как бороться с плагиатом?

12 3
V
На сайте с 28.08.2010
Offline
9
1498

Добрый день!

Возможно не в ту тему, но возник вопрос. Есть сайт, интернет-магазин, на котором, в том числе, размещены авторские статьи. Стоит, ессно, предупреждение, что "При использовании любых материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна". Но конкуренты (хе-хе) как обычно не дремлют. В итоге таскают уникалку и не проставляют ни ссылок, ни авторов. В отдельно выдающихся случаях таскают даже с нашими внутристатейными внутренними ссылками :).

Всех, кого нашли, известили об необходимости или снять статьи или поставить активный линк и указать авторов.

Собственно вопрос, а что можно сделать с теми, кто проигнорирует эту просьбу?

Hallboy222
На сайте с 24.02.2010
Offline
119
#1

Хостер так же молчит?

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
[Удален]
#2
visska:
Собственно вопрос, а что можно сделать с теми, кто проигнорирует эту просьбу?

подать в суд :)

я лично не парюсь на этот счет - воруют и воровать будут.

H
На сайте с 04.04.2008
Offline
160
#3

Писать абузы хостеру. Продолжать писать уникальные статьи, наращивать ссылочную массу и не париться ;)

M
На сайте с 07.07.2007
Offline
60
#4
TogoMan:
подать в суд :)

я лично не парюсь на этот счет - воруют и воровать будут.

+1, лучше за потраченное время и нервы написать еще уник контента

MC
На сайте с 16.03.2011
Offline
18
#5
TogoMan:
подать в суд :)

я лично не парюсь на этот счет - воруют и воровать будут.

к сожалению так и есть и ничего с этим не поделать. суд врядли что-то даст, только нервы и время заберет

[Удален]
#6
visska:
"При использовании любых материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна"

а что это? и что это вам даст? :)

Д
На сайте с 23.12.2010
Offline
18
#7

Контент воровали, воруют и воровать будут. С этим ничего пока не поделаешь.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#8

Большинство хостеров идут навстречу, во всяком случае у меня так было.

Школохост конечно будет гнуть пальцы. Как же!!! Мама же не видит, что он вытворяет, и вот с ними пока я методов не нашел. Искать его, чтоб выпороть, слишком дорого..

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#9

Те, кто таскают с ссылками, вобщем даже молодцы. Я для таких случаев всегда абсолютные ссылки ставлю.

Часто сайты парсят по rss. Тут можно немножко развлечься, мелочь, а приятно

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
V
На сайте с 28.08.2010
Offline
9
#10
Hallboy222:
Хостер так же молчит?

хостеру пока не писали, вчера разослали письма копипастерам, но ежели не отреагируют, то хотелось бы знать что делать. Но что хостера нужно будет дергать это понятно.

visska добавил 17.03.2011 в 15:53

hellworm:
Писать абузы хостеру. Продолжать писать уникальные статьи, наращивать ссылочную массу и не париться ;)

ну да, статью напишешь - ее тут же сливают и снова здорова, "уникальность контента ниже 20%".

Если честно, ну раздражает, чисто так по человечески, коллеги тратят время превращая свой опыт в статьи (а товар в России не так давно появился, и статей толковых очень мало), а выхлоп получается никакой. Понятно, что уник как тырили так и тырят, особенно когда информации по предмету не так много, но все равно зло берет, неужто такая проблема или переписать или ссылку проставить😡

visska добавил 17.03.2011 в 15:56

donc:
Те, кто таскают с ссылками, вобщем даже молодцы. Я для таких случаев всегда абсолютные ссылки ставлю.

Часто сайты парсят по rss. Тут можно немножко развлечься, мелочь, а приятно

кстати, заодно так, а то что на сайте этого уникума наша статья со всеми нашими же внутренними ссылками, которые активны - нашему сайту это не повредит (просто их там много, да и статью он не одну увел)? *вопрос может глупый, но какой есть" ))

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий