изменение позиций из за недоступности сайта

PS
На сайте с 12.12.2010
Offline
68
717

Сайт больше года занимал топ 5 по нужным запросам в Яндексе.

Где-то с 20-27 марта были проблемы с доступностью сайта.

30 позиции немного ушли вниз, думаю это нормально, 2-ого апреля вернулись.

После сегодненшего апа вижу, что сайт по практически всем запросам -5 -8 от прошлого.

Думаю, что это некий "фильтр" за недоступность, но страно от того, что сохранёнка страниц от 1 апреля, когда проблемы с недоступностью были решены, да и так позиции просели, что есть сомнения что это за недоступ (сайт белый, уник, нет сапы).

Кто с таким сталкивался?

-----------------------------------------------
Regis
На сайте с 08.06.2010
Offline
116
#1

Со временем вернется. Позиции могут проседать даже если сайт медленно грузится, а не только от полной его недоступности.

Рерайт, копирайт, размножение статей (/ru/forum/882369) Студия контента re-write.ru (http://re-write.ru/). Готовые статьи (7000+) (https://dl.dropboxusercontent.com/u/75608963/stati.xlsx)
ea123
На сайте с 22.12.2010
Offline
65
#2
Где-то с 20-27 марта были проблемы с доступностью сайта.

Скорее всего в это время заходили роботы ПС. Позиции упали.

Со временем вернется.

Согласен, если без форс-мажора 😂

stundr
На сайте с 19.06.2008
Offline
201
#3

аналогичная ситуация, в эти дни были проблемы у хостинга. и так же позиции немного просели по ВЧ

=^_^=
[Удален]
#4
PavelSh:
После сегодненшего апа вижу, что сайт по практически всем запросам -5 -8 от прошлого.

из-за недоступности сайта, когда робот заходит, факт можно позиции потерять.

Но сегодняшний ап не только у вас не особо положительный. Думаю дело в самом апдейте. Ждите, можт подкрутят, как обычно, и завтра все будет на своих местах.

Hello_Kitty
На сайте с 31.03.2008
Offline
22
#5

А я по ВЧ такое не наблюдал. На сайте до сих пор бывают траблы из-за нагрузки мускула и бывает что по 1-2 минуте до сайта не достучаться. Решение конечно есть - перейти на ВПС или дедик. Но что-то не хочется в это вкладываться, остаюсь висеть на виртуале с перебоями. При этом ни разу не падали позиции и трафик только растет.

Так что видимо зависит от конкурентов, которые с тобой с топе по ВЧ борются за место под солнцем. У меня они видимо слабые, и мои проблемы не дают им возможности меня обогнать в позициях.

ПыСы: а бывало даже так что я забывал заплатить за виртуал какие-то несчастные 150-200 рублей в месяц. И сайт заглушку хостера показывал неделю примерно. И за это тоже мне не надавали по шее поисковики.

iguania
На сайте с 10.12.2010
Offline
72
#6
PavelSh:
После сегодненшего апа вижу, что сайт по практически всем запросам -5 -8 от прошлого.

У меня с доступностью все нормально, только вот тоже на столько примерно минусом ушли позиции. Возможно дело в апе, а не доступности...

Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит, это еще не конец…
SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#7

PavelSh, скорее всего совпадение. Яндекс-метрика стояла?

PS
На сайте с 12.12.2010
Offline
68
#8
SEOSPIDER:
PavelSh, скорее всего совпадение. Яндекс-метрика стояла?

да, стоит. Поставил в начале марта.

Если вы клоните к поведенческим факторам то здесь скорей большой процент отказов переходов может сыграть роль. Но он фиксируется, думаю, не метрикой, т. е. делой вряд ли в ней, хотя всё может.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий