Xtool.ru Сервис проверки "траста" (xt) в Я. Числовой результат. Часть 2

B
На сайте с 13.07.2013
Offline
51
#561
Harius:
Для ua сервис сделать возможно вроде бы, а вот просили для kz - не получается совсем..

Эх, фигово. хотя не совсем понятно почему, неужто все Яндексы такие разные? Вы ж как-то определили для себя, что "много неадекватных UA", значит адекватность легко измерить?

Harius
На сайте с 24.08.2008
Offline
246
#562
Batig:
Эх, фигово. хотя не совсем понятно почему

Попробую объяснить , для сайта в ру при прочих равных ссылка с ру будет лучше чем с ua , а с ua лучше чем с англ сайта. Аналогично и для сайта в укр ссылка с укр будет лучше чем с ру...

Сервис сейчас настроен на ру, для укр нужно другие настройки. Вы продвигаете в ua?

➨ Проверка качества ссылок в Яндексе. (http://xtool.ru) Не тратьте деньги на ГС ➨ Плагин для FF (http://xtool.ru/plugin/) - беспл. проверка PR,YP,YL,GP,LVL,ВС,POS,TrF,AR,MzR,inY.. + экспорт в xls
B
На сайте с 13.07.2013
Offline
51
#563
Harius:
Вы продвигаете в ua?

большинство сайтов да. В UA для UA увы не так много сайтов как в RU.

Harius:
и для сайта в укр ссылка с укр будет лучше чем с ру

А есть ли данные, насколько хуже? Я так понимаю, эта штука должна быть геозивисимой, т.е. для сайта в уа, который рассказывает о видах бабочек в амазонке или углах заточки сверел, вроде как не зазорно иметь ссылку из ру, а если это местный интернет-магазин в уа, то да, с чего бы из Москвы ссылаться...

---------- Добавлено 13.07.2013 в 21:01 ----------

т.е. я к чему - а есть ли уверенность что здесь критерий доменная зона а не содержимое сайтов?

Harius
На сайте с 24.08.2008
Offline
246
#564
Batig:
А есть ли данные, насколько хуже?

Ну если всё получится и сделаем настройки для ua то можно будет посмотреть примерно насколько, правда для каждого сайта по-разному

Batig:

Я так понимаю, эта штука должна быть геозивисимой, т.е. для сайта в уа, который рассказывает о видах бабочек в амазонке или углах заточки сверел, вроде как не зазорно иметь ссылку из ру, а если это местный интернет-магазин в уа, то да, с чего бы из Москвы ссылаться...

Я думаю это уже индивидуальный коээффициент (который уже добавляется к общему), зависящий как от донора так и от реципиента. Сервис его не может учитывать, так как реципиент неизвестен. Поэтому высчитывается в общем виде, а тематику, например, нужно учитывать самим.

Batig:

т.е. я к чему - а есть ли уверенность что здесь критерий доменная зона а не содержимое сайтов?

Региональность - один критерий, содержимое -другой.

B
На сайте с 13.07.2013
Offline
51
#565

Новая фишка *Вероятность фильтра на исх. ссылки* смотрит только на их количество к числу страниц или что-то еще?

Harius
На сайте с 24.08.2008
Offline
246
#566
Batig:
Новая фишка *Вероятность фильтра на исх. ссылки* смотрит только на их количество к числу страниц или что-то еще?

http://xtool.ru/blog/page/verojatnost-nepot-filtra-na-peredachu-ssylochnogo

Брюс всемогущий
На сайте с 08.07.2013
Offline
76
#567

Сделайте чтобы не проиндексированные страницы отмечались вместе с остальными, для последующего инвертирования.

B
На сайте с 13.07.2013
Offline
51
#568

интересно как определить *продажность ссылок* ? разве что имея список клиентов ссылочных бирж?

И то, это ведь не показатель.

Всегда кстати было интересно, как эти самые биржи определяют наличие ссылок с бирж конкурентов - трастлинк четко и сразу это пишет.

Harius
На сайте с 24.08.2008
Offline
246
#569
Брюс всемогущий:
Сделайте чтобы не проиндексированные страницы отмечались вместе с остальными, для последующего инвертирования.

Бордовые с многоточием - это ошибки, обновите плагин

---------- Добавлено 16.07.2013 в 16:00 ----------

Batig:
интересно как определить *продажность ссылок* ? разве что имея список клиентов ссылочных бирж?
И то, это ведь не показатель.
Всегда кстати было интересно, как эти самые биржи определяют наличие ссылок с бирж конкурентов - трастлинк четко и сразу это пишет.

нет списки из бирж не причём, продажность можно предположить если есть блоки ссылок и они динамические. Ещё гугль неплохо продажные сайты фильтрует в выдаче..

B
На сайте с 13.07.2013
Offline
51
#570

Ну гуглу проще, а как при разовой проверке определить именно "динамичность" ссылок?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий