Не могу добавить фотки в Phoca Gallery (модуль Джумлы). Какая-то непонятная ошибка

R
На сайте с 25.07.2009
Offline
114
1091

У меня такая проблема на пустом месте. Загрузил фотки по фтп, хочу их добавить, захожу в изображения — добавить несколько, выделяю их и добавляю в нужную категорию.

В результате выскакивает сообщение об ошибке:

«Phoca Gallery не может создать папку (пожалуйста измените права на image/phocagallery папки или включите FTP layer в Глобальной Настройке)»

права на папку image/phocagallery стоят 777

на images тоже 777

Что такое FTP layer не знаю, но вот нашел в настройках сервера (в той же админке Joomla) Разрешить FTP — включил (предварительно меня попросили поставить на конфиг права записи — поставил), правда ниже там идут настройки ФТП:

FTP-сервер (IP как я понял)

FTP-порт 21

Пользователь FTP

Пароль FTP

Корень FTP

так вот я заполняю это все, нажимаю применить, а оно пропадает (все кроме FTP-сервер — он меняется на тот, который был сразу там).

В чем тут у меня могут быть проблемы?

прошлый раз я не мог залить по фтп файлы в папку PhocaGallery и права не мог установить 777 на нее. Написал хостеру эту проблему — они решили ее.

Теперь вот тоже первое подозрение на хостера. Но только я теперь даже не представляю что ему писать, что спрашивать (не буду же я про конкретный компонент для Joomla ему писать)

и еще добавлю, что теперь я просто не могу зайти в раздел изображения галереи, там постоянно пытаются создаться пиктограммы, но не могут.

Вот скрин этого безобразия:

Оказываю услуги по съему санкций Google (/ru/forum/943387)
Antik_26
На сайте с 26.03.2009
Offline
51
#1

А разве в image/phocagallery не создаются отдельные папки для каждой Gallery, может дело в их правах? Не думали использовать morfeoshow, тоже неплохой компонент.

R
На сайте с 25.07.2009
Offline
114
#2

проблема решена, всем спасибо

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий