В ТОПе, а посетителей нет.

12
MudryiKaa
На сайте с 31.01.2010
Offline
143
1646

Вот есть у меня сайтик, господа сеошники, по туристической тематике. По многим запросам (я не пипец какой мастер и не знаю - ВЧ, СЧ или НЧ), но это например: национальные парки северной америки, животные австралии, мальдивы, альпы, дайвинг на кирибати, пустыня сахара и что-то в этом роде - в первой пятерке. А в итоге посетителей - максимум 20-25 в сутки. С чем это связано? Сразу хотелось бы отсечь такие ответы, как копирование топика "я не пипец какой мастер" и т.п.

Здесь (http://webmasters.leadpush.ru/?ref=kGzamTENhj) адвокаты, риелторы и банки платят 100-500 рублей за клиента!!! Готовые СЯ для дорвеев и СДЛ.
Евгений Костин
На сайте с 15.04.2010
Offline
109
#1
например: национальные парки северной америки, животные австралии, мальдивы, альпы, дайвинг на кирибати, пустыня сахара и что-то в этом роде

Скажите точно: по каким именно запросам сайт в ТОПе. Вот прям по запросу «альпы»? В каком регионе?

➤ Оптимизация и продвижение сайтов | SEO-аудиты | https://kostin.tv
Limonadio
На сайте с 19.10.2010
Offline
129
#2

Например, запрос: национальные парки северной америки — 43 показа в месяц с прямым вхождением по данным wordstat. Остальные посмотрите сами. И если у вас несколько таких же запросов в топ 5, сколько же вы хотите трафика?

NT
На сайте с 22.11.2008
Offline
120
#3

MudryiKaa, а какой из ваших сайтов в пятерке по запросу "мальдивы"?

MudryiKaa
На сайте с 31.01.2010
Offline
143
#4
brainiac:
Скажите точно: по каким именно запросам сайт в ТОПе. Вот прям по запросу «альпы»? В каком регионе?

Регион - Краснодар. Тут я "лоханулся" - видимо данные как-то с опозданием обновляются. Но я не особо разбираюсь - в ЯВ по запросам позицию показывает -7. Нажимаю - уже не 7, а 37. но остальные перечисленные в теме запросы проверил - на местах. Есть еще такие как - "маленькие страны", "бахрейн", "столица Гренады" и что-то в этом роде. И все в ТОП 5-10. Но регион тут не причем у сайта регион вообще - россия.

MudryiKaa добавил 02.03.2011 в 01:21

Nature Travel:
MudryiKaa, а какой из ваших сайтов в пятерке по запросу "мальдивы"?

Опять же, пордон - уточняю - запрос "мальдивы это", или "где мальдивы", вобщем почти все вариации с мальдивами, но не прямое вхождение "мальдивы".

Евгений Костин
На сайте с 15.04.2010
Offline
109
#5
но остальные перечисленные в теме запросы проверил - на местах

А Вы их не перечислили. Вы обозначили тематику, но не сами запросы. Ну ОК. Если запрос именно «мальдивы», то по Краснодару 295 показов. По идее, и пятёрки по нему должно приходить 30-50 человек в месяц. Проверьте, сайт в ТОПе по этому запросу?

MudryiKaa
На сайте с 31.01.2010
Offline
143
#6
Limonadio:
Например, запрос: национальные парки северной америки — 43 показа в месяц с прямым вхождением по данным wordstat. Остальные посмотрите сами. И если у вас несколько таких же запросов в топ 5, сколько же вы хотите трафика?

Не ну, еще ж куча подобных запросов - "восточное государство", "озеро чад", "реки австралии", "древние афины" и еще сотня, которые я не проверял.

Евгений Костин
На сайте с 15.04.2010
Offline
109
#7

«бахрейн» — 17 показов. Это ещё где-то 2 с половиной человека в месяц ±.

MudryiKaa
На сайте с 31.01.2010
Offline
143
#8
brainiac:
А Вы их не перечислили. Вы обозначили тематику, но не сами запросы. Ну ОК. Если запрос именно «мальдивы», то по Краснодару 295 показов. По идее, и пятёрки по нему должно приходить 30-50 человек в месяц. Проверьте, сайт в ТОПе по этому запросу?

Нет-нет. Я ж пишу - регион у меня вообще для сайта - Россия. А "мальдивы" - прямого вхождения нет (мой косяк, сорри) - только с вариациями.

_yurix_
На сайте с 20.01.2007
Offline
93
#9

А что вы сделали, что бы оказаться высоко по етим запросам? Если ничего - то скорее всего сами запросы ничего и не стоят, то бишь НЧ, то бишь могут дать какой-то трафик только если у вас много уникального текста на сайте где ети НЧ и упоминаются.

Евгений Костин
На сайте с 15.04.2010
Offline
109
#10
MudryiKaa:
Нет-нет. Я ж пишу - регион у меня вообще для сайта - Россия. А "мальдивы" - прямого вхождения нет (мой косяк, сорри) - только с вариациями.

Регион сайта по Вебмастеру тут ни при чём. Вы скажите, в каком регионе он в ТОПе. Выдача по региону «Россия» никому не видна.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий