Попал в list.mail.ru = потерял трафик из поисковой выдачи go.mail.ru

1 234
nocomments
На сайте с 12.11.2009
Offline
176
#21

Возможно вывод логотипа справа от позиции в выдаче не будет так уменьшать траф

Это счастливая рефка: {жать сюда} (http://bit.ly/WbMR4O) тому, кто по ней разместит больше всего статей, будет сопутствовать счастье всю его оставшуюся, длинную, обеспеченную жизнь.
mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
#22

Новую тему создавать не буду, спрошу здесь.

Подскажите, пожалуйста, кто регистрировался платно в каталоге Майл.ру, т.е. получил прямую ссылку, а не через редирект - дала ли ссылка из каталога Майл.ру прирост ТИЦ?

Ваня Хельсинг
На сайте с 26.09.2007
Offline
230
#23
sorian:
Расскажите какой трафик в % соотношении вы получаете с мыла? Оч. интересно.

На развлекухе очень неплохой траф, кое-где даже наравне с гуглом. На коммерции как правило не более 10%, от общего поискового.

nocomments:
Возможно вывод логотипа справа от позиции в выдаче не будет так уменьшать траф
Неплохая мысль, только не очень органично он там будет смотреться. По моему лучше уменьшить его хорошенько или помечать каталожные сайты чем-нить другим, например золотой звёздочкой.
mr_baraban:
дала ли ссылка из каталога Майл.ру прирост ТИЦ?

Ты вроде не первый день на форуме, а такие тупые вопросы задаёшь. Онотолеэ негодуэ.

Качественная работа с репутацией в сети. Ищу постоянных заказчиков (http://webimho.ru/topic/2699/) Отличный хостинг для белых сайтов (http://goo.gl/o2vSB)
mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
#24
Ваня Хельсинг:

Ты вроде не первый день на форуме, а такие тупые вопросы задаёшь. Онотолеэ негодуэ.

С майл.ру никогда не сталкивался, потому и спрашиваю. Ведь Яндекс может и не давать вес от ссылок с некоторых каталогов.

По логике - оно, конечно, очевидно, что прямая ссылка с трастового сайта даст прирост ТИЦ. Я просто не пишу все подробно. Так как это элементарные вещи и я думал, что меня понимают.

Ваня Хельсинг
На сайте с 26.09.2007
Offline
230
#25

mr_baraban, просто перечитай свой вопрос и подумай -

mr_baraban:
дала ли ссылка из каталога Майл.ру прирост ТИЦ?
Можно ли вычислить воздействие одной единственной ссылки, неважно откуда она? Можно ли хоть с какой-то уверенностью утверждать, что какая-то одна ссылка, что-то дала?

Можно говорить о приблизительном влиянии, какого-то комплекса мероприятий, и то с натяжкой, потому, что нет никакой стопроцентной уверенности в причинах роста чего бы то ни было. Ты можешь думать, что тиц тебе прилип, потому, что ты закупил тыщу говноссылок в сапе, а на самом деле это всего лишь одна единственная естественная ссылка, которую ты даже и не заметил. К тому же визуальный тиц величина не абсолютная, яша не показывает тиц 9.5 или 350.4. Плюс к этому, при всех равных, что-то в одном случае работает, а в другом нет, ибо не бывает абсолютной идентичности.

У меня был единственный случай, что десятка прилипла нулёвому гс-у, с трёх ссылок в бесплатных блогах и одной естественной с нулевика - я предполагаю, что естественная дала эту десятку, но утверждать, что именно она и только она - глупость. И если сейчас прибежит какой-нить умник и скажет, что каталог мыла прибавил ему тиц - можно со спокойной совестью "плюнуть ему в лицо".

Для хоть каких-то приблизительных утверждений нужен эксперимент с кристальной чистотой, что в данном конкретном случае вообще не представляется возможным сделать.

mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
#26

Ваня Хельсинг, Так то все верно написал ) Даже и не поспоришь.

Насчет переходов с каталога я уже понял, что переходов не так и много.

Пока подумаю нужна ли мне эта регистрация или нет.

Alexey Levin
На сайте с 17.07.2007
Offline
188
#27

Что-то у них вчера сломалось и снова врубилось каталожное описание для сниппета. Трафик упал почти в 3 раза без потерь позиций =)

Один поисковый запрос занимает больше вычислений, чем отправка человека на Луну.
YW
На сайте с 08.06.2011
Offline
0
#28

Хм.. Серьезный повод задуматься о целесообразности добавления своих проектов в каталог Майл.ру - получается от этого эффект скорее отрицательный, чем положительный

Р
На сайте с 14.04.2005
Offline
47
#29
YourWebWorker:
Хм.. Серьезный повод задуматься о целесообразности добавления своих проектов в каталог Майл.ру - получается от этого эффект скорее отрицательный, чем положительный

После разбора всей ситуации с Алексеем выяснили, что у нас ничего не ломалось.

Просто некоторые редакторы каталога Dmoz используют наши описания сайтов. Хоть бы что-то изменили!!!

А поиск Гугла использует в результатах их описания (так он считае, что их!!).

Поэтому сложилась ситуация, когда в Гугле и в результатх поиска по глобальному Интернету Мейла используется наше описание. А в собственных результатх Мейла оно (согласно просьбе владельца сайта) не используется.

nui
На сайте с 01.05.2010
Offline
139
nui
#30
Редактор:
После разбора всей ситуации с Алексеем выяснили, что у нас ничего не ломалось.
Просто некоторые редакторы каталога Dmoz используют наши описания сайтов. Хоть бы что-то изменили!!!
А поиск Гугла использует в результатах их описания (так он считае, что их!!).

Поэтому сложилась ситуация, когда в Гугле и в результатх поиска по глобальному Интернету Мейла используется наше описание. А в собственных результатх Мейла оно (согласно просьбе владельца сайта) не используется.

Не совсем так. Для моего сайта Вы тоже ставили запрет на описание из каталога, однако название сново стало выводиться каталожное. Описание берётся с сайта (не дмозовское). Кстати информацию из каталога дмоз для сайта можно легко отключить, добавив соответствующий метатег.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий