Создать хорошую базу каталогов

123 4
Oljenjonok
На сайте с 03.08.2010
Offline
26
4928

Здравствуйте!

У меня вопрос следующий... Как создать пусть небольшую, но действительно хорошую базу для прогона сайта по каталогам? Каких основных критериев при отборе я должна придерживаться?

Заранее спасибо,

Ольга.

Качественный, уникальный и недорогой копирайт и рерайт (/ru/forum/617252)
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1730
#1

Приветствую.

Всё очень просто, но трудоёмко.

1. Каталог должен быть белый т.е. не требовать обратную ссылку и при этом ставить прямую ссылку на ваш ресурс

2. Каталог должен быть живой и не заброшенный

3. Каталог должен быть работоспособный, а не только главная страница и форма добавления

Вот и всё :)

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#2
LEOnidUKG:
Вот и всё

Самое главное забыли - страницы каталога должны быть в индексе и желательно яндекса

Oljenjonok
На сайте с 03.08.2010
Offline
26
#3
1. Каталог должен быть белый т.е. не требовать обратную ссылку и при этом ставить прямую ссылку на ваш ресурс

То есть, публиковать в корне своего сайта файл специально для обратных ссылок не нужно...

Oljenjonok добавил 22.03.2011 в 23:22

А какой у качественных каталогов должен быть ТИЦ и PR?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1730
#4
AndyM:
Самое главное забыли - страницы каталога должны быть в индексе и желательно яндекса

Сразу видно, что вы этим не занимались.

Сегодня в индексе, завтра нет... сегодня каталог новый не в индексе, завтра да... А может вообще мигать туда сюда. Мы лично уже отказались от такой практики 3-и года назад ибо бесполезно и на результате не отражается.

LEOnidUKG добавил 22.03.2011 в 23:27

Oljenjonok:
То есть, публиковать в корне своего сайта файл специально для обратных ссылок не нужно...

Oljenjonok добавил 22.03.2011 в 23:22
А какой у качественных каталогов должен быть ТИЦ и PR?

1. Нет, не нужно. Зачем делать на своё сайте линкопомойку? Не вижу смысла

2. ТИЦ и ПР плевать, эти параметры так же как и индекс меняются во времени

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#5
LEOnidUKG:
Сразу видно, что вы этим не занимались.

Вы правы:)

По мне так эти каталоги уже уходящее прошлое:)

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1730
#6
AndyM:
Вы правы:)
По мне так эти каталоги уже уходящее прошлое:)

Они уже 6-й год как уходящее. Все говорят, что это так. А у нас клиентов достаточно и все рекомендуют друг другу.

Это тоже самое, что кто-то купил себе запарожец и не довольный говорит, что все машины гавно.

Oljenjonok
На сайте с 03.08.2010
Offline
26
#7

Я вот все читаю сообщения, статьи, отзывы на специальное программное обеспечение и пр. и не могу понять, действительно ли каталоги помогают или вообще не стоит тратить ни нервы, ни деньги, ни время на регистрацию в них...

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#8
Oljenjonok:
Я вот все читаю сообщения, статьи, отзывы на специальное программное обеспечение и пр. и не могу понять, действительно ли каталоги помогают или вообще не стоит тратить ни нервы, ни деньги, ни время на регистрацию в них...

Зачем тратить деньги, если вы спрашиваете как собрать базу? Получается сами прогонять будете

Нервы тратить тоже не надо, даже сложно представить где нервничать :)

А так стоит, но только руками и самому желательно

Продвигаем естественно (http://www.inetessentials.ru/) и непринужденно Проект All in Top (http://www.allintop.ru/) - обучение поисковой оптимизации без воды и на реальных примерах
Oljenjonok
На сайте с 03.08.2010
Offline
26
#9
inetessentials:
Зачем тратить деньги, если вы спрашиваете как собрать базу? Получается сами прогонять будете
Нервы тратить тоже не надо, даже сложно представить где нервничать :)
А так стоит, но только руками и самому желательно

Насчет нервов, времени и денег я обобщила...

A1
На сайте с 25.03.2011
Offline
0
#10

Только белые каталоги, вот основа

Viva la vida
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий