Переезд на новый домен сайта на Wordpress

D4
На сайте с 24.09.2009
Offline
49
752

Здравствуйте!

Затеял смену домена. При этом хочется сохранить все позиции и ТИЦ соотв. Следуя рекомендациям яндекса, скопировал все файлы со старого на новый и прописал в файле robots.txt в директиву Host новый домен как основное зеркало. 301-й редирект еще не ставил.

Но дело в том, что сайт на Wordpress и оба сайта подключены к одной базе данных. В настройках админки я прописал новый домен и теперь все внутренние ссылки идут с новым доменов в адресе.

Вопрос к аудитории - правильно ли я сделал? Терзают смутные сомнения, что гдето косяк.

Апдейт: Может правильнее было бы сделать так, чтобы на старом домене было бы все как и раньше, а новый подключить к точной копии базы данных от старого сайта? Тогда на новом будет все точно также как и на старом, только домен другой на внутренних страницах, а старый останется без изменений.

А после их склейки яндексом поставить 301-й редирект и оставить одну базу данных.

Так правильно?

Тематический интернет-журнал Армейский вестник (http://army-news.ru)
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#1

Сначала дождись склейки в яндексе через host

Потом ставь 301-й редирект для гугла

Не стоит плодить сущности без необходимости
D4
На сайте с 24.09.2009
Offline
49
#2

Правильно я понимаю, что пока яшка их склеивать будет, надо старый оставить в прежнем виде, а новый сделать полным дублем старого за исключения домена в адресах страниц?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий