Конкурс. Дизайн сайта. Приз 10000 р.

markin
На сайте с 11.06.2008
Offline
171
#71

Zero-xack, предрассудки.

Господин Хантов демонстрирует пример "искреннего" дизайна. Все как есть. Кнопки брутальны. Море - хмуро. Шрифты - без заигрывания с пользователем.

Все четко. Через 5 лет это будет топ. Студии разорвут на части.

Портфель с картинками (http://www.weblancer.net/users/pigass/portfolio/?category_id=7)
NordSkif
На сайте с 15.02.2009
Offline
79
#72

Мой вариант ( рабочий )

P.S. Товарищ markin, юморист )

Дизайн / Верстка от 1.000 руб. (/ru/forum/931871) | Портфолио (https://www.weblancer.net/users/NordSkif/portfolio/?category_id=9) Мир не без добрых людей!
Zero-xack
На сайте с 01.07.2009
Offline
114
#73
markin:
Zero-xack, предрассудки.
Господин Хантов демонстрирует пример "искреннего" дизайна. Все как есть. Кнопки брутальны. Море - хмуро. Шрифты - без заигрывания с пользователем.

Все четко. Через 5 лет это будет топ. Студии разорвут на части.

Вы молодец, я сразу и не понял, что Вы иронизируете. ;)

NordSkif, мне нравится. Только шрифты проработать.

Создание сайтов: визитки, порталы, магазины, блоги (/ru/forum/622551)
markin
На сайте с 11.06.2008
Offline
171
#74

Zero-xack, ну, не совсем.

Это как раз тот случай, когда в каждой шутке. Существенная проблема состоит в том, что дизайн обезличен. Т.е. подавляющее большинство знает, как надо делать дизайн. Большинство освоило приемы, овладело навыками, прочитало полезные статьи. Результат - очевидная унификация решений. Это неплохо, это в плюс конверсии и бонус маркетологам. Но вот когда дело доходит до вопроса "а кто это рисовал", то выясняется - никто. Индивидуальный почерк даже у знаковых фигур рынка подчинен требованиям Ентого рынка. Юзабилитям эт сетера.)) Поэтому я лично рад проявлениям подобного рода - они самобытны и вызывают ностальгические спазмы у большинства адептов фотошопа.

Zero-xack
На сайте с 01.07.2009
Offline
114
#75

markin, ну да, согласен. Стиля нет. Работаю с дизайнером уже 2-3 года, вот там когда просматриваешь макеты, сразу видно какие рисовал он))

Tuning
На сайте с 30.05.2010
Offline
16
#76

не стоит мыть "кости" человеку - XAHTOBу

каждый из нас первые свои макеты откроет, да что первый хватит и годовалова и скажет "- емое, ну и уе... ;) чудовище и я это делал :0"

Zero-xack
На сайте с 01.07.2009
Offline
114
#77
Tuning:
не стоит мыть "кости" человеку - XAHTOBу
каждый из нас первые свои макеты откроет, да что первый хватит и годовалова и скажет "- емое, ну и уе... чудовище и я это делал :0"

Критика. Я же описал, что мне не нравится. И markin тоже.

Мне эта критика помогает совершенствоваться ;) И, я думаю, всем так же. Так что критика это та. . . Полезное.

NordSkif
На сайте с 15.02.2009
Offline
79
#78
Это как раз тот случай, когда в каждой шутке. Существенная проблема состоит в том, что дизайн обезличен. Т.е. подавляющее большинство знает, как надо делать дизайн. Большинство освоило приемы, овладело навыками, прочитало полезные статьи. Результат - очевидная унификация решений. Это неплохо, это в плюс конверсии и бонус маркетологам. Но вот когда дело доходит до вопроса "а кто это рисовал", то выясняется - никто. Индивидуальный почерк даже у знаковых фигур рынка подчинен требованиям Ентого рынка. Юзабилитям эт сетера.)) Поэтому я лично рад проявлениям подобного рода - они самобытны и вызывают ностальгические спазмы у большинства адептов фотошопа.

markin, мысль глубокая, достойна обсуждения в рамках отдельного топика. Все же не соглашусь ) Большинство крупных студий имеют свой узнаваемый стиль, да и работы лучших дизайнеров серча знающий человек отличит на раз )

Унификация дизайна - итог потребительского спроса, в этом нет ничего плохого, хотя я сам ремесленник в фотошопе :) с огромным количеством штампов в каждой работе. Но это личная профессиональная проблема... )

P.S. Zero-xack, спасибо проработаем)

Ane4k@
На сайте с 30.10.2009
Offline
41
#79
markin:
Zero-xack, ну, не совсем.
Это как раз тот случай, когда в каждой шутке. Существенная проблема состоит в том, что дизайн обезличен. Т.е. подавляющее большинство знает, как надо делать дизайн. Большинство освоило приемы, овладело навыками, прочитало полезные статьи. Результат - очевидная унификация решений. Это неплохо, это в плюс конверсии и бонус маркетологам. Но вот когда дело доходит до вопроса "а кто это рисовал", то выясняется - никто. Индивидуальный почерк даже у знаковых фигур рынка подчинен требованиям Ентого рынка. Юзабилитям эт сетера.)) Поэтому я лично рад проявлениям подобного рода - они самобытны и вызывают ностальгические спазмы у большинства адептов фотошопа.

какие страшные слова боже. Миша, не делай так больше, а то у меня начинает появляться комплекс..неполноценности)

http://www.behance.net/newsann (http://www.behance.net/newsann)
markin
На сайте с 11.06.2008
Offline
171
#80

Ane4k@, Аня, больше не буду)) Пусть у тебя крепнет комплекс полноценности))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий