Правильный пинок молодым сайтам

onikys
На сайте с 04.07.2010
Offline
58
#31

Я думаю никак нельзя перескочить. Молодой сайт он и есть молодой.

Georgyi
На сайте с 01.03.2009
Offline
135
#32
Тоже самое читал месяц назад, так же проскакивали сообщения о том, что новые сайты будут ждать 3 месяца индексации. Сделал сайт (каталог seo ресурсов, описания сайтов все мои) 2011.03.08 и уже 2011.03.18 49 страниц и 120 в поиске

епта, при чем тут индекс вообще? саперы чтоле одни в этом топике? :)

сам по себе индекс не дает траффика

SEO-блог без воды: ZenPR.ru (http://zenpr.ru) --> Гугл сам говорит тебе, где ставить ссылки (http://zenpr.ru/gugl-sam-govorit-tebe-gde-stavit-ssyl/) – ты только ставь
TA
На сайте с 12.06.2009
Offline
116
TiA
#33
Georgyi:
а они роли толком не сыграют, яндекса не удивить сотней ссылок
и рассказы про эти белые и пушистые ссылки - в основном мифы

Кто вам такое сказал? Яндекса можно сильно удивить и десятком ссылок. Главное, чтобы они были на тематических страницах.

SmileP:
нет ссылок- нет топа

Далеко не факт. НЧ запросы можно двигать только за счет грамотной внутренней перелинковки.

Cell:
Только, на мой взгляд, лучше ими обзаводиться тогда, когда сайт уже начал индексироваться - так процесс выглядит естественнее.

Вовсе не обязательно. Можно размещать ссылки на сайт на тематических форумах, блогах и в других подобных местах. Это может помочь ускорить индексацию сайта. Было пару сайтов. Двигалось на ура.

А так для владельцев молодых сайтов у меня совет один: занимайтесь сначала самим сайтом. Особое внимание уделяем внутренней перелинковке и внутренней оптимизации вообще. Это очень важно.

По желанию можно несколько ссылок проставить или закупить на других тематических ресурсах.

Профессиональная верстка и разработка сайтов на WordPress (http://www.maultalk.com/topic139110s0.html)
Georgyi
На сайте с 01.03.2009
Offline
135
#34
Далеко не факт. НЧ запросы можно двигать только за счет грамотной внутренней перелинковки.

можно-то можно

а вот каким образом это получится, если сайт зафильтрован по самое не хочу?

тут ни перелинковка, ни внешние ссылки не помогают

L
На сайте с 27.03.2006
Offline
147
#35
Georgyi:
при чем тут индекс вообще? саперы чтоле одни в этом топике?

Я совсем не сапёр... индекс ещё как причём, чем раньше сайт попадёт в индекс, тем быстрее влетит под фильтра. А дальше, всё как в блатной поговорке - "раньше сядем, раньше выйдем" :)

Georgyi
На сайте с 01.03.2009
Offline
135
#36
чем раньше сайт попадёт в индекс, тем быстрее влетит под фильтра

неужели? 🚬

Georgyi добавил 29.03.2011 в 18:31

Было бы интересно еще услышать мнения. Я-то думал, кто-нибудь из "авторитетных" чуваков что-нибудь подскажет, из тех, кто рассуждает о чем-то с использованием сложной терминологии, семинары ведет, и т. п. Уж они-то наверняка знают. 🚬

TA
На сайте с 12.06.2009
Offline
116
TiA
#37
Georgyi:
можно-то можно
а вот каким образом это получится, если сайт зафильтрован по самое не хочу?
тут ни перелинковка, ни внешние ссылки не помогают

А с чего вы решили, что молодые сайты сразу под жесткие фильтры попадают? Конечно, если на сайте 100% копипаст, переспам ключевиков во всех возможных и невозможных местах, сайт является обычным сателлитом или просто владелец прогнал по базе "трастовых каталогов", то тут возможны санкции и фильтры. Если все делать для людей и не забывать при этом о SEO, то все будет гораздо лучше.

Georgyi:
Было бы интересно еще услышать мнения. Я-то думал, кто-нибудь из "авторитетных" чуваков что-нибудь подскажет, из тех, кто рассуждает о чем-то с использованием сложной терминологии, семинары ведет, и т. п. Уж они-то наверняка знают.

Так вот что вы услышать собираетесь :) На самом деле все гораздо проще. Главное делать сайты для людей.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#38

так что за пинок нужен? трафик или тицька? высокие позиции?

Georgyi
На сайте с 01.03.2009
Offline
135
#39
А с чего вы решили, что молодые сайты сразу под жесткие фильтры попадают?

так сбацайте новый сайт, и узнаете, с чего решил

Главное делать сайты для людей.

Где-то я уже это слышал. Может дежавю.

так что за пинок нужен? трафик или тицька? высокие позиции?

опять с этими вашими индексациями и тицами

трафф нужен, трафф, а не в сапе ссылки толкать

TA
На сайте с 12.06.2009
Offline
116
TiA
#40
Georgyi:
так сбацайте новый сайт, и узнаете, с чего решил

Создавал. Еще ни разу с какими-то жесткими фильтрами не сталкивался. Наверное, я делаю неправильные сайты ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий