шиза, javascript и весна

G
На сайте с 02.07.2007
Offline
28
624

есть вот у меня сильное желание скрыть часть контента на странице от сурового и внимательного взгляда поисковиков. не просто чтобы они определённую информацию со страницы не индексировали, а вот именно чтобы её видно не было и самим поисковикам

в целом можно эту информацию разместить на странице с помощью flash'а. но это уже на крайний случай вариант. но хотелось бы всё-таки javascript'ами обойтись

так вот в своё время помнится для яши javascript'ы были лесом густым и он особенно не разбирался чего там к чему они на странице меняли. гоша же вроде читал их хорошо. другое дело, что на тот момент когда я слышал про это, задачи скрыть от него информацию у меня не было (кстати, в основном от гоши припрятать инфу задача и стоит)

так вот есть ли информация о том, как сейчас яша с гошей обрабатывают javascript'ы? и можно ли с помощью этих javascript'ов что-то скрыть от их всевидящего ока?

зы всем ответившим и тем, кто ткнёт носом в нужные темы, заранее огромное спасибо

MA
На сайте с 16.10.2009
Offline
29
#1

можно еще проще - набрать нужный текст в фотошопе и сохранить в png )

Ищу площадки без бирж под размещение статей Тематика: ландшафтный дизайн, садоводство, комнатные растения, дача и участок.
G
На сайте с 02.07.2007
Offline
28
#2

ну и картинкой тоже вариант, конечно. но чего-то хочется мне javascript'ов сочных

L
На сайте с 27.03.2006
Offline
147
#3
me_alex:
набрать нужный текст в фотошопе и сохранить в png )

Именно так люди и скрываются.., например, от аффилиат фильтра, контакты на сайте вешают в виде картинки.

A
На сайте с 26.03.2011
Offline
2
#4

Ну шансов, что код выводящий в какой-то div или span через какие-то функции, код которых зашифрован в eval и unescape да ещё запихнут в какие-то js файлы, которые выводят другие js файлы мало)

Написать алгоритмы отлавливающие такие изощрения ни гоша ни тем более яша в ближайшем будущем не смогут, это надо писать ИИ и нереальные нагрузки на серваки делать...

G
На сайте с 02.07.2007
Offline
28
#5

это понятно, но тут такое дело... мне бы ещё и картинку было бы неплохо от ботов спрятать ))

ghopstop добавил 30.03.2011 в 23:34

Ancistrus:
Ну шансов, что код выводящий в какой-то div или span через какие-то функции, код которых зашифрован в eval и unescape да ещё запихнут в какие-то js файлы, которые выводят другие js файлы мало)

вот я и спрашиваю про идеальную глубину подобных "наложений"

Ancistrus:
Написать алгоритмы отлавливающие такие изощрения ни гоша ни тем более яша в ближайшем будущем не смогут, это надо писать ИИ и нереальные нагрузки на серваки делать...

ии-то там к чему? просто ведь решается всё в несколько проходов строго по javascript-коду, без каких-либо ии-замут

A
На сайте с 26.03.2011
Offline
2
#6
ghopstop:
это понятно, но тут такое дело... мне бы ещё и картинку было бы неплохо от ботов спрятать ))

ghopstop добавил 30.03.2011 в 23:34

вот я и спрашиваю про идеальную глубину подобных "наложений"


ии-то там к чему? просто ведь решается всё в несколько проходов строго по javascript-коду, без каких-либо ии-замут

А к тому, что вычислить все манипуляции которые пройдут со страницей в браузере при помощи JS чрезвычайно затруднительно. Тут надо крайне нетривиальная система...

MA
На сайте с 16.10.2009
Offline
29
#7
мне бы ещё и картинку было бы неплохо от ботов спрятать ))

Какой в этом смысл?

G
На сайте с 02.07.2007
Offline
28
#8
me_alex:
Какой в этом смысл?

смысл: чтобы их не нашли поисковики. основного текста там для поисковиков вполне достаточно, а по картинкам (и отдельным частям текста) может слишком много вопросов возникнуть, которых бы очень хотелось избежать и не заморачиваться с ними в будущем

может конечно, я слишком хорошего мнения о возможностях поисковиков в деле обнаружения похожих картинок. тем не менее не хочется заморачиваться в этом деле очень долгое время. а так спрятал и на долгое время забил

ghopstop добавил 31.03.2011 в 08:38

Ancistrus:
А к тому, что вычислить все манипуляции которые пройдут со страницей в браузере при помощи JS чрезвычайно затруднительно. Тут надо крайне нетривиальная система...

а если просто выполнить всё что там написано в коде, без заморачиваний? ))

вон яковлевичи вроде искали же программистов javascript для серверного чего-то не так давно

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#9

ghopstop, скрывать что-то от поисковиков не советую. Поисковики вас уж точно всегда переиграют, будете потом плакаться, что белый и пушистый сайт плохой Яндекс выкинул из фильтра.

По Гуглу попробуйте помыслить вот над этим. Насчет Яндекса - на свой страх и риск.

The Piper at the Gates of Dawn.
T
На сайте с 25.01.2008
Offline
83
#10
Специализированный интернет-магазин HD медиаплееров (http://hd-players.com/) и всякого разного к ним же.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий