Появление чужих ссылок в контенте блога

M
На сайте с 19.03.2011
Offline
4
566

Здравствуйте. Прошу совета. На блоге (WordPress) в текстах страниц стали появляться ссылки на другие сайты, две-три на одной странице. Анкор ссылки - точка в тексте. В админке при редактировании страниц ссылки не видны, исходный код показывает их наличие. Как поступить в данной ситуации? Спасибо.

N
На сайте с 26.10.2009
Offline
152
#1

Пароли менять.

M
На сайте с 19.03.2011
Offline
4
#2

Пароль сменил, но я не могу их удалить (ссылки).

D
На сайте с 22.03.2008
Offline
72
#3

имхо вирус

N
На сайте с 26.10.2009
Offline
152
#4
moranhitor:
Пароль сменил, но я не могу их удалить (ссылки).

В базе данных удаляйте.

M
На сайте с 19.03.2011
Offline
4
#5

Служба поддержки хостера утверждает, что проблема связана с шаблоном блога, надо его изменить. Я изменил, ссылки исчезли. Через час появились снова, установил старый шаблон - ссылки исчезли и на нем. Через некоторое время снова на месте. Очень интересная динамика.:o

По поводу чистки страниц посредством корректировки базы данных - тема мне неизвестна, но можно разобраться. А хотелось бы понять причину и саму методику, как появляются сторонние ссылки без ведома админа блога.🙄

moranhitor добавил 19.03.2011 в 17:41

Вошел в базу данных блога, следов разыскиваемых мною внешних ссылок визуально не обнаружил, таблица wp_links (отвечает за вывод внешних ссылок на страницы) имеет одну поставленную мной ссылку.:)

moranhitor добавил 20.03.2011 в 09:43

Вчера сменил шаблон - левых ссылок нет☝Все просто. Жаль только, что блог приобрел дегенеративный вид, все изображения были подобраны под старый шаблон. Всем спасибо.:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий