Вопрос о нагрузке

1 234
A
На сайте с 03.08.2009
Offline
121
#21
Protva:
Какое имеет значение - все 100 Гб. у меня на хостинге расположены, или нет? Хотя, если бы все 100 Гб. были расположены у меня на хостинге - к чему мне было заводить эту тему? На хостинге у меня 10 Гб. Разве этого мало, что бы создать нагрузку на сервер? По моему - хватило бы 1 Гб, что бы стало возможным создать нагрузку. 1 Гб - это три больших flv видео. Если их одновременно будет смотреть много людей - вот Вам и нагрузка. А если из 100 Гб. несколько файлов в день человек 5 посмотрят - можем ли говорить о большой нагрузке?

Если я не правильно понял - поправьте.

Спасибо, я тоже думаю о зарубежном безлимите. Только не знаю - пустят ли меня. Вот, к примеру http://www.hostmonster.com/

Вы не огласили бюджет.

Знать бы нагрузку в пики на канал, можно было бы что-то Вам предложить.

С "безлимитным" хостингом, думаю у вас скоро возникнут проблемы, в ракурсе поискать нового варианта для размещения проекта.

P
На сайте с 16.03.2009
Offline
17
#22

http://www.servage.net/ - сказали, что могут взять.

> Mы рады сообщить Вам, что мы предлагаем 750GB дискового пространства и 7500Gb ежемесячного трафика на ваш хостинг-провайдера. Вы можете разместить 100Gb файлов видео и трансляции видео в Интернете. Если вам нужна дополнительная помощь от нас, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам.

Мы с нетерпением ждем, чтобы хостинг вашего веб-сайта

С наилучшими пожеланиями

Кэти, поддержка

Servage Хостинг

Бюджет - не более 8$ в месяц.

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#23

Protva, Во-во, то, что надо, на мой взгляд.

HostAce - Асы в своем деле (http://hostace.ru)
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#24
Raistlin:
Ну почему же. 5% от одного ядра Fenom 930 вполне как бы конкретная величина.

С токи зрения расчета мегагерц конечно, математика никуда не девается, но вы мне покажите каким методом вы замеряете эту нагрузку в системе ... а так же расскажите мне как 5% от CPU склеить с нагрузкой сетевой и нагрузкой на винты ... вот когда вы напишите на сайте что у вас 5% от CPU или RAM ... тогда я буду в это верить, а когда пишут 5% ресурсов системы (в 99.99% случаев)..... то у меня возникает недоумение....

Romka_Kharkov добавил 02.03.2011 в 19:02

ipipe:
А что скажете о подсчетах CPU Time? ведь они ведутся в конкретный промежуток времени, т.е. замеряя здесь и сейчас использование CPU. Правда минус с эталонными 100% никуда не денется.

читайте выше, я не против замеров, вы путаете "5% от CPU" и "5% от системы".

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#25

Romka_Kharkov, Почитайте мой сайт. нагрузку на винты - да, не считаем, просто не научились. А вот количество RAM, трафика, CPU (мегагерцов) и т.п. расписано вполне четко... Конфиг сервера тоже приведен, правда, счас оно мощнее стало значительно, да не одно... Но все же типовое есть.

Raistlin добавил 02.03.2011 в 19:05

Я к тому, что хостер хостеру рознь... Хотя это и не корректно так нагрузкусчитать. ИМХО, надо FLOPS подсчитывать... Плюс скорость чтения с винтов как-то привести к общему знаменателю, но это до перехода на SSD мало реально...

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#26
Raistlin:
Romka_Kharkov, Почитайте мой сайт. нагрузку на винты - да, не считаем, просто не научились. А вот количество RAM, трафика, CPU (мегагерцов) и т.п. расписано вполне четко... Конфиг сервера тоже приведен, правда, счас оно мощнее стало значительно, да не одно... Но все же типовое есть.

Raistlin добавил 02.03.2011 в 19:05
Я к тому, что хостер хостеру рознь... Хотя это и не корректно так нагрузкусчитать. ИМХО, надо FLOPS подсчитывать... Плюс скорость чтения с винтов как-то привести к общему знаменателю, но это до перехода на SSD мало реально...

Вот в том то и дело, что привести к общему знаменателю это мало вероятно удастся когда либо ..... потому как величины разные, по этому одно дело если хостер перечисляет допустимые нагрузки на все задействованные участки... это одно дело, а когда пишут "ваш сайт кушает 5% системы, бай бай" это чушь откровенная... скорее всего в таких случаях расчеты ведутся из серии "пальцем в небо" или вообще не ведутся. Как по мне лучше предоставить клиенту например ТОП или другую отчетность на тему фактический нагрузки, и не говорить о % вообще ничего , не позориться скажем так... потому что и у меня бывают клиенты которые начинают грузить.... так я им про % не рассказываю, а просто говорю вот логи, вот нагрузка на то-то или то-то, она недопустима потому что.... и все дела.... Для клиента это выглядит лучше чем неизвестные % и лечить лучше .... так как более менее понятно узкое место....

Как бы это правильно сказать, я за справедливость, вот :)))))

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#27

Romka_Kharkov, Ну да.... Тут просто надо аккуратно оферту еще писать, ато с клиентом потом проблем можно нахвататься. Хотя... Я вот вообще считаю, что на шареде можно захостить любой абсолютно проект, так что с того... Ладно, думаю, человек уже определился к кому пойдет, я, наверное, на этом завяжу. Ибо вообще про нагрузку столько бреда можно набредить (а это-то я умею:)).

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#28
Mы рады сообщить Вам, что мы предлагаем 750GB дискового пространства и 7500Gb ежемесячного трафика на ваш хостинг-провайдера.

ребята настолько хитро считают траффик, что при 100 гиг в сутки, вы будете регулярно видеть выключенный сайт за перерасход. А если это будет отдача видео - то и еще менее.

Это просто подпись.
K
На сайте с 23.12.2010
Offline
20
#29
Stek:
ребята настолько хитро считают траффик, что при 100 гиг в сутки, вы будете регулярно видеть выключенный сайт за перерасход. А если это будет отдача видео - то и еще менее.

Нормально будет, трафик так не урезается как вы сказали. У них ограничение на 250гигов в сутки(общий) и после этого отключение. Так что с servage.net будет самый лучший вариант, если у ТС будут вопросы, то пусть обращается, подскажу т.к. опыта с их компанией было много

Kinghosting.ru - хостинг высокого качества по низким ценам
S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#30

год назад, когда сталкивался с ними, они считали траф как вес файла умножить на число обращений. И не думаю, что у них что либо изменилось :)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий