Как оценить оплату контент-менеджера?

GoblinWarchief
На сайте с 16.04.2009
Offline
44
1727

Вопрос к тем, кто занимается наполнением большого количества сайтов.

Работа предполагает наполнение нескольких (около 10) сайтов материалами на ежедневной основе.

Предполагается, что контент-менеджер будет получать тексты, проверять их на уникальность, минимально редактировать при необходимости, постить в разные CMS, иногда искать картинку и добавлять её в статью. Работа муторная, но нетрудная, при этом предполагающая высокое доверие (редакторские пароли на сайты, финансы - поэтому и не хочется нанимать никого со стороны). Как её оценить?

Что, если добавить к обязанностям самостоятельный поиск контента (работа с копирайтерами, с биржами - непосредственно покупка статей) исходя из какого-то выделенного бюджета?

Кто как решает этот вопрос?

Покупаю сайты об охоте и рыбалке
Г
На сайте с 13.05.2010
Offline
21
#1

Все зависит от количества и качества ))) если вы будете на 10 сайтов добовлять по одной новости в день это одна сумма денег, а если по 10 то другая, а если вы захотите чтоб ее еще заказали у копирайтера, а потом проверили, а потом расчитались, а потом еще договорили на следующую неделю, и при это еще надо искать темы статей которые будут интерестны целевой публике сайта, вообщем нужно изночально знать конкретные обязаности работника, чтоб можно было оценить его работу

ная и ичная верстка ваших макетов (DLE) (/ru/forum/575975)
Arsus
На сайте с 09.05.2008
Offline
71
#2

Сам наполняю ежедневно несколько проектов. В моем случае проще - я сам пишу/рерайчу новости/материалы и добавляю их на сайт. Стоимость рассчитывается из количества символов в тексте. К примеру, фиксированная цена за 1 новость от 1к вместе с картинками, тегами и, конечно же, с размещением на сайте -1,5$.

В вашем случае, я бы посоветовал фиксированную оплату, но опять же, здесь нужно все подсчитать - время.

Нужен перевод или копирайтинг? (/ru/forum/841103)
GoblinWarchief
На сайте с 16.04.2009
Offline
44
#3

Arsus, тут вопрос в производительности. Несколько сайтов по 1 новости в день - реально одному человеку справиться, а если сайтов 10 и надо по 1-2 нормальных статьи постить ежедневно? тут придётся кому-то писать, а кому-то постить.

Arsus
На сайте с 09.05.2008
Offline
71
#4

и с 10 сайтами один человек может справится - проверенно лично:). Но, нужен опыт - поначалу было сложно, так как нерационально использовал собственное время.

Кстати, могу помочь с более масштабным сопровождением. Вам будет значительно проще, так как данные для оплаты никому передавать не нужно - сами раз в неделю сможете оплатить. По поводу паролей от сайтов - аналогично. Большинство моих клиентов предоставляют мне права главного редактора - у меня есть полномочия только на добавление новых текстов или их редактирование, другие разделы админки для меня закрыты.

Arsus добавил 21.03.2011 в 19:41

зачем тратить деньги на контент-менеджера, если его может заменить рерайтер?:)

GoblinWarchief
На сайте с 16.04.2009
Offline
44
#5

ну рерайт это всё же как-то неспортивно :) другое дело, где контент-менеджер будет брать контент?

Arsus
На сайте с 09.05.2008
Offline
71
#6

Если рерайт не подходит, тогда вам помогут переводы. Сомневаюсь, что у контент-менеджера хватит сил писать на 10 сайтов интересный копирайт ежедневно:). Покупать готовые статьи на биржах контента (хоть они там дешевле:)) не советую, так как качество может не оправдать ваши надежды.

Нельзя забывать и об авторском праве, когда добавляете картинку. В этом случае, лучше всего использовать западные сайты, которые предоставляют материалы для открытого использования (да простят меня юристы :) - забыл как этот термин правильно звучит. Другими словами: вас не будут упрекать в плагиате).

А почему не спортивно использовать рерайт? Если рерайтить материалы, которые добавлены менее дня назад, то очень даже спортивно ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий