сила воли

furnaslives
На сайте с 11.01.2010
Offline
48
#51
Волшебник:
кстати, дети есть?

нет пока)...

Разработка приложений для android. Мои приложения и игры (https://play.google.com/store/apps/developer?id=Evgeniy) на play.google.com
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#52
furnaslives:
получается ведь так?

Нет, не так. Сила воли - это умение делать то, что надо. Если желаний полно - даже слабак будет плясать и прыгать. А вот если желания нет, а НАДО - вот тут-то и проявляется сила воли. В таком ее понимании в этом есть большая часть от привычки. Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу.

С уважением, Евгений.
furnaslives
На сайте с 11.01.2010
Offline
48
#53
Jackyk:
Сила воли - это умение делать то, что надо.

а умение откуда берется?

можно, конечно, посредством опыта решать проблемы, которые решаются неопытными посредством силы воли

Jackyk:
Если желаний полно - даже слабак будет плясать и прыгать.

просто мне кажется, что либо желания слабы и можно только плясать и прыгать

либо они сильны и ВСЕГДА побуждают к действиям...

ведь желание - это когда человек увидел преимущества в чем-то и захотел это себе

Jackyk:
А вот если желания нет, а НАДО - вот тут-то и проявляется сила воли.

а кому надо?

самому волевому или кому-то другому?

Jackyk:
Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу.

не понял, объясните

=========

и кстати, я тут не пытаюсь сраться, а реально задаюсь вопросами и пытаюсь обсуждать

Волшебник
На сайте с 07.08.2008
Offline
99
#54
furnaslives:
нет пока)...

чуууваккк.... срочно заведи, а потом будешь тут писать про силу воли;)

С ними реально столько нервов потеряешь... потом реальнэ будешь мудрее в этих вопросах;)

писал тексты для людей;D (/ru/forum/855327)
furnaslives
На сайте с 11.01.2010
Offline
48
#55
Волшебник:
чуууваккк.... срочно заведи, а потом будешь тут писать про силу воли
С ними реально столько нервов потеряешь... потом реальнэ будешь мудрее в этих вопросах

не прав

но почему, объяснять не буду

Волшебник
На сайте с 07.08.2008
Offline
99
#56
furnaslives:
но почему, объяснять не буду

всякое бывает.... тоже не зарекаюсь;)

но ты уверен в своих идеалах?

furnaslives
На сайте с 11.01.2010
Offline
48
#57
Волшебник:
всякое бывает.... тоже не зарекаюсь
но ты уверен в своих идеалах?

я предлагаю просто закончить эту тему и всё

ничего личного и никаких антипатий у меня нет

Волшебник
На сайте с 07.08.2008
Offline
99
#58

furnaslives, просто приезжай в гости - на месте все решим🍻

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#59
furnaslives:

а кому надо?
самому волевому или кому-то другому?

Не имеет значения. "Надо" и "надо такому-то" - не совсем одно и то же. Пример. У человека болит нога, старая травма. Ему желательно бы гулять, чтобы в долгосрочной перспективе, возможно, с этим как-то справиться. Но конкретно сейчас ему больно ходить, поэтому идти не хочется. К тому же на улице отвратная погода, уже стемнело, дома тепло и курилка, и вообще если он вдруг не пойдет никуда, ничего особо не случится.

Кроме того ему просто облом идти: дико неохота, нет сил, нет желания.

К тому же на улице скользко, а когда он подскальзывается, то у него воспаляется нога так, что он ходит по дому на костылях, не может выйти на улицу много дней и жрет сильные обезболивающие.

Это при том, что ему надо заботиться о близких.

К тому же у него по иным причинам кружится башка, так как проблема с ногой не единственная.

И еще он ночью почти не спал, как и множество предыдущих ночей.

И еще он не верит, что какие-то сраные прогулки вокруг квартала могут избавить его от болей, потому что никаких особых оснований, кроме предположений, верить в это нет.

И еще ему просто хреново.

Рано или поздно он откладывает к буям все эти логичные мысли, обоснованные опасения, реальную боль и отвратное самочувствие, одевается и идет, сказав себе: я вообще не буду ни о чем думать, я просто встану и пройду быстрым шагом по маршруту. Без сил, без желания, без объяснений, без целей, а боль, сука, потерпим.

Не для чего-то потерпим, не почему-то пойдем. Просто так надо, и человек это сделал. Не "ему надо", не "кому надо", а просто надо.

Не вдаваясь в размышления, и на все насрав. И ни о каких великих целях не думая, потому что это все буйня книжная от теоретегов.

Вот как-то так.

Ваня Хельсинг
На сайте с 26.09.2007
Offline
230
#60

Jackyk, респект, впечатляюще написано :)

Качественная работа с репутацией в сети. Ищу постоянных заказчиков (http://webimho.ru/topic/2699/) Отличный хостинг для белых сайтов (http://goo.gl/o2vSB)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий