Как узнать максимальную нагрузку?

12 3
domen4ik
На сайте с 11.10.2010
Offline
126
2710

Здравствуйте! У меня такие вопросы. Год назад взял аккаунт на слабеньком и дешевом хостинге. Про нагрузки и прочее я тогда не знал ничего, знал бы сразу взял бы что нибудь по-солиднее и по-дороже. Прошел год. У меня 30 сайтов, из которых рабочих только 4, общая посещаемость 300 человек в сутки (долгое время сайтами не занимался, начал пару месяцев назад). На двух сайтах сейчас активно растет трафик, через месяц другой будет в районе 1к в сутки (я так предполагаю). Так вот, начитался о том, что если большая нагрузка, то хостер может спокойно заблочить сайты и все тут. Как вы думаете, при какой посещаемости следует брать что-нибудь по-мощнее? Теперь сижу на Hostia.ru. И если можно, то посоветуйте хостера с хорошими VPS. Спасибо.

L
На сайте с 27.03.2006
Offline
147
#1

По нагрузке очень трудно сказать, зависит от движка. Кривой сайт может сервак грузить и с 300 униками...

Для выбора хостинга есть очень большой раздел на форуме, почитайте отзывы там, наверняка что-то подберёте...

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#2

Если у вас виртуальный хостинг, то каждый провайдер определяет "нагрузку" собственными методами. Какими именно методами, и какие есть лимиты, вы можете узнать только у него.

Также, внимательно читайте договор на предмет того, выключит ли хостер без предупреждения ваш аккаунт за превышение нагрузки или сначала отправит вам предупреждение.

Лог в помощь!
domen4ik
На сайте с 11.10.2010
Offline
126
#3
зависит от движка

Да, забыл написать, движок DLE. Я боюсь брать VPS еще потому, что там нужно заниматься самому администрированием. А я в этом полный ноль. Есть ли такие хостинг провайдеры, где управлять тем же VPS можно также, как и обычным виртуальным хостингом?

Со временем конечно нужно осваивать администрирование, но теперь у меня не хватит времени этого сделать...

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#4
domen4ik:
Да, забыл написать, движок DLE. Я боюсь брать VPS еще потому, что там нужно заниматься самому администрированием. А я в этом полный ноль. Есть ли такие хостинг провайдеры, где управлять тем же VPS можно также, как и обычным виртуальным хостингом?
Со временем конечно нужно осваивать администрирование, но теперь у меня не хватит времени этого сделать...

dle без чудо модулей много ресурсов не кушает, например у нас есть клиенты на 60р тарифах у которых 1к по статистике liveinternet и их пока не трогаем. Не рекомендую переходить на vps без начальных знаний в Linux, выйдет себе дороже! Вам подойдет любой боле менее адекватных хостинг с тарифом в ~ 100 - 150р.

galkahost
На сайте с 16.11.2010
Offline
44
#5

С 1к посетителей в сутки на дле спокойно справится и виртуальный хостинг. ВПС тут ни к чему. Но на рынке есть и администрируемые ВПСы ;)

Стоят только конечно немного дороже.

Надёжный хостинг с персональным подходом (http://www.galkahost.com). VDS на 30% дешевле с промо кодом noadmin.
palarmaz
На сайте с 05.04.2010
Offline
125
#6

Просто 30 сайтов будут много кушать оперативной памяти. Но рост посещаемости будет увеличивать нагрузку на БД, и количество оперативной памяти употребляемой скриптами.

Лучше взять 5 хостингов и делать по 10 сайтов на аккаунте. Так будет и безопаснее в плане сетки сайтов и уменьшит нагрузку на хостинг.

domen4ik
На сайте с 11.10.2010
Offline
126
#7
dle без чудо модулей много ресурсов не кушает, например у нас есть клиенты на 60р тарифах у которых 1к по статистике liveinternet и их пока не трогаем.

Нет, модулей у меня "левых" вообще нет. Только стандартные. Теперь буду спокоен.

Значит ДЛЕ держит трафика на обычном хосте больше 1к. Всем спасибо за ответы :)

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#8
domen4ik:
Нет, модулей у меня "левых" вообще нет. Только стандартные. Теперь буду спокоен.
Значит ДЛЕ держит трафика на обычном хосте больше 1к. Всем спасибо за ответы :)

VIP-хостинг (в правильном понимании) может и до 50 000 держать без перехода на VPS/Сервер. (говорю по опыту)

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
[Удален]
#9

У рег.ру хороший хостинг: и VPS, и shared. Посмотрите тарифы на рег.ру, там нормальные цены: https://hosting.reg.ru/ . Например, если только 4 сайта активных, можно host-1 взять. Если все 30 переносить, то host-3 лучше.

А VPS тут и вправду ни к чему.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#10
domen4ik:
Да, забыл написать, движок DLE. Я боюсь брать VPS еще потому, что там нужно заниматься самому администрированием. А я в этом полный ноль. Есть ли такие хостинг провайдеры, где управлять тем же VPS можно также, как и обычным виртуальным хостингом?
Со временем конечно нужно осваивать администрирование, но теперь у меня не хватит времени этого сделать...

DLE кривой движок, ему и VPS не поможет

Так что сразу сервер

Не стоит плодить сущности без необходимости
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий