По отваливались ссылки в Яндексе

XeqtR
На сайте с 24.12.2005
Offline
168
1357

Продвигаю свой сайт через Rookee, сегодня заметил что больше трети ссылок, которые были проиндексированы более 2-3 месяцев выпали из индекса. Наблюдаю такую картину на 6 проектах. При чём апов вроде как и не было.. Я один такой или у кого то похожая ситуация ? Бывало ли раньше такое и что это может быть ?

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#1

Небольшая инфа.

У яндекса выпадение ссылок из панели вебмастера - дело вполне регулярное, оно как правило, происходит синхронно на многих сайтах, пропорционально уменьшению числа страниц в индексе в целом.

(иными словами, насколько они закручивают АГС в каждый конкретный момент времени).

Так вот, по моим данным сейчас(сегодня и несколько дней до с последнего апа) наоборот АГС ослаблен относительно своего нормального положения - вплоть до +25% Такое очень редко бывает. Обычно он наоборот "выедает" по 20% бэков и страниц, потом отпускает правда..

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
XeqtR
На сайте с 24.12.2005
Offline
168
#2
nikola32:
Небольшая инфа.
У яндекса выпадение ссылок из панели вебмастера - дело вполне регулярное, оно как правило, происходит синхронно на многих сайтах, пропорционально уменьшению числа страниц в индексе в целом.
(иными словами, насколько они закручивают АГС в каждый конкретный момент времени).

Так вот, по моим данным сейчас(сегодня и несколько дней до с последнего апа) наоборот АГС очень ослаблен относительно своего нормального положения - вплоть до +25% Такое очень редко бывает.

Дело в том что в панели ЯВ всё на месте.. А вот ссылки которые были долгое время в индексе при ручной проверке вдруг стали не проиндексированы и количество отпавших за последние сутки пугает. Кто пользуется rookee отпишитесь как у вас всё ли на месте?

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#3
XeqtR:
Дело в том что в панели ЯВ всё на месте..

Ну и писали бы тогда рукам - чего у них сайта нету и форума? :) может через кэш лазали, ссылки искали а он типа накрылся на днях... хз что там у них. Это и не важно, главное ведь Я.вебмастер.. Еще лучше позиции в выдаче.. а еще лучше продажи :) А сколько там ссылок из рук вывалилось дело десятое :)

E
На сайте с 11.03.2009
Offline
36
#4

Не использую руки, но вчера отвалилось около сотни бэков и страниц

Нельзя объять необъятное
komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#5
nikola32:
Это и не важно, главное ведь Я.вебмастер..

С каких это пор Я.вебмастер стал показывать полную и достоверную картину? 😂

nikola32:

Еще лучше позиции в выдаче.. а еще лучше продажи :)

А еще лучше, что бы каждый понимал, что для этого необходимо сделать при условии фактически статичной базы проиндексированных документов на протяжении как минимум последних двух месяцев.😂

shabash
На сайте с 02.05.2008
Offline
97
#6

Аналогичная ситуация в руках (ссылки, которым более полугода)

В ручную проверьте, у меня все в индексе

Возможно, глюки системы - снимать не советую

IV-й
На сайте с 23.06.2009
Offline
159
#7

Не снимайте, устаканится. Ждем апу

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий