Апдейт поисковой базы 12.03.2011

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#441

chaser мечтать невредно.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
nickicool
На сайте с 11.12.2009
Offline
102
#442

ну почему... на мой взгляд ПФ очень сильно влияют на ранжирование.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#443
nickicool:
ну почему... на мой взгляд ПФ очень сильно влияют на ранжирование.

верно. но балансировка должна быть. иначе на поворотах снесет.

MW
На сайте с 28.05.2010
Offline
136
#444

Здесь, на форуме, проводили уже уйму экспериментов насчет ПФ - в итоге: влияние фактора минимально, если вообще есть. Ищите другие факторы.

nickicool
На сайте с 11.12.2009
Offline
102
#445
MxWhite:
Здесь, на форуме, проводили уже уйму экспериментов насчет ПФ - в итоге: влияние фактора минимально, если вообще есть. Ищите другие факторы.

На мой взгляд, если воздействовать только на ПФ то влияние может вообще будет отсутствовать. Тоже самое, когда учитывают все кроме ПФ - результат тоже слабый. Идеально - баланс.

D
На сайте с 12.03.2011
Offline
36
#446
Anarchist:
которая не знает о том, что панель часто глючит и показывает не верную инфу

Панель, конечно, может глючить... Но если в поиске нет страниц и в вебмастере показано 0 станиц в поиске, какие уж тут глюки?...

А если и есть глюк🤪, то не у панели вебмастрера...

Группа Вконтакте - seo консультации (https://vk.com/seo_in_minsk)
MW
На сайте с 28.05.2010
Offline
136
#447

Возможно, но вот тут был эксперимент, где на сайте было 100% отказов, и ничего держался на своих позициях)) Скорее всего внедрение пока отложили. Слишком много нюансов и проблем. Хотя вот например - раньше фильтровали за большое количество ключей в тексте, сейчас можно встретить примеры сайтов с такой большой плотностью + облако тегов и так далее, и ничего здорово себя чувствуют))

nickicool
На сайте с 11.12.2009
Offline
102
#448

Я думаю, что для разных тематик свои данные по ПФ, которые яндекс собирает и использует при ранжировании. Вполне возможно, что есть тематики, в которых ПФ вообще не используются, но в других они работают. Я склюняюсь скорее к такой, выборочной модели влияния ПФ.

DT
На сайте с 13.03.2011
Offline
8
#449

Ну ап как ап.

Из индекса вылетело половина страниц, морда тоже, вместо неё невменяемый заголовок в выдаче полугодовой давности. Позиции вылетели из топа в +100 и в небытие. Немного бэков добавилось.

Сайту 4 года, тексты уникальные.

Такое было в мае прошлого года, но тогда был откат и официальное объявление о сбое.

Может и сейчас вернут все на место)))

MW
На сайте с 28.05.2010
Offline
136
#450

Ничего могу сказать по поводу избирательности тематик, всё это напоминает больше - пальцем в небо. На своих сайтах влияния не заметил...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий