Удалили зуб мудрости. Что можно, что нельзя? Водочка?

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#31
Amigo_9876:
А вот мне сегодня на футболе удалили передний зуб.

Называется - ни в зуб ногой.

С уважением, Евгений.
ecnaleerf
На сайте с 07.12.2009
Offline
57
#32
Vigar:
Зачем их вообще удалять? Никогда не понимал. Мне дважды стоматологи хотели вырвать их, отказывался. Месяца 3-5 и зуб чувствует себя в порядке, занимая свое место в вашей челюсти, немного ноет когда шапку десны рвет и все, или если криво чуток лезет.

Как говорят стоматологи: "зуб мудрости нормальным быть не может, но при этом можно нормально прожить и с ним, но и еще может наступить такой момент, что придется пол челюсти раздолбать".Так что тут дело каждого - надеется или быть уверенным. Да и у меня он уже как лет пять вылез.

а тут здоровые и удалять, бред какой.

Это он может быть только с виду здоровый. В моем случае - пришел я к врачу с просьбой определить какой зуб болит, ссылаясь на глазные зубы (это обычно в верхнем ряду двойки и тройки), так как висок и пол башки просто выносило. Но что мне врач сказал - у вас зубы здоровые, это вам мудренный мозги вышибает.

А вчера я выпил таблетку обезболивающего, чего и другим советую.

Утром проснулся щека опухла, голова болит - но хоть уверен, что это нормально, а не из-за того что вчера употребил. Сейчас отлично все. Только переживаю, чтоб пища в рану не попала.

[Удален]
#33

Никогда не слышал, чтобы водка кому-то повредила. Божья роса же, радость и счастье в одном флаконе.

Сколько чудесной нежности скрывается в этой прозрачной бутылке! Сколько ощущений, сколько блаженства таит эта невзрачная с виду посуда, наполненная слегка тягучим, кристально чистым напитком!

Что есть у русского человека, кроме Родины, семьи и чувства собственного достоинства? Что как нельзя лучше снимает стресс и разгоняет печаль? Что делает нас сильными, мужественными, преданными делу и ужасно изобретательными? Правильно, стремление погрузиться в загадочный мир алкогольного опьянения.

Водка - это лучшее, что придумало человечество за всю историю цивилизации.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#34
ecnaleerf:
Только переживаю, чтоб пища в рану не попала.

Пополоскать можно. Из простейшего - содой, содой с солью, или, если соды нет - просто солевым раствором.

ecnaleerf
На сайте с 07.12.2009
Offline
57
#35
Никогда не слышал, чтобы водка кому-то повредила. Божья роса же, радость и счастье в одном флаконе.
Сколько чудесной нежности скрывается в этой прозрачной бутылке! Сколько ощущений, сколько блаженства таит эта невзрачная с виду посуда, наполненная слегка тягучим, кристально чистым напитком!
Что есть у русского человека, кроме Родины, семьи и чувства собственного достоинства? Что как нельзя лучше снимает стресс и разгоняет печаль? Что делает нас сильными, мужественными, преданными делу и ужасно изобретательными? Правильно, стремление погрузиться в загадочный мир алкогольного опьянения.
Водка - это лучшее, что придумало человечество за всю историю цивилизации.

Эх... Какие золотые слова. Аж на сердце теплее стало... Вот как выличусь, так буду их каждый перечитывать и цитировать!😂

Пополоскать можно. Из простейшего - содой, содой с солью, или, если соды нет - просто солевым раствором.

Да, спасибо. Еще йода пару капель туда добавил.

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#36
humbert:
Amigo_9876, стоматолог бил, не иначе. Сочувствую, сам последние недели две бился за зуб - ходил к стоматологу, сказал надо крепить его канатом к соседним, чтоб не выпал. Пока держится.

Ударили не ногой, даже не локтем, а просто кистью:

Разбитый нос + выбитый зуб(правда зуб уже был без нерва, с пломбой внутри, которая и дала наверняка трещину)

В понедельник встреча с двумя клиентами - Как мне идти ? Я не знаю прям.

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
Евгения Бахвалова
На сайте с 26.05.2008
Offline
83
#37

Amigo_9876, тоже сочувствую, ужас(((. Мне в отрочестве тоже школьная стоматолох 2х2 метра размером случайно повредила передний зуб так, что его пришлось удалить. Сейчас зубы, конечно, уже срослись, и этого не видно, но тогда пару недель было неприятно. Девочка всё-таки и такая «симпатичная»)).

Перед клиентами Вы просто не улыбайтесь во все 31. Подумают, эдакий флегматичный серьёзный товарищ себе на уме. А зуб можно вставить.

Еня Беарт (http://www.beart.ru) Не ждите чуда - чудите сами.
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#38

Евгения Бахвалова, будете за приз сражаться в апреле? В смысле новый тест\конкурс, только посложнее, с призом и типа все такое)

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
SmiTT
На сайте с 05.08.2008
Offline
123
#39
ecnaleerf:
Приветствую друзья-форумчане.
Кто в теме, прошу ответить.
Вообщем выдрали мне сегодня зуб мудрости. Анестезия стала потихоньку отходить и чувствую, что без обезболивающего не усну, а так как я сторонник "народной медицины", хочу выпить Водочки или коньячку.:o Но не знаю можно пить или нет (удалили ближе к вечеру).

Алкоголь растворит сгусток крови, который образовался у вас в лунке от зуба.

Если попьете или начнете полоскать - будет как у меня, болеть 7 дней :)

Лунку от второго зуба мудрости мне зашили - болел 1 день.

Не знаю насколько сильно у вас болит - но мне бы водка помогла в тот момент, только если ужраться вусмерть.

А кеторол 1 таблетка помог через 20 минут на весь день.

В последнее время обилие медицинских вопросов на форуме.

Хинт: когда меня заинтересовал вопрос по поводу зуба мудрости (что же он, зараза такая, болит пятый день) я обратился на http://forum.stom.ru/

На котором специалистов явно больше, чем здесь.

Vigar:
Зачем их вообще удалять? Никогда не понимал. Мне дважды стоматологи хотели вырвать их, отказывался. Месяца 3-5 и зуб чувствует себя в порядке, занимая свое место в вашей челюсти, немного ноет когда шапку десны рвет и все, или если криво чуток лезет.

Если лезут с двух сторон одновременно - зубы мудрости давят на остальные зубы, увеличивается "кучность" зубов, потом начнут какой влево - какой вправо вылезать в разные стороны, придется не только удалять, но ещё и брекеты ставить, или забить на всё как он:

Евгения Бахвалова
На сайте с 26.05.2008
Offline
83
#40

6666, не знаю даж, наверное, да). Это ж ни к чему не обязывает. А нужно заранее определиться, кто точно дерзнёт?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий