Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.

XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#11

так пятниццо уже ж. и зачотный пост. я проникся.

всем кто окончил школу жизни вручают мраморный диплом ©
[Удален]
#12

Именно потому, что совок. В Японии чаевых не дают. Могут даже обидится за них. В Японии в туристических местах, а также всяких отелях есть надбавка за обслуживание, которая является частью счета. В истинно японском заведении (не на туристических тропах) чаевых нет.

Про американские кабаки в Москве посмеялся :) Кабаки-то американские, а чаевые советские.

В Швейцарии, где бывал неоднократно, чаевые в размере 1 франка за то же мороженое, стоимостью 4 франка, а также тот же 1 франк за 100-франковый ужин. Официант 1 раз принес на всех блюда. Максимум что я видел - 10 франков чаевых за грандиозную попойку. Там это не способ заработка официанта, у него итак зарплата нормальная. Там этим посетитель дает понять, что понравилось. Даже одним франком (~26 рублей).

Сам никогда не высчитываю проценты. Даю 50 руб за 200-рублевый бизнес-ланч, потому что быстро принесли. Могу дать те же 50 руб за бочку выпитого пива стоимостью хрензнаетсколько, потому что приходилось звать, а могу дать и 1000 за ужин на двоих в 4000, потому что не мешали, не надоедали, но всегда были рядом.

Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#13
XAHTOB:
так пятниццо уже ж. и зачотный пост. я проникся.

Ну так объясните, тоже хочу проникнуться.🍿

Фейковые новости о Украине. (http://stopfake.org/) Международный интернет-маркетинг (http://burzhu.net/)
E3
На сайте с 20.12.2010
Offline
18
#14
texter:
А что вас сподвигло нарушить эту традицию?

отношение ребенка к работникам общепита, не ?

Privod:
Решил что пора привлечь внимание к своей персоне.

И че ? Больше буковок у тя на клаве нет ?

ext3 добавил 18.03.2011 в 02:56

Privod:
тоже хочу проникнуться

в Бобруйск. Как бе.

ext3 добавил 18.03.2011 в 02:57

Угу ржу с вас. Тут не в деньгах дело...

N
На сайте с 22.11.2008
Offline
165
#15
Moi-Sha:
В Японии официально чаевые считают в процентах: от 15 до 25, в американских кабаках (которые в Москве) тоже. Причем здесь совок?

Глупо. Нужно давать столько сколько девочка заслужила ;)

Качественное продвижение ваших сайтов. 12 лет опыта. Договор. ( /ru/forum/899200 ) SEO coaching №7 - Пробуждение силы. Старт 10 ноября! ( /ru/forum/914473 )
[Удален]
#16

javadf, можете что угодно называть совком, но для меня лично проценты удобней по той простой причине, что мне не надо думать, сколько же дать этому человеку и на сколько рублей оценить его поведение во время обслуживания. Предпочитаю думать о других вещах во время обеда/ужина.

Psycho добавил 18.03.2011 в 03:00

ext3:
отношение ребенка к работникам общепита, не ?

Отношение ребёнка к несвоим деньгам, не?

N
На сайте с 22.11.2008
Offline
165
#17

javadf, +100500

niggerzzz добавил 18.03.2011 в 03:02

Psycho, а чего думать? дал сколько не жалко и всё. а то сидеть ещё проценты высчитывать...

Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#18
javadf:
а могу дать и 1000 за ужин на двоих в 4000, потому что не мешали, не надоедали, но всегда были рядом.

И этим как бы намекнуть своей спутнице - да у меня этих денег.😂 Забыл, надо дописать - не?

E3
На сайте с 20.12.2010
Offline
18
#19
Psycho:
Отношение ребёнка к несвоим деньгам, не?

При чем тут деньги ? Дети есть? Так то они по своей сути эгоисты..... ты попробуй перед ними мороженку поставить на выбор, по хуже и по лучше.... а чего вам обьяснять то . сЕочнеки 😂

з.ы Вы и правда такие или прикидываетесь. ? Чаевые в процентах щитать :) ума палата....

[Удален]
#20

javadf, да по сути это совок, конечно. Чаевые давать как бы можно, но смотреть на свое расположение. В Японии их включают в счет, да.

niggerzzz:
Нужно давать столько сколько девочка заслужила

Они не выслуживаются, а работают... в основном. Не люблю официантов, которые глядят голодными глазами и демонстративно меняют пепельницу, как бы заботятся.

ext3:
При чем тут деньги ? Дети есть? Так то они по своей сути эгоисты.....

А взрослые не эгоисты? Ну да, еще какие. Ребенок как раз если захочет дать деньги, то даст и сожалеть не будет, а взрослые будут прикидывать, что о них подумают другие.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий