чего то не понимаю, но я всетаки продолжаю считать что ответить на воспрос: "Откуда произошла покупка", программы на базе анализа log файлов не смогут !

Могут.

keywords: cookie, mod_uid, mod_usertrack

SS
На сайте с 22.07.2003
Offline
24
#7
Как писал Альен


Могут.
keywords: cookie, mod_uid, mod_usertrack

Честно сказать не знал, что Apache умеет писать cookie в лог файл. Спасибо что просвзятили :). Интересно на моем сервере это он делает :) ?!?

Но все равно вопрос остаеться актуальным: даже если куки и ложаться в лог файл, то все равно без переделывания всех страниц сайта не обойтись! Нужно что бы каждая страница засылал кукис пользователю с его индефикатором, что бы потом, свзять по нему его заходы в разные дни. Причем анализатор логов должен знать название этого cookie, что бы идентефицировать пользователя. Это надо указывать ему явно. Я сильно сомневаюсь, что этим занятие занимаеться хотя бы один анализатор логов. А тем более предложенная программа от antssoft.com ! Может я опять ошибаюсь :) !?!

T
На сайте с 14.11.2002
Offline
61
#8

Насколько мне не изменяет память Апач умеет сам генерировать куки и

выдавать его пользователю, а также умеет затем эти куки сохранять в лог файле. Т.е. при первом заходе на твой сайт апач выдал пользователю куук, и все последующие заходы этого пользователя будут помечены этим куком. Поэтому тебе что либо на сайте менять не нужно, необходимо только правильно настроить апач.


ХостТрекер | Мониторниг доступности вебсайтов. (http://host-tracker.com/ru/) Уведомление на e-mail или SMS.
K
На сайте с 20.03.2003
Offline
135
#9

А как вам удалось заставить работать Track Conversion от AntsSoft?

Я добавляю в Convert Page страницу, а он хоть бы хны, какую не добавь, везде один отчет - полная статистика сайта.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий