Проблема с Drupal (крупный проект)

Dim0
На сайте с 07.04.2008
Offline
57
952

Уважаемые профи :smoke:

Возникла следующая проблема, был перенесен крупный проект сделанный на Drupal CMS – с одного сервера, на Скалакси.

Все отлично работает, админ профи, но перестала работать авторизация, выдается 403 ошибка. В новых браузерах ошибка называется "Ошибка в типе содержимого" "Страница, которую вы пытаетесь просмотреть, не может быть показана, так как она использует неверную или неподдерживаемую форму компрессии."

Без nginx если заходить, таже ошибка, в общем дело точно не в сервере, OS и не в БД, дело в Друпале.

Если знаете решение, готов заплатить просто за возможные варианты. Если вы с подобным сталкивались.:idea:

Per aspera ad astra
topy
На сайте с 28.03.2006
Offline
142
#1

Кэш чистили? Попробуйте отключить кэширование.

403 - это ж доступ запрещен... Какие доп. модули установлены?

Новости коротко и ясно (https://subnews.ru)
Dim0
На сайте с 07.04.2008
Offline
57
#2

Хорошие вопросы наверное, но я в этом не бум бум, могу дать контакты админа сайта.

Стукнитесь в ICQ 146932070

topy
На сайте с 28.03.2006
Offline
142
#3

и еще права на файлы проверьте.

PS стучаться никуда не буду ибо аськой не пользуюсь. Просто админу скиньте мои сообщения - он сам разберется что к чему.

Dim0
На сайте с 07.04.2008
Offline
57
#4

Админ профи, права и все что связано с серверной частью - точно ОК,

Сейчас ищем затык в друпале

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#5

возможно ключит либо не правильно настроен gzip

"Страница, которую вы пытаетесь просмотреть, не может быть показана, так как она использует неверную или неподдерживаемую форму компрессии."

такая ошибка у меня была именно из-за глюков с гзипом

MK
На сайте с 14.04.2009
Offline
104
#6

если дистриб работа на одном хостинге и не было изменений, то проблема в хостинге т.е. в его настройке

Продвижение сайтов (https://nsk-seo.ru/) в Яндекс и Гугл.
Garin33
На сайте с 31.08.2009
Offline
169
#7
topy:
Кэш чистили? Попробуйте отключить кэширование.

И плюс, попробовать отключить (если включено) -

Компрессия страниц

Оптимизировать CSS-файлы

Оптимизировать JavaScript файлы.

Сталкивался с подобным - сервак не был настроен на сжатие, так что при включении вышеперечисленного сайт просто упал. Вылечилось это сменой настроек (выключением сжатия и оптимизации css и js) в mysql базе сайта.

p.s. Лезть менять права на папки не советую - все отлично работает по умолчанию при заливке файлов. Если уже залезли - проблем будет больше.

p.p.s. Могу глянуть сам, но только при наличии у вас бекапов, лишних проблем мне не надо.

Потому что Drupal - это круто.
Dim0
На сайте с 07.04.2008
Offline
57
#8
Garin33:
И плюс, попробовать отключить (если включено) -

Компрессия страниц
Оптимизировать CSS-файлы
Оптимизировать JavaScript файлы.

Сталкивался с подобным - сервак не был настроен на сжатие, так что при включении вышеперечисленного сайт просто упал. Вылечилось это сменой настроек (выключением сжатия и оптимизации css и js) в mysql базе сайта.

p.s. Лезть менять права на папки не советую - все отлично работает по умолчанию при заливке файлов. Если уже залезли - проблем будет больше.
p.p.s. Могу глянуть сам, но только при наличии у вас бекапов, лишних проблем мне не надо.

Спасибо за дельный совет, пробуем 🍿

Dim0 добавил 30.03.2011 в 19:42

Ищется человек, кто сможет зайти и быстро разобраться с косяком. Garin33 пока не отвечает.

Dim0 добавил 30.03.2011 в 20:48

При этом сервер 6 ядерный, с 10 Гигами оперативки, уходит в даун, через 2-3 часа работы. После перезагрузки, работоспособность восстанавливается.

Есть на форуме кто опытный, кто сможет помочь?😕

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий