Гугл.Адвордс - проблема с ключевыми словами

ximik
На сайте с 18.10.2006
Offline
200
1628

Практически не работал в Гугл.Адвордсе, но возникла необходимость.

Рекламируем услуги эвакуатора.

Вбиваем в ключевые слова фрагмент: "эвакуатор -куплю -купить -грузовой -продажа -манипулятор -газель -ангел -бу"

пишет - "мало запросов".

И как это понимать? По тому же Яндексу по Москве и области 31984 показа в месяц.

И главный вопрос - что делать? :)

Спасибо всем откликнувшимся.

P
На сайте с 14.12.2008
Offline
57
#1

а вы так и вбиваете в одну строчку?

Gogetrank.com (http://gogetrank.com) - сервис проверки позиций
madmozg
На сайте с 23.07.2007
Offline
172
#2

если я правильно понимаю у вас широкое соответствие ключ эвакуатор, и минус слова перечисленные? пожалуй тогда и правда будет мало запросов.

P
На сайте с 14.12.2008
Offline
57
#3

причина может быть в том, что ключи вводятся по разному у Яши и Гугла.

У гугла сначала вводятся все ключевые слова(по одному в каждой строке), а потом в отдельном поле минус слова.

AllBiz
На сайте с 29.10.2010
Offline
74
#4
ximik:
Практически не работал в Гугл.Адвордсе, но возникла необходимость.

Рекламируем услуги эвакуатора.

Вбиваем в ключевые слова фрагмент: "эвакуатор -куплю -купить -грузовой -продажа -манипулятор -газель -ангел -бу"

Если вам надо, чтобы объявление показывалось только по слову "эвакуатор", то в Адвордс это оформляется так:

[эвакуатор]

Ни какие минус слова при это не нужны.

Если вам надо добавить минус-слова, то они добавляются отдельно или на уровне кампании или на уровне группы объявлений.

1
На сайте с 08.03.2011
Offline
1
#5

Правильно говорит AllBiz

проблема в том, что вы ограничили основные запросы минус словами.

А вообще, ищите более точные соответствия. Если мне нужен эвакуатор, то я явно не буду писать слово эвакуатор, я напишу эвакуатор в иваново, либо телефон эвакуатора иваново итд. Сами подумайте, как бы ВЫ стали искать эвакуатор!

H0
На сайте с 02.04.2008
Offline
34
#6

Согласна с выше сказанном.

Вам нужны более уточненные запросы в духе "заказать эвакуатор" и под них соответствующие объявления. На каждую группу объявлений свои минус-слова, которые добавляются справа внизу, под списком ключевых слов.

Если будете вводить точные запросы, например, "телефон эвакуатора" или "вызвать срочно эвакуатор", то такие ключи лучше вводить с модификатором широкого соответствия. Т.е. эти ключи должны будут выглядеть вот так +телефон +эвакуатора, +вызвать +срочно +эвакуатор.

С модификатором широкого соответствия будут учитываться все возможны написания слова, все опечатки, и все слова, которые люди могут употребить с данными словосочетаниями, кроме минус-слов, которые Вы укажите.

Контекстная реклама Яндекс.Директ, Google.AdWords и Begun. Анализ рекламной кампании с помощью Яндекс.Метрика и Google.Analytics.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий