Каналы - мифы и факты

big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
307
961

Последнее время слышал много интересного про клиентские каналы. Якобы их "правильное" использование может не только оказать помощь в отслеживании эффективности тех или иных блоков, но и увеличить доход.

Так ли это на самом деле?

✔ Google spam update убил сайты? Что делать - https://webmasta.ru/blog/google-october-2022-spam-brain-update
Buzzy-Wuzzy
На сайте с 07.07.2010
Offline
66
#1

big boy, может озвучите то, что вы слышали?

strange_wanderer
На сайте с 07.04.2010
Offline
29
#2

Отслеживаете эффективность по каналам >> анализируете >> делаете выводы >> оптимизируете объявления на других страницах (или сайтах), основываясь на сделаных выводах >> в результате этого увеличиваете свой доход.

discman13
На сайте с 16.07.2007
Offline
91
#3

Если в настройках канала включить таргетинг на место размещения, то рекламодатель сможет разместить рекламу именно на этом канале. Вроде как доход должен быть выше при этом. Только я не слышал про значительный рост дохода при использовании этого таргетинга.

makabra
На сайте с 10.08.2007
Offline
116
#4

discman13, он (рост дохода) имеет место быть. Но одного только открытия канала для таргетинга не достаточно. Результат будет зависеть от самого сайта на 99.9%.

G
На сайте с 17.04.2010
Offline
65
gry
#5
discman13:
Если в настройках канала включить таргетинг на место размещения, то рекламодатель сможет разместить рекламу именно на этом канале. Вроде как доход должен быть выше при этом. Только я не слышал про значительный рост дохода при использовании этого таргетинга.

Независимо от того, включен таргетинг или нет, места именно на вашем сайте могут выкупать рекламодатели. Именно по этой причине я постоянно теряю доход. Это у меня основная проблема по работе с адсенсом. Я четко вижу, что таргетинг на места размещения мне дает в разы меньший доход, но отключить его и как-то повлиять на это я не могу.

makabra
На сайте с 10.08.2007
Offline
116
#6

gry, как рекламодатель может разместить объявление именно на Ваш сайт, если у Вас не включен таргетинг по каналу?

discman13
На сайте с 16.07.2007
Offline
91
#7
makabra:
discman13, он (рост дохода) имеет место быть. Но одного только открытия канала для таргетинга не достаточно. Результат будет зависеть от самого сайта на 99.9%.

Само собой, что результат от сайта зависит. Только пока не приходилось слышать о значительном росте дохода. Да и Гугл не говорит насколько таргетинг может повлиять на доход.

При наличии таких рекламодателей наверное проще найти их напрямую и не отдавать минимум треть дохода Гуглу.

Seredovich
На сайте с 09.12.2009
Offline
148
#8
makabra:
discman13, он (рост дохода) имеет место быть. Но одного только открытия канала для таргетинга не достаточно. Результат будет зависеть от самого сайта на 99.9%.

+

Открытие канала целесообразно при более менее большой посещаемости.

Карамба.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий