Внутренная оптимизация. Нюансы.

M4
На сайте с 17.02.2010
Offline
61
1264

В связи с последним поведением яши хотелось бы уточнить влияние некоторых моментов на ранжирование. (сразу говорю, топэксперт знаю, туда не направлять)

1) Предпочительные знаки препинания в title "," "|" или вообще отсутствие.

2) keywords: фразами или "через запятую" ?

3) При двух и более ВЧ-ВК: выносить в отдельные заголовки H1, H2 отдельные ключевые фразы из title в порядке значимости, или лучше включать в H1 тоже самое что и в title.

4) Наличие точки в окончании H1

5) 100% совпадение title и description. Негативно и позитивно?

6) Наличие noindex в H1 (не весь H1 конечно, а отдельные слова внутри).

Спасибо за Ваше мнение.

Bebgur
На сайте с 21.05.2009
Offline
121
#1
Maagoji48:
100% совпадение title и description. Негативно и позитивно?
Maagoji48:
Наличие точки в окончании H1

По определению не правильно

Maagoji48:
выносить в отдельные заголовки H1, H2

Так удобнее читать и естественнее выглядит.

Победа!
KL
На сайте с 30.03.2011
Offline
17
#2
Maagoji48:

2) keywords: фразами или "через запятую" ?

ИМХО, хоть через дефис - толку никакого 🤪

Пишу качественный 95-100% уникальный контент от 0.8$ за 1000 зн (без пробелов), любая тематика, любые объемы, различные условия. Скайп - Viva_La_Ghetto, mail - cn.seo.copy@gmail.com
ZS
На сайте с 21.10.2008
Offline
118
#3

1 - всё равно

2 - тоже большой разницы нет, но я делаю без запятых

3 - первый вариант конечно предпочтительный

4 - без разницы

5 - скорее негативно, позитивного точно не будет

6 - лучше без ноиндекса, уж в заголовках можно постараться ноиндекс не использовать ))

Vitkus
На сайте с 23.01.2010
Offline
208
#4

1) Дело вкуса

2) Ставлю через запятую

3) Делайте так как логичнее. Я пишу в н1 более значимый, а в н2 стараюсь задеть все остальные

4) не нужно

5) Тайтл - заголовок, дискрипшн - краткое описание. То есть разные по определению

6) Желательно что бы в н1 кроме заголовка ничего не было. А ноуиндекс в н1 - первый раз про такой прикол слышу))

El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
287
#5
4) Наличие точки в окончании H1

По правилам рус. яз. точка в заголовке не ставится.

Бесплатный курс по SEO продвижению и аудиту сайтов ( http://webimho.ru/topic/11569/ )
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#6
El_grapaduro:
По правилам рус. яз. точка в заголовке не ставится.

Не помню где эти правила. Как правило, в технической нормативной документации говорится, что в последнем предложении заголовка точку не ставим.

Vitkus
На сайте с 23.01.2010
Offline
208
#7
SmileP:
в технической нормативной документации говорится, что в последнем предложении заголовка точку не ставим.

так речь и идёт о

Maagoji48:
4) Наличие точки в окончании H1
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#8

Vitkus, ставлю без точки, ТОП5 (пластиковые окна в регионе) без точки. Сделайте эксперимент :)

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#9
Maagoji48:
В связи с последним поведением яши хотелось бы уточнить влияние некоторых моментов на ранжирование. (сразу говорю, топэксперт знаю, туда не направлять)

1) Предпочительные знаки препинания в title "," "|" или вообще отсутствие.
2) keywords: фразами или "через запятую" ?
3) При двух и более ВЧ-ВК: выносить в отдельные заголовки H1, H2 отдельные ключевые фразы из title в порядке значимости, или лучше включать в H1 тоже самое что и в title.
4) Наличие точки в окончании H1
5) 100% совпадение title и description. Негативно и позитивно?
6) Наличие noindex в H1 (не весь H1 конечно, а отдельные слова внутри).

Спасибо за Ваше мнение.

1) ".", ",", '-' - точно нормально, за | уже не уверен, когда-то это считалось стоп-символом. Сам эксперементы не проводил на этот счет, поэтому точно не знаю. Но если точно не знаю - это не делаю, не ставлю. Запятые даже обзательны, если у вас сайт пертендует на читабельный человеческий заголовок, а не на "купить скачать игры музыка бесплатно онлайн лучшее"

2) Ставлю фразами, через заптую. То есть заптыми отделены поисковые фразы, а не слова.

3) Тут надо в конкретике смотреть. От длины еще зависит и от смежности, на мой взглд. Но имейте ввиду - чем меньше в ш1 слов, тем они весомее. Можно и все запихать, все ВК, но продвигать будет сложнее. Логичнее делать ВК-ВЧ в ш1, а смежные, более низкочастотные - в ш2 и тд. А другой ВК-ВЧ - на другой странице. Если возможность есть, конечно.

4) Разницы не замечал.

5) Тайтл допускает некоторую тошноту ключей, их пеерчисление. На дескрипшн поисковикам почти похер в плане релевантности, так что это должен быть читаемый текст, дл человека. А ну как за сниппет возьмется? Если написан грамотно, "продающе" - то ктр повысит.

Разное это все должно быть, конечно.

6) К черту эти причуды, я так считаю. Яндекс отлично будет читать текст и внутри ноиндекса, если что.

Комплексное продвижение от группы профи. Внимательно, качественно, грамотно. Дизайн, контекст, таргет. (/ru/forum/1024059) hugo.digital (https://hugo.digital)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий