что происходит я яндексом? Дайте совет.

12
VV
На сайте с 24.11.2009
Offline
51
778

Вобщем уже наверное 2-3 месяца происходит следущее:

Есть сайт которому 3 года, постоянно добавляется контент и т.д и т.п был постоянный (медленный но уверенный) рост посещаемости.. Вобщем пару месяцев назад заменила резкое подение посетителей сразу на 50%, а потом последующие апы еще -10%, еще ап, снова минус и т.д. Так вот, страниц в индексе (яндекс.вебмастер) стало больше, кол-во ссылок на месте, вобщем по всем нч запросам улетел с 3-7 мест на 25-30 места. Вот блин как быть в такой ситуации? Купить пару жирных ссылок?

P.S как-то сам поменялся регион сайта, была Россия, а стала Украина(автоматически). Вот уже 3 недели жду когда он назад вернется. Пока тишина. И еще, прошу заметить что сайт более 3х лет только "рос", а тут на тебе (правда делала смену дизайна и структуры сайта, вывод контента поставила в самый вверх страницы, а до этого было меню. Но после изменения дизайна, сайт продолжал расти еще 2-3 месяца.) Даже не знаю, грешить на это или нет... Вроде все конкуренты на месте, а я.. Так что могло повлиять?

L
На сайте с 27.03.2006
Offline
147
#1
v.vesta:
правда делала смену дизайна и структуры сайта..

Может здесь какая-то проблема, может какие-то нарушения допущены...

Скажите, при этой "смене дизайна" адреса страниц не поменялись?

VV
На сайте с 24.11.2009
Offline
51
#2
leobat:
Может здесь какая-то проблема, может какие-то нарушения допущены...
Скажите, при этой "смене дизайна" адреса страниц не поменялись?

Да нет, адреса страниц такие и остались, только вывод контента поменяла ну и цвета со шрифтами. Щас вернула все назад. Жду.

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#3
Так вот, страниц в индексе (яндекс.вебмастер) стало больше, кол-во ссылок на месте, вобщем по всем нч запросам улетел с 3-7 мест на 25-30 места.

1. Проверить наличие продвигаемых ключевых слов, особенно главной страницы, наличие их в заголовках, тайтле и метатегах.

2. Вернуть регион на место с помощью Yandex Webmaster (как понимаю, сделали). Можно потыкать саппорт письмами, мне обычно отвечали через день-пару.

3. Проверить валидность верстки.

Парой жирных ссылок явно не отделаетесь. Можно попробовать докупить комплексно с целью повышения общей ссылочной массы, но эффекта раньше чем через месяц не ждите.

А хостинг у вас часом не украинский?

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
Mr.Smile
На сайте с 10.01.2011
Offline
65
#4

v.vesta, Пациента в студию!

v.vesta:
жду когда он назад вернется

Вечность так ждать будете.... Иногда полезно читать справку яндекса....

<--TTT-->
VV
На сайте с 24.11.2009
Offline
51
#5
Alex Agent:
А хостинг у вас часом не украинский?

Да, украинский, но у меня на нем 5 сайтов висит. Так вот те что .ru автоматически на Россию, те которые .com тоже поставила на Россию, а этот сайт (региональная принадлежность) вот как-то сам "обнулился". Вобщем стал автоматом на Украину.

astronom_2
На сайте с 20.11.2010
Offline
114
#6

регион поменялся вот и выдача упала.

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#7

Если хостинг украинский (или любой другой заграничный), то нужно однозначно проставлять в Яндекс Вебмастер нужный регион. Также регион крайне желательно указать на сайте, лучше всего в виде микроформата hCard.

Morgan_
На сайте с 31.03.2011
Offline
1
#8

Варианты следующие :

1 контент уходит проверьте на копипаст

2 не оставил ли редизайн битых линков

3 валидность верстки

iguania
На сайте с 10.12.2010
Offline
72
#9
v.vesta:
как-то сам поменялся регион сайта, была Россия, а стала Украина(автоматически).

Думаю, что дело может быть в этом. Результаты то по-разному ранжируются Яндексом, в зависимости от региона...а юкраин трафик куда более скудны, в сравнении с ру

Смените регион в панели вебмастера

Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит, это еще не конец…
Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#10

А какова ситуация с позициями в Google? Если падение позиций только в Яше - значит дело действительно в регионе, если и тут, и там - значит нужно копать глубже.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий