Чем грозит смена адреса страниц?

12 3
[Удален]
2225

Здравствуйте. Появилась необходимость перевести коммерческий сайт с самописного кривого движка на нормальный. Еще не решил на какой, но переводить надо, по определенным причинам.

Так вот, насколько я понимаю, неизбежно, если не изменение структуры, то изменение адреса страниц с одного вида на другой точно.

Собственно, вопрос: как наиболее безболезненно пройти эту процедуру. Трафик в районе 100 уников в день, но подавляющее большинство - целевые с Яшки, по дорогой строительной тематике, и терять их не очень хочется.

[Удален]
#1

Marlich, полно движков, на которых вы можете задавать свои урлы. Ну там и сохраните их вид, зачем играть с огнем?

[Удален]
#2

Ткните носом, если не сложно.

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#3

делайте норм чпу и 301-й редирект со старых страниц на новые

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
A
На сайте с 05.02.2011
Offline
12
#4

100 уников это ерунда. Смело переводите на новый двиг. Если бы речь шла о тысячах...

[Удален]
#5
akimaltyn:
100 уников это ерунда. Смело переводите на новый двиг. Если бы речь шла о тысячах...

Ну, каждый из них может "выстрелить" заказом на 150+ килорублей.

Впринципе нашел решение. Есть опция использования псевдонима для адреса. Не буду писать, в какой CMS нашел (незнаю, разрешено это правилами ил нет), но нашел.

Впринципе, вопрос не актуален. :) Спасибо за предложения.

[Удален]
#6

akimaltyn, проще сформировать нужные урлы, чем найти 100 новых юзеров на сайт.

Marlich:
Ткните носом, если не сложно.

Вордпресс, Джумла... да и много других. Вы на какой движок-то хотите перейти?

[Удален]
#7

На какую перейти еще не определились. Мне WP по душе. Но про псевдонимы я нашел у MODx. У WP что-то не видел этой фишки. Вопрос плавно перетекает в обсуждение движков. Думаю пора завязывать. :)

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#8

псевдонимы есть у всех популярных движков, но они все равно не отменяют необходимость 301-го редиректа :)

[Удален]
#9

zusull, зачем редирект? Сайт один и тот же, как и домен.

[Удален]
#10
zusull:
псевдонимы есть у всех популярных движков, но они все равно не отменяют необходимость 301-го редиректа :)

Даже если адрес на старом движке (а не домене) будет совпадать с адресом на новом с точностью до буквы? 😕

Я так понял, что если делать 301 редирект, то вопрос выбора движка сводится лишь к "нравится - не нравится", а Яша через редирект скушает новые адреса. И этот процесс не быстрый.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий