Как перехватить домен в зоне .ru у кибрескоттера?

Valerie_Stalliere
На сайте с 03.10.2006
Offline
68
#21
Creidive:

Даже если так доменное имя не освободят, закроют сайт

да, вот пусть и закроют :)

в принципе тогда выполниться 50% поставленной задачи - хотя домен и зарегистрирован на левое лицо, такого сайта по факту не будет

Creidive
На сайте с 07.04.2011
Offline
3
#22
Valerie_Stalliere:
да, вот пусть и закроют :)
в принципе тогда выполниться 50% поставленной задачи - хотя домен и зарегистрирован на левое лицо, такого сайта по факту не будет

А какой вред несет данный троян?

Valerie_Stalliere
На сайте с 03.10.2006
Offline
68
#23
AndyM:
а что за сфера если не секрет?

не секрет конечно - бизнес-консалтинг, аудит предприятий, представление юридических интересов и сопровождение сделок во многих странах и т.д. и т.п.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#24
Valerie_Stalliere:
представление юридических интересов и сопровождение сделок во многих странах и т.д. и т.п.

Сапожник без сапог :)

Консультации Ваших юристов гроша ломанного не стоят.

зы.

На домен забейте и не дергайтесь. Лучше в носу ковыряйте или другие посильные дела делайте.

Valerie_Stalliere
На сайте с 03.10.2006
Offline
68
#25

профессиональные ответы от форумчан были получены

а субъективные мнения отдельных представителей сообщества, такие как от SAlex - это оффтоп

был поставлен вопрос, вас не просили оценивать профессионализм компании, о которой вы ничего не знаете, прежде чем категорично кого-то осуждать и советовать, нужно что-то знать

тему можно считать закрытой, спасибо всем, кто отвечал по существу

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#26
Valerie_Stalliere:
тему можно считать закрытой,

Если это вопрос, то отвечу так: Считай. Не возражаю.

dkmeron
На сайте с 07.12.2005
Offline
317
#27
Valerie_Stalliere:
но так же имеет смысл подождать до конца текущей регистрации, есть вероятность, что не будет продливать доменное имя

читаю эту многократно повторяемую мантру и понимаю что ее автор похоже сам себя пытается в этом убедить :)

а вот я например не понимаю - зачем мне отпускать домен на который был как минимум один запрос?

причем эту логику у эндов часто встречаю

"а, ну если вы так дорого хотите, то мы подождем пока у него летом срок регистрации истечет".

да мать вашу, если я домен уже несколько лет держу (раньше они кстати далеко не по 80р стоили), то с какого я именно вот в этом году решу его все же дропнуть?

тем более вы же сами знаете что на него минимум один запрос был?

так каждый десятый эндюзер заморачивается, из моего опыта, не меньше.

но еще чаще пишут байду типа "отберем за неиспользование".

в случае ТС это некая смесь этих случаев с примесью какой-то дополнительной экзотики.

не, ну я понимаю когда частное лицо в ответ на цену в 2-3 штуки баков пишет что это дорого.

может это дворник из ростова который за всю жизнь столько не заработает и он правда не понимает что над ним не прикалываются.

но когда юрики начинают вот так мозг е..ь это вообще пипец.

у меня так в том году примерку ру покупали - поторговались, я им чуть уступил.

уже в день сделки они захотели еще бл.. скидку, к тому же 40%!

ну я понятно их послал.

в итоге спустя два месяца канючения заплатили первоначальную цену, которая еще до торга была.

уж очень я разозлился на них :)

скупой платит дважды!

Продление .RU по 90р (http://www.reg.ru/domain/new/?rid=12007) и просто красивые домены (http://rudomen.ru). Продвижение сайта (http://optima.su) или продвигайте сами в klx.ru (http://klx.ru/)!
АМ
На сайте с 16.09.2010
Offline
141
#28

Какая смешная тема :) Доставили большое удовольствие.

2000 $ для владельца юридического бизнеса большая сумма 🍿

Какой то анекдот просто :) Сколько в вашей компании платят зарплату юристам, если не секрет?

Надеюсь не пару сотен долларов в месяц? :))

По поводу надежд на дроп - советую не обольщаться. После вашего письма он еще пару лет точно не дропнет домен, если не идиот, что крайне маловероятно :)

какой домен то, надеюсь не именно company.ru, тогда уж вообще смешно было бы))

RV
На сайте с 27.01.2008
Offline
138
RSV
#29
Valerie_Stalliere:
это понятно, что владелец киберсквоттер
домен нужен исключительно в соображениях престижа и имиджа компании, PR и тИЦ у домена нулевые
даже 500у.е. за него дорого платить, эти деньги можно потратить скажем на платную рекламу на тематических форумах и т.д.

Valerie_Stalliere добавил 07.04.2011 в 15:54

безусловно проще, но за 300-500у.е. он не продаст, а больше нет смысла платить

Смешно если домен нужен для престижа и имиджа компании тогда это уже дело чести его выкупить и все равно какая там сумма будет X.XXX или XX.XXX $ главное заполучить его !

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#30

Напомнило:

Солидная компания возьмет в аренду дырокол

Не стоит плодить сущности без необходимости

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий