Посоветуйте, пожалуйста, движок для проекта!

12
Brit
На сайте с 24.10.2007
Offline
98
#11

Joomla - тяжелая, тормозит, но простая в настройке, Администрировать сможет даже новичок. Много тем и модулей. Подобный магазин можно построить с помощью модуля VirtueMart (вроде так называтеся). Субъективно, я с джумлой много работал, но потом от нее отказался (опять же тяжелая и тормозная).

Bitrix - платная (причем достаточно дорогая), и тоже тормозная, на любителя. Имхо, основное достоинство - качественная тех поддержка. Не мой выбор.

Я сейчас использую Drupal 7, покорил своей удобностью, расширяемостью, легкостью. Так же огромное количество модулей. Легко создаются шаблоны. Единственное для последней 7-ой версии пока нет стабильных полноценных версий интернет магазино.

Под Drupal 6 есть отличный модуль магазина UberCart. В данный момент как раз разрабатываю на нем интернет магазин подарков.

Понятно что кто в чем привык работать, тот то и хвалит. Но, я создал не один сайт на Joomle, и считаю, что Jooml'а уступает Drupal'у.

Опять же многое зависит от вашего уровня квалификации, все таки для создания качественного проекта на drupal, нужно знать хотя бы основы html, php, css.

Продаю бубны и шаманские тотемы! Учу танцам с бубном! Очень удобный банк для ИП с бесплатной бухгалтерией, по рефссылке +1 месяц бесплатного обслуживания вам и мне. (tinkoff.ru/business/?invite_code=420544262742)
N
На сайте с 27.11.2008
Offline
18
#12

Если под проект/бизнес, который, действительно, будет заниматься продажей билетов, то лучше писать с нуля.

Причины:

Четко заточен под задачи, ничего лишнего. Чем проще, тем надежнее.

Плюс, тут нужна система аналитики, отчетности. Ведения истории клиента (история продаж, "сбор" интересов клиента, т.е. система взаимоотношения с клиентами).

Другой вопрос о исполнителях такого проекта.

п.с.

навскидку, 4 таблиц (мероприятия, заказы, клиенты, пользователи (например, менеджеры)

Будут вопросы - пишите в личку

c0d3r
На сайте с 17.09.2008
Offline
97
#13

Да, такие проекты поднимаются не на джумле или битриксе, упаритесь платить программистам за постоянное выпиливание багов и тормозов. Друпал можно рассмотреть, но в любой CMS потребуется допиливать под себя функционал, может получится трудоёмкая задача. По хорошему писать надо на фреймворке, их сейчас много. Админка там может не будет сверкать стразами, но со скоростью и масштабированием намного меньше гимора.

Мой выбор: Лоукост NVMe KVM (https://vdsina.ru/?partner=3a2vjepqhb) / лидер по доменам и хостингу (https://www.reg.ru?rlink=reflink-1470317)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий