Покупать ссылки лучше на страницах которые уже в индексе или на тех, которые еще нет?

12
L
На сайте с 06.04.2010
Offline
15
1319

Покупать ссылки лучше на страницах которые уже в индексе или на тех, которые еще нет?

Т.е. если я покупаю ссылку, которая будет размещена на странице сайта-донора, которая уже находится в индексе, то как скоро она будет переиндексирована и моя ссылка будет видна поисковым системам? Или лучше размещать ссылки на еще непроиндексированных страницах?

S
На сайте с 31.03.2011
Offline
2
#1

в зависимости от сайта, вложенности страницы.

скорость индексации новых и переиндексации старых, неопределенно.

другой разговор, то что ссылка с уже проиндексированной может быть лучше, ввиду того что страница может иметь больше веса нежели новая.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#2

Лучше на новых, хотя смотря где вы их покупаете..

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
N
На сайте с 08.08.2006
Offline
134
#3

Если страница не в индексе - это не значит, что она будет там.

Рассматривая эти вариант, нужно понимать, что скорее всего, если Вы размещаете статью - то это да, страница не в индексе, но будет там, если статья уникальная.

Если просто покупать ссылки, я предпочитаю страницы которые в индексе.

Аналитик
I
На сайте с 27.09.2007
Offline
109
#4

как правило быстрее переиндексируется

чем попадет в индекс

и конечно же все зависит от площадки

L
На сайте с 06.04.2010
Offline
15
#5

Читал на одном из SEO-блогов, что лучше покупать ссылки со страниц которые еще не в индексе (к тому же если площадка дает гарантию попадания страницы в индекс), но вот почему так - непонимаю. Хотелось бы услышать аргументы, если кто знает...

Ord
На сайте с 15.11.2005
Offline
175
Ord
#6
Читал на одном из SEO-блогов, что лучше покупать ссылки со страниц которые еще не в индексе (к тому же если площадка дает гарантию попадания страницы в индекс), но вот почему так - непонимаю. Хотелось бы услышать аргументы, если кто знает...

По моему личному мнению, ссылки из нового размещенного материала являются более естественными для поисковых систем, чем ссылки которые вдруг появляются на странице ни с того ни с сего. Я не уверен, что это учитывается поисковыми системами, но было бы вполне логично - не так ли?

Электронная бухгалтерия Эльба (http://e-kontur.ru/?p=65549729) - рекомендую!
Максим Боровой
На сайте с 25.11.2009
Offline
94
#7
Читал на одном из SEO-блогов,

На заборе тоже написано, покупая на непроиндексированной странице вам придется ждать во-первых индекса страницы, а потом еще индекса ссылки (кто вам даст 100% гарантию что робот съев страницу и ссылку заберет?).

Во-вторых, кто сказал что страница попав в индекс задержится в нём надолго - конечно тут фифти фифти, как и со страницей уже в индексе, но если выпадет 2я времени потратиться значительно меньше чем в варианте один.

Ну и в третьих, конечно можно проанализировать сайт и понять что страница хорошая, сайт хороший и с индексом проблем не будет...а сколько потратиться на это времени и сколько вы в конечном итоге в день будете покупать ссылок вообщем - 1, 2, 5?

Выбор за вами, это мои личные доводы.

Как сказали выше, если ссылка идет с вашей новой статьей то тогда, тут и разговаривать не о чем. А так лично я, беру только со страниц в индексе - для меня это хоть какая то гарантия.

З.ы: читайте меньше блогов, больше экспериментируйте сами.

«Сколько нужно сеошников, чтобы вкрутить лампочку лампы накаливания осветительные приборы монтаж»
LS
На сайте с 27.07.2009
Offline
94
#8

С гарантией индексации как раз проблем нет. Например, в миралинксе предлагается страховка индексации статей. Но ТС, - не в ту сторону копаете. Это совсем не показатель качества. Ваша ссылка может «тормозить» запрос как на новой, так и на уже проиндексированной странице.

stundr
На сайте с 19.06.2008
Offline
201
#9

лучше брать со страницы которая проиндексирована. не вижу среди отписавшихся вариант "страница вылетела из индекса и туда уже не вернется".

=^_^=
automatica
На сайте с 25.12.2009
Offline
81
#10
labaslelikas:
Читал на одном из SEO-блогов, что лучше покупать ссылки со страниц которые еще не в индексе (к тому же если площадка дает гарантию попадания страницы в индекс), но вот почему так - непонимаю. Хотелось бы услышать аргументы, если кто знает...

есть мнение , что на странице которая не в индексе ваша ссылка будет работать сразу так как в индекс страница вошла с ссылкой, уже в индексе она начинает работать через 1.5 месяца. опять же чисто мнение и наблюдения

http://pit.dirty.ru/lepro/2/2011/10/21/50549-112955-f68ef3af31a553360fd555ec9ed7d9ac.jpg
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий