Спам атака на сервер

12
V
На сайте с 19.10.2006
Offline
97
1507

Доброй ночи всем.

Арендую дедик.

Конкуренты моего магазина разослали кучу спама, в поле от кого был емайл моего дц, в тексте письма ссылка на мой магаз. Дц завалили абузами на мой сайт и естественно серв отключили до выяснения. Долгими уговорами убедил дц что я не слал спам.

Понимаю что скорее всего это повторится и опять как минимум будет простой магазина.

Посоветуйте плиз решения ?

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#1

1) договорится с дц что бы без выяснения обстоятельств не отрубали сервер.

2) сменить дц на тот который будет игнорировать жалобы, но спам это не варез и фишинг с ним сложнее.

WildWolf
На сайте с 19.02.2011
Offline
2
#2
valdissom:
Доброй ночи всем.
Арендую дедик.
Конкуренты моего магазина разослали кучу спама, в поле от кого был емайл моего дц, в тексте письма ссылка на мой магаз. Дц завалили абузами на мой сайт и естественно серв отключили до выяснения. Долгими уговорами убедил дц что я не слал спам.
Понимаю что скорее всего это повторится и опять как минимум будет простой магазина.
Посоветуйте плиз решения ?

Увы, желаю удачи.

ВυШнЁ√оЕ НaстР☼Ениe
ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#3

valdissom, а в каком дата-центре у Вас сейчас сервера?

На сколько я понимаю, не с Вашего сервера отправлялась почта, только ссылка была на Ваш сайт. Правильно?

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#4
valdissom:

Конкуренты моего магазина разослали кучу спама, в поле от кого был емайл моего дц

Email вашего ДЦ? Это в смысле конкуренты отправляли почту откуда-то с ящика xxx@yourisp.com ? а вам за это досталось? Весьма странно по моему ДЦ в таком случае себя отключать должен :D .

Но если таки отправляли не с "емейла ДЦ", а с вашего домена просто с левых серверов...... то SPF вам в помощь.

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
rave
На сайте с 15.12.2008
Offline
131
#5

valdissom, ДЦ не адекват? так можно всех клиентов дц за неделю выжить конкурентам.а дц будет говорить "ну они же спамили чо"

по поводу совета,найти адекватный ДЦ и туда переехать.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#6

spf, domainkey, вменяемый дц

Не стоит плодить сущности без необходимости
V
На сайте с 19.10.2006
Offline
97
#7

Естественно с моего сервера спам не шел, он шел с ботнета с подставленным отправителем.

От абуз почту дц парализовало, они попали во все мыслимые блоклисты и видимо на эмоциях меня рубанули не разбираясь... Сперва даже деньги требовали за включение, но у меня получилост их убедить в своей правоте.

Спасибо за дельные советы, попробую прикрутить эти проверки себе и почтовику дц посоветую.

На всякий случай, поделитесь адекватными дц, желательно в москве

orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#8
valdissom:
поделитесь адекватными дц, желательно в москве

и тут все замолчали :)

theCo6aka
На сайте с 03.03.2010
Offline
47
#9

orphelin, мент родился :)

L
На сайте с 27.03.2006
Offline
147
#10
valdissom:
Дц завалили абузами на мой сайт и естественно серв отключили до выяснения. Долгими уговорами убедил дц что я не слал спам.

Что значит "завалили" в их понимании? Три письма от Ваших конкурентов?

У меня тоже была похожая ситуация, хостер только посочувствовал... если подойдёт ДЦ в Питере, пишите в личку - посоветую.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий