Хитрый АГС

4ip
На сайте с 09.01.2009
Offline
110
4ip
507

У меня один сайт попал под АГС, но попал как-то хитро. Таф с Яндекса упал с 500 до 50 уников. Подозреваю что попал под АГС из-за сапы, так как на сапе раскупили тыщу ссылок.

В индексе находится только главная страница, но по некоторым запросам в топе Яндекса находятся внутренние страницы.

Я читают такой полу АГС это хитрость сто стороны Яндекса. С одной стороны показывается что в Индексе только одна страница, что исключает возможно заработка на ссылках и сайт вылетает со всех конкурентных запросов. Но с другой стороны, в редких тематиках, где мало уникального контента - Яша пользуется контентом моего сайта 8).

PS: Подскажите, есть ли ребята которые могут вывести сайт из АГС за деньги. Хотя вряд ли таковые имеются.

Жизнь это то, что происходит с нами, пока мы строим планы на жизнь. Самая быстрая wordpress тема (http://anokalintik.ru/root.html).
L
На сайте с 27.03.2006
Offline
147
#1
4ip:
В индексе находится только главная страница, но по некоторым запросам в топе Яндекса находятся внутренние страницы.

Подозреваю, что не надолго... Скоро траф на внутряк пропадёт.

4ip:
Я читают такой полу АГС это хитрость сто стороны Яндекса

Никакая не хитрость... извращённая форма бана. На форуме сотни гневных рассказов от людей, которые не могут вытащить из под АГС отличные сайты. Людям приходится переезжать на новые домены.

Недавно наблюдал два варианта вывода сайта из такой ситуации.

Первый - не снимая Сапы писать Платону письмо и плакаться. Укажет на проблему. Может простить. За 2 месяца сайт вышел.

Второй - тоже Сапу не снимать, и никому не писать. Подкидывать новый контиент. 3/4 ссылок в Сапе постепенно снимутся сами. За 10 месяцев сайт вышел.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий