СДЛ на автомате

B
На сайте с 08.03.2010
63
1048

Всем доброго дня. Это продолжение вот этой темы: /ru/forum/609085. Как и обещал, закончил продукт, привёл его в подобающий вид, написал мануал и открыл новую тему с подробной информацией. Можно и нужно посмотреть тему, на которую я дал ссылку и прочитать первоначальное описание. Полностью повторять текст первого поста той темы я не буду, а лишь немного повторюсь. CMS, которую я предлагаю, позволяет делать многостраничные автонаполняемые сайты, максимально похожие, насколько это возможно, на СДЛ, как для человека, так и, что в данном случае намного важнее, для ПС, плотно сидящие в индексе и стабильно приносящие доход.

Итак, подробное описание системы и мануал.

Для начала пример сайта – http://www.cnfu.ru. Ещё раз вкратце о том, что делает система. Возможно, я неправильно выразился, сказав, что парсится RSS. Это не совсем так. В RSS не всегда публикуется полный текст новости, а также нет картинок. Поэтому парсер берёт из RSS URL новости, заходит туда, берёт текст новости и картинку, картинку копирует на наш хост, где установлена CMS, в определённую папку, и пишет всё в БД. Таким образом мы имеем не кусок текста из RSS, а полный текст, ещё и с картинкой, что немаловажно.

Теперь о возможностях и функциях.

- Курс валют. Парсится rambler.ru. Значения кэшируются.

- Текущая дата и день недели.

- Предыдущие новости. Выдаёт указанное количество ссылок на предыдущие новости. В качестве анкора берётся заголовок новости. Предназначен для формирования перелинковки + придания «СДЛ-ности» сайту. Есть варианты обрезать до 50 символов, или же выводить полностью. Зависит от шаблона. (На примере вместо этого блок «Случайные новости». Предыдущие вместо случайных будут лучше).

- Регистрация, вход, комментирование. Это стандартные функции, поэтому говорить много о них не буду. Скажу лишь, что они тоже служат для создания вида СДЛ и особого применения не находят (если будете монетизировать сапой).

- Список ссылок + постраничная навигация. Если Вы посмотрите на пример сайта, то поймёте, о чем идёт речь. Макрос выдаёт нужное количество ссылок на новости, раскидывая их по страницам, а навигация, соответственно, даёт возможность перемещаться по страницам. Функция реализована так, что Вы можете сделать это как угодно. К примеру, поставить 20 ссылок на страницу, 5 выводить в левом сайдбаре, ещё 5 – в правом, оставшиеся 10 – в футере. Или как на примере: 40 ссылок на страницу, выводим по 20 в 2 колонки. Также есть варианты обрезать до 50 символов, или выводить полностью. Зависит, опять же, от шаблона.

- Последние новости. На примере это верхние 4 блока. Новость обрезается до 300 символов, картинка уменьшается до 100 пикселей в высоту и пропорционально в ширину. Можно использовать 1 блок, можно 2. Максимум 4.

- ЧПУ. На примере, опять же, нет, но в версии для продажи реализовано.

- Поиск не работает. Сделан просто для вида.

Немного о функциях админки.

- Выставление количества ссылок на одну страницу (см. Список ссылок + постраничная навигация выше).

- Создание тайтла. Возможность использовать его как статическую часть во всех тайтлах сайта.

- Полное и в то же время простое управление меню (добавление, удаление, анкоры, ЧПУ, расположение).

- Возможность редактировать любую новость. Как вариант нанять рерайтера, который будет рерайтить заголовки, ну или полностью новость, если у Вас много денег и есть желание делать полный уник. Из своего опыта: рерайтер рерайтил заголовки по 50 копеек за штуку.

- Возможность сграбить текст мгновенно (не дожидаясь выполнения по крону).

Первоначальные данные для входа в админку: Логин: 1, пароль: 1.

Теперь по шаблону. Сразу скажу, что полноценная поддержка шаблонов не реализована, а делается это таким образом: в папке с шаблонами папке с желаемым шаблоном присваивается название ”default”. Итак, макросы:

{title} – Тайтл.

{style_dir} – путь к папке с шаблоном.

{date} – текущая дата и день недели.

{usd_val}, {eur_val} – курс доллара к рублю и евро соответственно.

{usd_arr}, {eur_arr} – стрелки вверх или вниз (выросла или упала валюта по сравнению с предыдущим днём) для доллара и евро соответственно.

{username} – имя вошедшего пользователя.

{top_menu} – меню сайта. Оформлено списком (<ul><li>). Внешний вид легко настраивается в CSS. Текущая вкладка меню имеет дополнительный класс ”active”.

{head_[1-4]} – заголовок одной из четырёх последних новостей.

{date_[1-4]} – дата одной из четырёх последних новостей.

{img_[1-4]} – изображение для одной из четырёх последних новостей.

{new_[1-4]} –урезанный текст одной из четырёх последних новостей.

{links_block-[N]} – блок из N ссылок на страницы сайта, обрезанных до 50 символов.

{nocut_links_block-[N]} – блок из N ссылок на страницы сайта.

{links_listing} – постраничная навигация. Выводятся ссылки подряд в формате <a href=”…”>1</a><a href=”…”>2</a> и т.д. Вид также настраивается в CSS.

{mess} – сообщение сайта.

{new_header} – заголовок текущей новости.

{new_date} – дата текущей новости.

{new_img} – изображение для текущей новости.

{new} – полный текст текущей новости.

{links_block_r-[N]} – блок из N ссылок на предыдущие новости, обрезанных до 50 символов.

{nocut_links_block_r-[N]} – блок из N ссылок на предыдущие новости.

{comments}<div class="comment"><b>{comment_nick}</b> | <i>{comment_date}</i><br />{comment_text}</div>{endcomments} – шаблон для комментариев. {comments} и {endcomments} служат как начало и конец шаблона. Что внутри – собственно сам шаблон. {comment_nick} – ник комментирующего. {comment_date} – дата комментария. {comment_text} – текст комментария. HTML теги вырезаются.

{regerr} – ошибка, возникшая при регистрации.

{captcha} – каптча.

Условия в шаблоне. 3 уровня вложенности условий, думаю этого достаточно. Реализуется так:

{if}{условие}

{if2}{условие}

{endif2}

{endif}

Сами условия:

user^[0-1] – 0 – пользователь не вошёл, 1 – вошёл.

vis^[0-выражение] – что отображается на экране. 0 – главная страница. new – новость, register – страница регистрации и т.д. Можно использовать те ЧПУ, которые Вы добавили в админке. К примеру Вы добавили страницу «Контакты», ЧПУ contacts. В шаблоне это будет выглядеть так:

{if}{vis^contacts}

… Ваш текст …

{endif}

regerr^[0-1] – ошибка при регистрации. 0 – не возникла, 1 – возникла.

Собственно, по шаблону всё. Что-то может быть непонятно. Поэтому для начала рекомендую ознакомиться с дефолтным шаблоном. Код чистый, табулированный, сразу всё станет ясно. Если останутся вопросы – всегда можно задать мне.

Теперь по использованию. Во-первых, у хостера или на сервере, если у вас VPS, должен быть установлен ionCube loader. Обычно это не является проблемой, но бывает, что лоадер не установлен. Это для информации. По стоимости. Лицензия на один сайт - $30. Предусмотрены скидки для тех, кто берёт больше. К примеру, лицензия на 2 сайта - $50, на 3 - $70 и т.д. Сделаю сколько нужно, всегда можно договориться.

RO
На сайте с 25.10.2008
108
Для начала пример сайта – http://www.cnfu.ru.

Тему переименуйте лучше в ГС на автомате..

B
На сайте с 08.03.2010
63
rws-omsk:

На выкрики вроде таких я отвечал в первой теме. Советую ознакомиться.

Force68
На сайте с 23.04.2010
250

Уважаемый, стоил бы Ваш продукт 30 баксов на неограниченное количество сайтов - таки да, был бы смысл, а покупать за штуку гс, который возможно и неокупившись попадёт под агс смысла нет.

zTDS - бесплатная TDS (https://t.me/z_tds)
Vitkus
На сайте с 23.01.2010
208
rws-omsk:

Пример - жесть...Хоть бы его в порядок привели, а то смотришь и понимаешь что такой сайт нафиг не нужен...А срок его жизни под ОГРОМНЫМ вопросом...

B
На сайте с 08.03.2010
63

Force68, у меня под АГС-ом ни одного такого сайта нет. Почему? Уже отвечал. Один из таких сайтов (2к страниц, тИЦ 10) - доход 105-110 руб./сутки.

Vitkus, живёт с октября прошлого года. Какие могут быть вопросы? Самому старому больше года, опять же я об этом уже говорил.

На будущее: всем желающим высказаться просьба ознакомиться с содержанием первой темы + полностью прочитать первый пост данной.

Bestsubmitter.ru
На сайте с 16.02.2009
54

Brucey, есть ли примеры с большим количеством страниц в индексе, оптимально от 10 000, если да то готов приобрести

+ 30 ТИЦ БЕСПЛАТНО - 30 ТИЦ БЕСПЛАТНО - 30 ТИЦ БЕСПЛАТНО (http://bit.ly/g7NG0M) + + 9999р. в ДЕНЬ - 9999р. в ДЕНЬ - 9999р. в ДЕНЬ (http://bit.ly/g7NG0M) +
Socionics
На сайте с 17.06.2006
209

Вы бы хоть с аналогами ознакомились и ценами на них.

B
На сайте с 08.03.2010
63

Bestsubmitter.ru, 10 не пробовал, в основном 2-4.

Socionics, аналогов нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий