Влияет ли размещение рекламы от Яндекса на сайте на поисковую выдачу?

12
UncleSlade
На сайте с 10.09.2009
Offline
85
2178

Собственно сабж.

Извините, если тема уже поднималась, но не нашел.

Есть куча мифов по этому поводу, но хотелось бы знать наверняка.

К примеру: есть сайт, который находится по ВЧ и СЧ запросам в топ-3 и топ-2 в отдельном регионе, и на который заходит в сутки порядка 300-400 уников. Сайт - интернет магазин бытовой техники. Если я повешу на этот сайт рекламу от Яндекса? Например тот же "Директ"? Возможно ли понижение сайта в поисковой выдаче? Не хотелось бы выпасть из топа на несколько месяцев или попасть под фильтра как рекламная площадка.

Домену порядка 8 месяцев, сайт индексируется порядка 4-х месяцев и занимает достойные позиции среди конкурентов.

kbv79
На сайте с 24.03.2007
Offline
167
#1

И через Директ клиенты будут уходить к вашим конкурентам. Зачем вам это нужно?

На выдаче это вряд ли отразится.

C7
На сайте с 13.09.2006
Offline
173
#2

То что вы будете лить траф конкурентам, это да. задумайтесь нужны ли вам сравнительно не большие деньги от рекламы.

У вас же продающий сайт

Оффшоры, иностранные счета, лицензии и многое другое - Отзывы и рекомендации (/ru/forum/904974)
UncleSlade
На сайте с 10.09.2009
Offline
85
#3

В регионе конкурентов практически нет. Поэтому и хотим поставить рекламу, чтобы сайт окупался по продвижению.

UncleSlade добавил 08.03.2011 в 16:16

Вопрос состоит в том, что не будет ли падений в выдаче? И вообще хотелось бы монетизировать сайт. Если не Яндекс, то какие рекламные биржи можно безбоязно использовать без выпадения из топа?

kbv79
На сайте с 24.03.2007
Offline
167
#4

Я бы все же сначала поискал возможности для размещения банерной рекламы - сервисных центров, магазинов стекла и посуды и т.п.

А что за регион такой?

UncleSlade
На сайте с 10.09.2009
Offline
85
#5

Регион - Ярославль, Ярославская область. Единственный магазин в топе на Симпле.

kbv79
На сайте с 24.03.2007
Offline
167
#6

В топе может он и один...

А магазинов море

Просто выдача по Ярославлю не очень адекватная

[Удален]
#7

У меня есть сайт, на который повесил директ и позиции не просели (уже как два месяца) Для региональных проблем не вижу в директе, если бы за это опускали, то слух об этом убил бы яндексу нехилый доход, который он получает с вэбмастеров

UncleSlade
На сайте с 10.09.2009
Offline
85
#8

Выдача в Яндексе для Ярославля более чем адекватная. Нужно было просто регион изначально в Яндексе поставить )) Запросы: "интернет магазин бытовой техники", "интернет магазин электроники", "встраиваемая техника" и т.д. - 2-3 места. Кстати, сегодня сниппеты появились наконец-то долгожданные. Только сейчас заметил )) По этим запросам конкурентов практически нет, к которым ушёл бы клиент.

В общем я понял, что можно попробовать поставить рекламу на пару недель и посмотреть снизятся ли звонки у заказчика или нет. Заказчик хочет, чтобы сайт "самоокупался" и всё тут...

Всем большое спасибо за информацию и нужное отступление от темы. Будем ждать реакции заказчика.

UncleSlade
На сайте с 10.09.2009
Offline
85
#9

Кстати, относительно конкуренции нашёл сервис один. Советую прочесть.

Тема старая и очень много чего поменялось. Но есть функции, как ограничить тот же Директ, чтобы он не показывал ссылки на конкурентов.

T
На сайте с 28.05.2010
Offline
67
#10

По гуглу трафик начнет проседать через 1-2 дня, у меня было так, как снял РСЯ траф с гугла начал восстанавливаться.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий