Первый опыт АГС. Нужны рекомендации.

Z
На сайте с 25.01.2006
Offline
112
#31
infin1ty:
У вас уже есть такой опыт? Яндекс прям так лихо клеит 301 редирект...что на новом домене бан образуется из-за точной копии. 😒

Робот часто ошибается, но такого не встречал.

Точной копии не могло получится, так как на старом домене в индексе была только главная страница. На новом все проиндексировалось через 1 апдейт.

W
На сайте с 14.03.2011
Offline
111
wnt
#32

adduo, S-maximoff, screamo - господа, с выводами не перегибайте. Сайт не мой, это клиент, который консультируется. И за ссылки и статьи на нем, я никак не могу отвечать. Клиента предупреждали в целом о риске, но не слушался и продолжал борыжить.

2 all - большой спасибо за то, что поделились опытом.

infin1ty
На сайте с 03.06.2009
Offline
116
#33

zews, ну всё же, с такой уверенностью про это говорить. :)

Я, по своему незнанию, года полтора назад склеил домен АГС (10 стр) с новеньким и получил благополучно бан. Выйти из под него получилось спустя 3 месяца.

Так что это палка о двух концах, если точно не знать алгоритма, как это делать. Я лично тогда воспользовался интересным кодом, который на переадресацию пускает всё, кроме robots.txt на домене. Но это применими только к моему случаю, потому как сначала должен склеить именно Яндекс. (при этом об остатках посетителей Яндекс не думает :( , ведь их можно пустить только 301 ред.)

Rimlyanin
На сайте с 22.02.2006
Offline
200
#34
infin1ty:
Так что это палка о двух концах, если точно не знать алгоритма, как это делать. Я лично тогда воспользовался интересным кодом, который на переадресацию пускает всё, кроме robots.txt на домене. Но это применими только к моему случаю, потому как сначала должен склеить именно Яндекс. (при этом об остатках посетителей Яндекс не думает :( , ведь их можно пустить только 301 ред.)

А что такого в роботсе, что его не надо редиректить?

Pau-M
На сайте с 15.02.2006
Offline
79
#35
zews:
Единственный способ выхода из под АГС, который я нашел за полгода - смена домена.
Но, чтобы не потерять "траст", тИЦ и позиции - склейка 301 редиректом.
Гугл фиксирует уже через 2 дня, Яндекс - 2 мес.

А при смене домена меняли контент? Или все оставили как на старом домене?

[Удален]
#36
_Игорь:
wnt,
10 стр. в индексе - именно такой АГС в последнее время и дают... Причем дают чаще всего именно за продажу ссылок.

Очень не факт. Есть несколько сайтов по 8-15 страниц уника писанного самостоятельно. Отстаивались себе спокойненько - выкинул все кроме морды. Поиском не ищется. Ссылок в жизни не продавалось с них. Внешних немного - 15-20шт. на каждый. Причем по запросам в индексе полное говно висит больше года.

k0t
На сайте с 13.07.2008
Offline
99
k0t
#37
zews:
Единственный способ выхода из под АГС, который я нашел за полгода - смена домена.
Но, чтобы не потерять "траст", тИЦ и позиции - склейка 301 редиректом.
Гугл фиксирует уже через 2 дня, Яндекс - 2 мес.

Пруф или не было.

[Удален]
#38
Rimlyanin:
А что такого в роботсе, что его не надо редиректить?

Хост прописан новый для Яндекса, имхо

Rimlyanin
На сайте с 22.02.2006
Offline
200
#39
'[hicks:
;8773539']Хост прописан новый для Яндекса, имхо

не вижу смысла, т.к. если у нас есть site1 под агс, а мы делаем редирект на новый site2, то в host ведь будет site2 ?

[Удален]
#40

Rimlyanin, именно.

Пока не тестил, просто мысль в голову пришла.

Первый сайт получится зеркалом первого и поклеится на второй. Что будет в итоге не понятно. Опыты покажут :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий