Число страниц, исключённых роботом

vadts
На сайте с 08.03.2008
Offline
153
1682

Здравствуйте,

есть у меня небольшой сайтик, так было на нем немного посетителей.

Но в один момент 05.11.10 трафик сошел практически на 0, а в панели вебмастера количество исключенных роботом страниц было 0 а стало 500. Изменения на сайте были, игрался с ключами.

Что значит это исключение страниц роботом, и можно ли поправить?

Все как было вернул взад, но трафик не вернулся...

Буду благодарен за подсказки и помощь.

Спасибо.

fura.pro, gruzovik.pro, rezume.pro, rezina.pro, prognoz.pro, referat.pro, voditel.pro, zdanie.pro (mailto:vadim@svitonline.com?subject=.pro)
[Удален]
#1
vadts:
Изменения на сайте были, игрался с ключами.

а по конкретнее?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#2
vadts:
Что значит это исключение страниц роботом, и можно ли поправить?

А что мешает посмотреть и указать тут причину исключения?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
vadts
На сайте с 08.03.2008
Offline
153
#3

Вобщем ситуация такая:

Я добавил на страничках сайта списки из 5-6 строк в виде низкочастотных запросов по теме (захотелось текста, а то у меня по роду сайте только картинки).

Также из-за проблем с движком стали недоступны 404 около 500 страниц из примерно 6000.

Потом внезапно упал траф до нуля. Как это коррелировало по времени, пока затрудняюсь ответить.

Какое-то время в индексе было около 60 страниц, но потом и они ушли. Сейчас в индексе только главная.

На какие санкции похоже?

Написал вчера Платону, но он просит сказать по каким запросам упали позиции. Но я позиции не отслеживаю.

И какой может быть траф если в индексе одна страница...

[Удален]
#4
vadts:
Я добавил на страничках сайта списки из 5-6 строк

не видя ваших списков трудно точно сказать, но по всей видимости смахивает на спам.

Starche
На сайте с 07.11.2009
Offline
59
#5
Что значит это исключение страниц роботом, и можно ли поправить?

Смотрите причину исключения в панели вебмастера, если это 404, то страницы должны постепенно вернуться, нужно время.

Но я позиции не отслеживаю.

Что и сервисов интернет-статистики на сайте нет?

vadts
На сайте с 08.03.2008
Offline
153
#6
ANDARK:
не видя ваших списков трудно точно сказать, но по всей видимости смахивает на спам.

Спам убрал, есть шанс выйти из под санкций?

[Удален]
#7

vadts, он есть всегда.

теперь регулярно добавляем новые уникальные материалы и ждем. Размещаем на них ссылочки. Ситуация должна выправится со времен. Сколько ждать трудно сказать.

И не плохо было бы пообщаться с Платоном. Что он, кстати, ответил в последний раз?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий