Изучаю спрос на сайт http://twipic.me

spk6
На сайте с 19.09.2007
Offline
41
1258

Собираюсь продавать сайт http://twipic.me, хотел бы изучить спрос на подобного рода проекты.

Сервис - фотохостинг для твиттера. На данный момент ~700 посещений в сутки, траффик из поисковых систем, в основном бразильский, испанский, японский, сейчас подтягивается и русский. Продвижением практически не занимался, только примерно два месяца назад добавил несколько запросов в Rookee, тратится по 400 рублей в месяц.

Показатели - ТИЦ-10, PR-1, показатели естественные появились еще до создания кампании в Rookee. В Яндексе порядка 100 страниц, в гугле ~ 9000.

В базе > 5300 пользователей, > 11000 фоток, > 3700 лайков к фоткам, > 1300 комментов.

В придачу отдам аккаунт http://twitter.com/twipic_me, на данный момент > 2400 фолловеров, в сутки прибавляются по 30-150 человек (фолловятся автоматически при логинизации на сайт).

Все фотографии хранятся на Amazon S3, расходы порядка 2$ в месяц. Архитектура спроектирована таким образом, что сервис не требователен к хостингу в плане нагрузки, и без проблем выдержит и 30-40kk просмотров в сутки.

Монетизацией сильно не занимался - не интересно было, повесил лишь два блока Adsense, капают копейки. Добавил ради интереса в miralinks, из 5 статей 3 в индексе яндекса, рейтинг 80%. Если есть желание продавать там статьи, то с грамотной перелинковкой можно добиться 100% индексацией статей Яндексом.

Собственно, хотелось бы узнать, есть ли у кого интерес к проекту.

fxtotal
На сайте с 18.08.2007
Offline
75
#1

spk6, Озвучьте хотя бы примерную цену!

Бизнес, полностью посвященный служению людям, будет иметь только одну проблему с доходами. Они будут крайне высокими.
T
На сайте с 18.12.2009
Offline
90
#2

Доступ к стате можно увидеть?

spk6
На сайте с 19.09.2007
Offline
41
#3

Интересуют предложения от 3000$.

spk6 добавил 25-02-2011 в 10:32

terriblezzz:
Доступ к стате можно увидеть?

Дайте ваш гугл-аккаунт, я добавлю вас в analytics. Если желаете - могу скринов наделать и выложить, скажите период только.

T
На сайте с 18.12.2009
Offline
90
#4
spk6:
Интересуют предложения от 3000$.

spk6 добавил 25-02-2011 в 10:32

Дайте ваш гугл-аккаунт, я добавлю вас в analytics. Если желаете - могу скринов наделать и выложить, скажите период только.

Т.е. получается на сайт расход 2-3 тысячи рублей в мес., а доход с адсенс пару центов в день? И это за 3 тысячи баксов?

Могу сказать только одно - удачи в продаже :)

P.S. надо было сразу писать примерную стоимость, за которую хотите продать, тогда бы не писал вообще....

spk6
На сайте с 19.09.2007
Offline
41
#5
terriblezzz:
Т.е. получается на сайт расход 2-3 тысячи рублей в мес., а доход с адсенс пару центов в день? И это за 3 тысячи баксов?

Могу сказать только одно - удачи в продаже :)

P.S. надо было сразу писать примерную стоимость, за которую хотите продать, тогда бы не писал вообще....

В каком месте вы увидели 2-3 тысячи рублей в мес.? Расход в rookee - 400р в месяц + 2$ в месяц в amazon. За вас посчитать сумму, чтобы вы не ошиблись?

Про адсенс я вообще для общей информации привел, если хотите - зарабатывайте на статьях, ссылках, партнерках или тизерках. Знаете ли, адсенс вообще не очень хорошо подходит для фотохостингов :)

T
На сайте с 18.12.2009
Offline
90
#6
spk6:
Продвижением практически не занимался, только примерно два месяца назад добавил несколько запросов в Rookee, тратится по 400 рублей в месяц.

Вы же сами пишете что тратится по 400 рублей в месяц на запросы, и т.к. написано что их несколько - значит 400*3 или *4 в зависимости сколько их....

spk6
На сайте с 19.09.2007
Offline
41
#7
terriblezzz:
Вы же сами пишете что тратится по 400 рублей в месяц на запросы, и т.к. написано что их несколько - значит 400*3 или *4 в зависимости сколько их....

Имелось ввиду по 400 рублей в месяц на все запросы.

TipppTop
На сайте с 07.09.2007
Offline
156
#8

хех а мне понравился проект, как готовый стартап... только лучше брать тем кто в теме наверно, ух а я не навижу твитер совсем) ха ха

хороший сайт - удачи в продаже!

spk6
На сайте с 19.09.2007
Offline
41
#9
TipppTop:
хех а мне понравился проект, как готовый стартап... только лучше брать тем кто в теме наверно, ух а я не навижу твитер совсем) ха ха
хороший сайт - удачи в продаже!

Спасибо....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий