С Гугла - 8-12%, с Яндекса - 50-60%. Что не так с гуглом?

Stolz
На сайте с 25.01.2007
Offline
177
517

Есть несколько сайтов. По всем примерно такой расклад - С Гугла - 8-12% посетителей, с Яндекса - 50-60%.

По некоторым сайтам мне это кажется обоснованным (мало уникального контента). Но есть один, который работает уже несколько лет, контент на 95% уникальный (5% - это тексты законов и нормативных документов, выложенных на сайте).

Проиндексирован неплохо обоими поисковиками, но все равно гугл сайт не любит.

Задаю вопрос в этой теме потому что наверняка что-то лежит на поверхности, что я не вижу.

Адрес - vologda-expert.ru Источники трафика в статистике открыты.

Помогите открыть себе глаза на свой сайт

TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#1

оптимизировать под гугл надо просто.

и он вас полюбит

Всё ещё лучший способ заработка для белых сайтов: GoGetLinks (https://www.gogetlinks.net/?inv=fahbn8).
Stolz
На сайте с 25.01.2007
Offline
177
#2
TF-Studio:
оптимизировать под гугл надо просто.

Это понятно. Что делал я, когда думал о гугле:

- Побольше перелинковал страницы. На страницах консультации показываются "похожие вопросы". Правда каждый раз - разные. Выбираются случайным образом.

- Постарался не повторяться с заголовком. Заголовки пишу сам, стараюсь подобрать что-нибудь подходящее для поиска. Для яндекса этот метод идет на "ура".

- Отдал гуглу Sitemap.

- Гугл-вебмастер сообщает, что проблем с сайтом нет.

Из того, что знаю и чего не хватает: ссылок на сайт. Но ведь яндекс при прочих равных довольствуется тем, что есть

TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#3

посмотрите конкурентов (по версии гугла).

полезно бывает.

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#4

а вы не задумывались, что гугл просто мене популярен, чем яндекс в рунете?

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#5

общая статистика всё же повыше будет, чем 10%

Максим Боровой
На сайте с 25.11.2009
Offline
94
#6
«Сколько нужно сеошников, чтобы вкрутить лампочку лампы накаливания осветительные приборы монтаж»

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий