Конкурентов нет - ошибка есть

madmozg
На сайте с 23.07.2007
Offline
172
1236

Получаю такую ошибку даже когда конкурентов на поиске нет.

Ваше объявление ведет на страницу, идентичную или аналогичную целевой странице конкурирующего объявления с более высоким рейтингом. Что можно предпринять?

что может быть?

AllBiz
На сайте с 29.10.2010
Offline
74
#1
madmozg:
Получаю такую ошибку даже когда конкурентов на поиске нет.

Что дает вам уверенность, что их нет? Поиск по ключу?

madmozg
На сайте с 23.07.2007
Offline
172
#2
AllBiz:
Что дает вам уверенность, что их нет? Поиск по ключу?

ну да, уточню, их нет по моим ключам, таргетированных на мою страну и в мое время. то есть прямых конкурентов моим объявлениям нет. я не прав?

AllBiz
На сайте с 29.10.2010
Offline
74
#3
madmozg:
ну да, уточню, их нет по моим ключам, таргетированных на мою страну и в мое время. то есть прямых конкурентов моим объявлениям нет. я не прав?

В принципе, правы, но нельзя 100% полагаться на результаты выдачи поисковика, т.к. существует множество факторов, которые на эту выдачу влияют. Это и упомятый вами временной и географический таргетинг, и т.н. "персонализированный поиск" и банальная ошибка в определении вашего географического положения.

Возможность того, что это глюк со стороны Адвордс тоже нельзя исключать, но вероятность такой ошибки крайне мала. По крайней мере раньше о такого рода проблеме я не слышал.

Я склонен предполагать, что вы просто по какой-то причине не видите в выдаче конкурирующего объявления.

Адвордс выдает ошибку абсолютно по всем ключам?

madmozg
На сайте с 23.07.2007
Offline
172
#4

адвордс лично у меня очень странно себя ведет, так как эта ошибка может появиться, но после пересоздания компании с нуля, может исчезнуть, пропасть, или смениться на другую проблему (например на пессимизированный QS) при этом компании полностью идентичные.

Отследить появление конкретно этой проблемы пока не получается

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий