CS Yazzle - программа для раскрутки сайта - 2

U
На сайте с 16.11.2008
Offline
66
#181
ParserYa:
добавим вторую опцию.

По регионам и проектам- вопрос снят.

По опции - было бы здорово, это важно.

Спасибо.

GreatKir
На сайте с 25.09.2009
Offline
55
#182

ParserYa, писал недавно вам в поддержку и в аську, что иногда неправильно определяются позиции по гуглу и яндексу. Даже файл yat отправил. Мне никто пока не ответил. Что-то в связи с этим вопросом делается?

2. Программа часто останавливается между заданиями в очереди заданий. Скриншот я давал несколько страниц назад. Какое-то решение было найдено?

Куплю места под ссылки/статьи на площадках по тематике "Полиграфия"
ParserYa
На сайте с 04.10.2010
Offline
29
#183

GreatKir

1. Странно.. отвечал вам после того же письма. Сейчас поднял почту - вот текст:

хочу сообщить, что несколько дней неверно определяются позиции в гугле и яндексе. Возможно, это происходит из-за большого числа запросов. Присылаю файл с отчётами по позициям. В нём можно заметить, что позиции, которые были до 2-го числа включительно, внезапно исчезли. Если проверять их вручную, то они есть.
Также хочу сообщить, что есть проблемы с сохранением позиции при нескольких сотнях запросов в формате html. Язл зависает в этом случае.

Вот мой ответ:

По поводу гугла: он банит при таких количествах запросов, как у вас в примере
Яндекс.XML: указан ли у вас подтвержденный телефоном ключ XML в настройках прокси для Yandex.XML? С недавних пор, этот параметр стал обязательным для Яндекса - без него просто не отдает результаты.
Сохранение в формате Htm: вы уверены, что программа именно зависла? просто подготовка такого большого отчета, довольно длительный процесс.

2. Сервис->Параметры->Сеть в какое значение выставлен параметр "Пауза"?

GreatKir
На сайте с 25.09.2009
Offline
55
#184
ParserYa:
он банит при таких количествах запросов, как у вас в примере

может, таймаут какой-то сделаете?

ParserYa:
указан ли у вас подтвержденный телефоном ключ XML в настройках прокси для Yandex.XML

указан. Проблема в топ, что некоторые позиции показывает, а некоторые - нет. Стоят 5 прокси от глобател

ParserYa:
2. Сервис->Параметры->Сеть в какое значение выставлен параметр "Пауза"?

50 сек

rubik0n
На сайте с 10.03.2010
Offline
124
#185

Здравствуйте!

В дополнительных инструментах Yazzle есть инструмент "сайт"-"быстрый анализ топа"

в этом инструменте есть галочка "количество релевантных страниц"

скажите пожалуйста, из каких данных берется значение этого поля?

заранее спасибо.

ASM (http://asm-seo.com.ua/) - не мы заставляем планеты вращаться. Но с нами Ваш сайт будет приносить прибыль!
GreatKir
На сайте с 25.09.2009
Offline
55
#186

Забыл написать про ещё один глюк. Постоянно сбрасывается галочка с поля "не отображать ссылки в nofolow"

ParserYa
На сайте с 04.10.2010
Offline
29
#187

Спасибо, исправим.

GreatKir
На сайте с 25.09.2009
Offline
55
#188

http://dl.dropbox.com/u/698007/VirtualBox.png

С этим что-то решили? Не знаю почему, но такое происходит только ночью в последнее время. Поэтому всю ночь язл простаивает, когда надо срочно собирать данные. Обычно в очереди ещё много сайтов остаются. Просто на этом скриншоте язл остановился на последнем.

PaLkasha
На сайте с 28.08.2011
Offline
76
#189

До недавнего времени Язл исправно определял позиции сайта по запросам и показывыл соответсвующие изменения.(К примеру неделю назад были на 15 месте, сегодня на 12, изменение "+3") Теперь же изменение язл не показывает, т.к. он буд то "забыл" историю: какой запрос раньше занимал какую позицию. Как это выглядит: см. скриншот.

http://s59.radikal.ru/i165/1108/15/64fb1f52f445.jpg

Как это исправить? Ах да, язл-лицуха, все куплено. Просьба помочь

ParserYa
На сайте с 04.10.2010
Offline
29
#190

GreatKir, не удается вызвать вашу проблему. Я все выходные без остановки гонял анализы Язла, и не разу такого зависания не было. Может быть, вы делаете какие-то особенные действия, которые предшествуют зависанию?

PaLkasha, пришлите пожалуйста на support@yazzle.ru файл этого анализа (файл .yap).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий