Люди помогите разобраться с выводом картинки в краткой новости DLE

12
R
На сайте с 31.08.2010
Offline
78
3304

Здравствуйте. Я собрался создавать блог нашел подходящий мне шаблон и приступил к его редактированию. И вот у меня такая проблема у меня в самом шаблоне во всех кратких новостях выводится картинка полевому краю. а текст справа. Картинка в уменьшенном виде. Хотя в настройках новости в админки все выставлено по центру и картинка должна быть большой. Это только в краткой новости, а в полной все как надо большая картинка и по центру. Почему так??? Я уже все перерыл перепробовал, не знаю что мне делать помогите пожалуйста ниже выложил наглядные скриншоты. Если нужны какие то файлы шаблона то я их с радостью предоставлю или весь шаблон только помогите пожалуйста.

dlepro_com
На сайте с 16.12.2009
Offline
39
#1

в стилях шаблона(css) вывода краткой новости заданы эти параметры, если вы не специалист, то тупо скопируйте основное содержание шаблона полной(fullstory.tpl) в краткую (shortstory.tpl))), добавив или удалив те теги которые используются именно в шаблоне shortstory.tpl

R
На сайте с 31.08.2010
Offline
78
#2
dlepro_com:
в стилях шаблона(css) вывода краткой новости заданы эти параметры, если вы не специалист, то тупо скопируйте основное содержание шаблона полной(fullstory.tpl) в краткую (shortstory.tpl))), добавив или удалив те теги которые используются именно в шаблоне shortstory.tpl

Сделал как сказали я так и всегда еще до вас делал копировал и т.д. правил, но все бесполезно все время то то не то меняю вы можете мне помочь?

Вот файлы моего шаблона:

engine.css

style.css

preview.css

fullstory.tpl

shortstory.tpl

zharinov
На сайте с 26.02.2010
Offline
87
#3

думаю стоит обтекание текста float по правому краю. в shortstory

Ремонт автомобиля своими руками (http://delay-auto.ru) Сайт молодого художника (http://tvoirisynki.net.ua)
R
На сайте с 31.08.2010
Offline
78
#4

Конкретней можно, это конечно не плохая подсказка, но а картинку как нормального размера сделать?

X
На сайте с 16.10.2010
Offline
10
#5

Когда заливаешь картинку, укажи её размеры

R
На сайте с 31.08.2010
Offline
78
#6

Да нет не помогает тут именно дело в коде шаблона, в стилях или еще гдето

furnaslives
На сайте с 11.01.2010
Offline
48
#7
Rokkkin:
Да нет не помогает тут именно дело в коде шаблона, в стилях или еще гдето

Панель управления > Настройки системы:

вкладка "Настройка вывода новостей" > пункт - "Выравнивание картинок по умолчанию" (поставить по центру)

вкладка "Настройка работы с изображениями" > пункт "Размер уменьшенной копии загруженного изображения" (поставить максимальный размер)

Разработка приложений для android. Мои приложения и игры (https://play.google.com/store/apps/developer?id=Evgeniy) на play.google.com
petr1009
На сайте с 14.12.2008
Offline
26
#8

Вопрос ТС, в шортстори у вас идет

<td align="left" valign="top"><span class="short news"><div id='news-id-354'>{short-story}

в фулстори

<td align="left" valign="top"><span class="news"><div id='news-id-354'>{full-story}

теперь вопрос к вам, в ксс я не нашел "short news", скорее всего есть еще один ксс фаил? который вы может забыли выложить?

И когда вы меняли шортстори на фулстори полностью без изменений если менять, проблема остается?

R
На сайте с 31.08.2010
Offline
78
#9

Да если поменять шортстори на фулстори то проблема остается на сколько я помню ну правдо еще другие теги выводятся потому что в фулстори еще и другие теги есть которых нет в шортстори. Нет я не чего не забыл выложить я вам выложил все что только возможно.

фАЙЛ preview.css был в корне шаблона.

Файлы engine.css и style.css в папке шаблона ----> папка css

Все больше файлов css нету.

Rokkkin добавил 02.04.2011 в 14:32

Если хотите я могу весь шаблон выложить, сделаю все лишь бы только помогли с проблемой.

petr1009
На сайте с 14.12.2008
Offline
26
#10
Rokkkin:

Если хотите я могу весь шаблон выложить, сделаю все лишь бы только помогли с проблемой.

Выложите, попробую у себя на сайте протестить.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий