Безобразия в детдоме Астраханской области - прошу перепоста (я - участник событий)

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#41
Lupus:
полагаю, этой фразой вы намного больше рассказали о себе, чем остальным текстом о чем-то еще.

Эти дети правда изуродованы, вы посмотрите на фотки.

И что вы обо мне будете думать, мне правда не важно. Я на форуме давно уже не живу. Репутацию тут себе не зарабатываю.

[Удален]
#42

личное отношение джазза к этим детям сути-то насколько я понимаю, не меняет? если он он конечно, не работник этого детдома. а хоть бы и работник. от детей отказались матери, что по сути уже является признанием их уродств.

грубо, конечно, выразился человек. ну что же.

Alsally
На сайте с 09.07.2007
Offline
76
#43

ДЖАЗЗ! Ответьте на вопрос, зачем Вы так защищаете работников детдома? Сторону Carga я понимаю, жалко детей, хочется им помочь, особенно когда люди неоднократно ездили в детдом и видели своими глазами нарушения. Заметьте, ездили туда за свой счет, по своей инициативе. А Вам то, что? У Вас что друзья там работают? Даже если предположить идею, что это происки желающих построить на месте детдома нечто, так детям не станет хуже или лучше от того, переедет их детдом или нет. У них и так уже глобальные проблемы со здоровьем! Родителей чистый воздух никак не заменит! И если, действительно, воспитатели такие все белые и пушистые, даже если их уволят, они с легкостью найдут себе другую работу, им все равно не будет так плохо, как тем деткам.

Скорее всего, у вас нет своих детей.

Alsally добавил 26.03.2011 в 01:31

grafomanka:
личное отношение джазза к этим детям сути-то насколько я понимаю, не меняет? если он он конечно, не работник этого детдома. а хоть бы и работник. от детей отказались матери, что по сути уже является признанием их уродств.
грубо, конечно, выразился человек. ну что же.

Дело не в отношении джазза к детям, а в том, что 1) непонятно на что расходуются деньги налогоплательщиков (лечения нет, ухода должного за детьми нет, деньги, которые должны расходоваться на детей, на них не расходуются) 2) самое главное - многим неприятно осознавать, что брошенными детьми никто не занимается. Стыдно за державу. Развитость общества проверяется как раз на отношении к слабым. Государство обязано заботиться об этих детях. Иначе нам можно смело самораспускаться и назначать новую власть.

Вы можете считать этих детишек уродами, а я считаю уродами их родителей, всех родственников этих родителей. Дети ни в чем не виноваты.

[Удален]
#44

Дальше можно не читать.

Кто хотя бы раз переступил хотя бы один порог хотя бы одного детдома или интерната, знает, что там - ад на земле даже среди тех, кто относится к образцово-показательным, со здоровыми детьми.

Я до сих пор с ужасом вспоминаю продавленные до пола кровати в детдоме п.Эммауса Тверской области по 8-10 штук в комнате, холодные комнаты, продуваемые всеми ветрами, туалет с расколотыми унитазами, где дверь не закрывается, света нет и в душе только холодная вода круглый год, а горячая - иногда и по часам, достается не всем. А ведь я там летом была! Когда детей там не было - их на юг возили в какие-то лагеря. А про этот детдом тоже пишут, что там "почти как дома". Это у кого же такое извращенное понимание дома, что язык поворачивается это заявлять?

А еще я была в детских домах Ростовской области, которые считались образцово-показательными и в которых дети не видели банальных пряников годами, у них было СОБЫТИЕ - пряников привезли... И это были заведения со здоровыми детьми!

Кому ехать лень или страшно, почитайте хотя бы это, может хотя бы так проберет.

Вот уж про кого у меня никогда не поднимется рука написать плохое или называть этих людей истеричками, или кликушами, или еще как-то - так это на волонтеров. Этим людям в ноги надо кланяться просто за то, что они есть и за то, что они делают то что делают.

Сидеть дома в тепле и чесать языком об клаву - это очень просто. А поднять свою задницу и поехать помогать туда, где боль, отчаяние, болезни и ужас - на это много мужества надо, очень много.

Alexey D.K.
На сайте с 19.01.2006
Offline
202
#45
ДЖАЗЗ!:
Эти дети правда изуродованы, вы посмотрите на фотки.

Да хоть 12!.. Много таких горлопанов по всей россее... Только вот, как их хорошенько в жопу вы**ут, как-то сразу они становятся более ... человечнее что-ли... Из за таких как вы, многие дети с ограниченными возможностями просто на улицу выйти стесняются...

ДЖАЗЗ!:
И что вы обо мне будете думать, мне правда не важно. Я на форуме давно уже не живу. Репутацию тут себе не зарабатываю.

Это понятно, что вам - всеравно.

Но вы сука!11

А где зарабатываете репутацию, в своем педокукусланокружке?

Ребята, нечего эту мраз поддерживать или пытаться его понять, нельзя быть чуть-чуть беременной... сволоч, он и есть сволоч.

PS

Простите серчане, не сдержался.

✔ Ну так это... Алексей Д.К.
arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#46

Ха, а вот и морализаторы подтянулися.

arkadiy_a добавил 26.03.2011 в 05:18

Alexey D.K.:
Из за таких как вы, многие дети с ограниченными возможностями просто на улицу выйти стесняются...

А из-за такой форумной пьяни как Вы дети-уроды рождаются! :)

[Удален]
#47
Alsally:
Дело не в отношении джазза к детям

а я как раз об отношении джазза к детям в контексте отношения к нему уважаемого Lupusа. все остальное мне извините, даже обсуждать не хотелось. но если вы настаиваете...

Alsally:
непонятно на что расходуются деньги налогоплательщиков

вот именно.

Alsally:
Заметьте, ездили туда за свой счет, по своей инициативе.
нуну.
Alsally:
Даже если предположить идею, что это происки желающих построить на месте детдома нечто, так детям не станет хуже или лучше от того, переедет их детдом или нет.

вот именно. какая им впринципе разница (если что - то это сарказм)

Alsally:
А Вам то, что?

а вам что?

Alsally:
деньги, которые должны расходоваться на детей, на них не расходуются

ну должны мало ли что они должны. вы думаете нормальные бюджетные школы для нормальных детей за чей счет содержатся? скажете - налогплательщиков? а вот и попались -это у вас детей нету. а у кого есть, тот знает - все содержание оплачивают родители. только на их поборах школа и держится.

Alsally:
Вы можете считать этих детишек уродами

могу считать могу не считать. нормальными они от этого не станут.

Alsally:
а я считаю уродами их родителей, всех родственников этих родителей.

можете считать можете не считать, я думаю они ваше считанье в гробу видали.

Alsally:
Иначе нам можно смело самораспускаться и назначать новую власть.

ага. давайте.🍿

regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
300
#48
grafomanka:
нуну.

Типичный скептицизим тех, кто всегда все меряет через бабло. Расширьте свой кругозор немного.

ДЖАЗЗ!:
И что вы обо мне будете думать, мне правда не важно.

И мне не важно. Это нормальный критерий для трудоспособного туловища.

А дети - не уроды. Уроды - это мы с вами (трудоспособные туловища). А дети - лишь наше отражение.

Цитируйте, плиз, историю переписки в личке. Спасибо.
Alexey D.K.
На сайте с 19.01.2006
Offline
202
#49
arkadiy_a:
А из-за такой форумной пьяни как Вы дети-уроды рождаются! :)

Нет слов!..

Вобщем желаю вам, что-бы вас это не коснулось,...

dark2012
На сайте с 27.01.2010
Offline
76
#50
Тигра:

Сидеть дома в тепле и чесать языком об клаву - это очень просто. А поднять свою задницу и поехать помогать туда, где боль, отчаяние, болезни и ужас - на это много мужества надо, очень много.

Пробрало. Хороший пост.

Автоматическое продвижение сайта (http://www.rookee.ru/Web/Register.aspx?pid=378f54c720b8e5d8dccc2dcf0c6a6550f66571) Торговля криптовалютами на автомате. (https://www.apitrade.pro/96c83688002f4798524ba3ea8d932e65.htm) Лучший сервис для мониторинга и анализа позиций сайта (http://allpositions.ru/redirect/222431)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий