Юр. вопрос: магазин поставил столбики

12 3
Labus
На сайте с 02.11.2006
Offline
100
1368

Всем доброго дня! :)

У меня такой вопрос: в нашем доме на 1-ом этаже много магазинов (не продуктовых), при этом по периметру дома идет достаточно широкая дорога, поэтому жильцы на ночь ставят свои авто вдоль дороги напротив магазинов. При этом между авто и магазинами есть пешеходная дорожка. И вот недавно один из магазинов поставил 4-е больших столба перед стоим входом, натянул цепи и повесил надпись: "Место для разгрузки товара". ТСЖ никакого собрания по данному поводу не проводило.

Вопросы:

1. Имеют ли они на это право?

2. Если имеют, то можно ли ставит авто на их место на ночь (какой промежуток времени)?

3. Я так понимаю, что если и не имеют, то столбики без суда трогать нельзя, т.к. это их собственность, и будет уголовная ответственность за их хищение?

4. Может знаете куда жаловаться по данному вопросу?

Спасибо, и жду Ваши ответы, предложения! :)

Продвижение сайтов от 25.000 в месяц! Качественный маркетинг: компания WEB-логика (http://www.web-logic.ru/)
Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#1
Labus:
Всем доброго дня! :)

У меня такой вопрос: в нашем доме на 1-ом этаже много магазинов (не продуктовых), при этом по периметру дома идет достаточно широкая дорога, поэтому жильцы на ночь ставят свои авто вдоль дороги напротив магазинов. При этом между авто и магазинами есть пешеходная дорожка. И вот недавно один из магазинов поставил 4-е больших столба перед стоим входом, натянул цепи и повесил надпись: "Место для разгрузки товара". ТСЖ никакого собрания по данному поводу не проводило.

Вопросы:

1. Имеют ли они на это право?
2. Если имеют, то можно ли ставит авто на их место на ночь (какой промежуток времени)?
3. Я так понимаю, что если и не имеют, то столбики без суда трогать нельзя, т.к. это их собственность, и будет уголовная ответственность за их хищение?
4. Может знаете куда жаловаться по данному вопросу?

Спасибо, и жду Ваши ответы, предложения! :)

Ответ на Юр. вопрос, все зависит от того какая "крыша" у этого магазина.

Фейковые новости о Украине. (http://stopfake.org/) Международный интернет-маркетинг (http://burzhu.net/)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#2
Labus:
1. Имеют ли они на это право?

нет конечно. выкиньте эти столбики им в витрину.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#3
Labus:
3. Я так понимаю, что если и не имеют, то столбики без суда трогать нельзя, т.к. это их собственность, и будет уголовная ответственность за их хищение?

поставьте свои. будет ваша собственность.

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#4
Labus:

3. Я так понимаю, что если и не имеют, то столбики без суда трогать нельзя, т.к. это их собственность, и будет уголовная ответственность за их хищение?

А вы их не выбрасывайте. Спилите и занесите со словами: мы тут нашли и подумали, что это, наверное, ваше...

Labus
На сайте с 02.11.2006
Offline
100
#5

Пример картинки: :) (красным столбики)

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#6

Labus, не понял, дорога общего пользования? Если так, то достаточно одного звонка в ГИБДД.

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#7

Не знаю как в РОссии, но у нас место перед магазином всегда в аренде у магазина - именно для погрузки разгрузуи или их клиентов.

Поэтому думаю по аналогии - они правы.

Твкже они должны его сами убирать или если кто сломает перед магазином ногу, так как они в гололёд не убрали - это их вина и они платят за лечение - то есть их страховка

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#8

webcat, проезжая часть не может быть в аренде, если, конечно, это не частная дорога.

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#9

самый лучший способ борьбы - планомерно сносить столбики, пока им не надоест их покупать

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#10

Львович - у нас имеено проезжую часть имеют магазины - перед их входом парковаться запрещено И знак всегда висит

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий