Вопрос по анкорам при составлении ссылок...

V
На сайте с 09.06.2009
Offline
103
484

Добрый день!

(Если я написал не туда, прошу сильно не бить, новичок)!

Вот предыстория:

Делаю ссылки, скажем для: ФИЛЬМ_ХХХ!

Для составления анкоров пользуюсь wordstat, статистикой сайта и собственным воображением.

(Жирным - ключевое слово, а подчеркиванием - сама фраза, которая будет ссылкой).Вот что у меня получается:

бесплатно ФИЛЬМ_ХХХ скачать

скачать ФИЛЬМ_ХХХ бесплатно

хороший ФИЛЬМ_ХХХ без смс

отличный ФИЛЬМ_ХХХ онлайн

бесплатно видео ФИЛЬМ_ХХХ скачать

скачать видео ФИЛЬМ_ХХХ бесплатно

хороший видео ФИЛЬМ_ХХХ без смс

отличный видео ФИЛЬМ_ХХХ онлайн

Хочу прикупить ссылок, скажем в сапе, в связи с чем, у меня несколько вопросов:

1. Сколько можно делать с одной(одинаковой) ссылкой, но разными анкорами, одинаковых ссылок на один урл? Для примера имеется ввиду первый столбец. Прочитал где то в интернете рекомендации - для яндекса: не делать более 5 одинаковых ссылок, но обязательно каждая из этих одинаковых ссылок должна быть с различными анкорами -так ли это?.

2. Допускается использовать одни и те же анкоры для ссылок, которые являются СЧ и НЧ и ведут на один урл? Для примера: Можно ли использовать те же анкоры на один и тот же урл для второго столбца, так как во втором столбце ссылка является к примеру СЧ по отношению к ссылке с 1 столбца, которая является ВЧ?)

3. Пожалуй самое главное: для улучшения позиций в выдачи яндекса, что лучше делать: Закупить побольше ссылок, но дешевых (с сайтов соответственно у которых низкие показатели всего, от чего зависит стоимость ссылки) или поменьше, но дорогих ссылок прикупить?

4. И откуда лучше покупать ссылки: с морд или с внутренних страниц, скажем 3 уровня вложенности?

V
На сайте с 04.02.2002
Offline
81
#1

Околоанкорный текст хоть и играет роль, но довольно малую

Анкоры желательно разбавлять

Продвигаемую фразу просклонять

Продвигаемую фразу в анкоре в начало, разбавление правее

3. Пожалуй самое главное: для улучшения позиций в выдачи яндекса, что лучше делать: Закупить побольше ссылок, но дешевых (с сайтов соответственно у которых низкие показатели всего, от чего зависит стоимость ссылки) или поменьше, но дорогих ссылок прикупить?

Гавноссылки негативно влияют выдачу. Чем тучу трэша покупаль, лучше качественнее, но меньше. (кстати, не всегда цена соответствует качеству ссылки)

Еще лучше - статьями дополнительно закупаться.

4. И откуда лучше покупать ссылки: с морд или с внутренних страниц, скажем 3 уровня вложенности?

Конечно морды лучше ))) Но у вас бюджета не хватит

Ну и на последок - качественную внутреннюю оптимизацию сначала сделайте, некоторые запросы при минимуме закупок в топы выйдут.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий