Flash 11.0 d0. Эра браузерных 3D-игр только начинается

dma84
На сайте с 21.04.2009
Offline
168
909

Тут недавно забежал на сайт альтернативы новости почитать и нарвался на это http://alternativaplatform.com/ru/demos/maxracer/, не долго думая качнул Flash 11.0 d0. Поставил его на хром, после загрузки я был приятно удивлён, игра такого уровня на Flash! Намотал пару десятков кругов, пытаясь перевернуть тачку, поигрался с камерой.

Сдаётся мне это даст огромный толчок развитию браузерных 3D игр.

Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#1
dma84:
Тут недавно забежал на сайт альтернативы новости почитать и нарвался на это http://alternativaplatform.com/ru/demos/maxracer/, не долго думая качнул Flash 11.0 d0. Поставил его на хром, после загрузки я был приятно удивлён, игра такого уровня на Flash! Намотал пару десятков кругов, пытаясь перевернуть тачку, поигрался с камерой.
Сдаётся мне это даст огромный толчок развитию браузерных 3D игр.

Не даст )))

по той простой причине что требований к железу факт браузерности не отменяет ))) так же как и не отменяет размера игры, а они будут такими же по размерам как и клиентские 😂

щас уже многие клиентские игры начали переносить в браузер, толку только от этого мало.

dma84
На сайте с 21.04.2009
Offline
168
#2
Brutus:
Не даст )))
по той простой причине что требований к железу факт браузерности не отменяет ))) так же как и не отменяет размера игры, а они будут такими же по размерам как и клиентские 😂.

Для примера возьмём ту же самую ферму из контакта, графика так себе, 3D назвать язык не поворачивается, а вот нагрузка на проц неимоверная, а новый флэш использует ресурсы GPU, отрисовка моделей выполняется при помощи DirectX и OpenGL, так что, учитывая качество графики и навороченность игры, требования к железу заметно ниже.

Размер уже не имеет значения, что вы с торрента гаму скачаете, что прямо из инета, к тому же качается не всё сразу, а частями подгружаются уровни

Brutus:
щас уже многие клиентские игры начали переносить в браузер, толку только от этого мало.

Толку как раз много, разрабы реал с геймеров рубают.

Конечно стоило начать тему не про игры, меня больше всего интересует использование моделей 3D Max в флэш презентациях, ранее их использование ограничивалось количеством полигонов, сейчас новый двиг от Альтернативы поддерживает их до 3000000! Таким образом не приходится упрощать 3D модель.

Зайдите на любой известный автосайт, например Honda, там вам будет предложено осмотреть модель тачки "Обзор 360°", но по сути там тупо грузятся нарендеренные картинки, а с выходом нового флэш можно делать 100% 3D модели с обзором 360°*360°.

Опять же, возьмём виртуальные туры, сейчас это склейка нескольких 3D панорам с ужасной нагрузкой на проц и перерисовкой сомнительного качества, действия пользователя ограничиваются нажатием на стрелки перехода от одной панорамы (помещения) к другой. Уже сейчас стало возможным делать полноценные 3D туры с возможностью побегать по всем помещениям, допустим, гостиницы, а если дать юзеру ещё и автомат в руки, то будет намного веселее)))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий