Теория "идеальной" ссылки...

12
PK
На сайте с 01.03.2010
Offline
93
1106

Сижу я, анализирую бэки, и тут пришла мне в голову безумная мысль рассчитать "коэффициент идеальной" ссылки, итак, к чему я пришёл:

Проверяю я индексации, проверку внешек и проверку трафика, у трафика тут должен быть невысокий приоритет, средний у внешних ссылок и высокий у индексации, и ссылки отмечались на удаление только при достижении определённого коэффициента, например:

Если ссылка проиндексирована - даём 0, если нет - 1, потом кол-во внешних ссылок прибавляем, потом это всё делим на процент посещения пользователей, например 100, получаем:

Для проиндексированных страниц(0) с кол-вом внешних ссылок - 3(3), и трафиком 200(0,2) человек - коэфт будет равен 15;

А для проиндексированных страниц с кол-во внешних ссылок 3 и трафиком 100 человек - коэфт будет равен 30;

Для непроиндексированных страниц (читай ссылок) с кол-вом внешних ссылок 3 и трафиком 200 человек - коэф-т 16.

При данном расчёте чем больше число - тем хуже ссылка

"Формула" придумана и рассчитана на коленке и ничто не мешает предоставить вебмастерам самим выставлять данные коэффициенты. Но вообще даёт достаточно интересные(верные?) показатели, можете сами посмотреть по примерам выше и попробовать изменить то, или иное значение.

Просьба не спрашивать, че я курю, и почему в субботу запостил, траву только седня подвезли :crazy:)

Шлю смс-ки отсюда ( http://www.smspilot.ru/?r=3591 )
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#1

да не тема дельная - только бестолковая.

объясняю почему:

чем сидеть и посдсчетами заниматься можно еще запостить 1-2 десятка ссылок тем самым повысить КПД отдачит

пример: вот сидеть и флудить на форуме толк есть - а считать сколко я постов нафлудил толку нет (у тебя примерно тоже)

PK
На сайте с 01.03.2010
Offline
93
#2

Это да, но мне очень хотелось поделиться знаниями с общественностью))

И кстати формулу ведь можно досчитать и потом КПД ещё больше повысить)))

[Удален]
#3

Трафик то тут причем?

PK
На сайте с 01.03.2010
Offline
93
#4

Если нет трафа - то вполне может быть, что это какой-то ГС, а если трафа много, то это должен быть вполне качественный и трастовый сайт (ну или просто много контекстной рекламы на ГС). По крайней мере гугл на траф тоже смотрит, яндекс впрочем тоже старается, на ГС ведь трафа не будет много.

MA
На сайте с 16.10.2009
Offline
29
#5

если ссылки покупаются ради ТИЦ, тогда уж лучше к ТИЦу приравнять.

1 идеальная ссылка - 1 ТИЦ.

Ищу площадки без бирж под размещение статей Тематика: ландшафтный дизайн, садоводство, комнатные растения, дача и участок.
PK
На сайте с 01.03.2010
Offline
93
#6

Я имел ввиду скорее не фактор "идеальности" а фактор весомости)

И согласно вашим словам: 2 идеальная ссылка = 2 ТИЦ?))

XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#7
me_alex:
1 идеальная ссылка - 1 ТИЦ.

неправильно.

1 идеальная ссылка = бесконечный ТИЦ.

всем кто окончил школу жизни вручают мраморный диплом ©
MA
На сайте с 16.10.2009
Offline
29
#8
Pahom-ka:
Я имел ввиду скорее не фактор "идеальности" а фактор весомости)
И согласно вашим словам: 2 идеальная ссылка = 2 ТИЦ?))

Да

А 10 = 10ТИЦ

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#9

А что, верхних разделов для этой шняги уже мало?

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Alexey D.K.
На сайте с 19.01.2006
Offline
202
#10
Pahom-ka:
Просьба не спрашивать, че я курю, и почему в субботу запостил, траву только седня подвезли 🤪)

Везет же) А мне не подвезли( Отобъешь на пятку?(;

✔ Ну так это... Алексей Д.К.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий