Есть ли спрос у рекламодателей на игровой ресурс?

V
На сайте с 29.12.2009
Offline
58
1383

Добрый вечер!

У меня есть сайт по браузерным играм с посещалкой 30к в день, стоят только партнерки. Возникла такая мысль продавать клиентам, которые сейчас на продвижении банерную рекламу на таком сайте. Ну скажем кому инетерсна такая услуга, скорее всего пиццериям, производителям пива, магазинам по продаже компьютеров и тд :)

Так вот мониторю подобные сайты,а ни у кого, вообще нет рекламодателей, одни партнерки стоят.

У меня такой вопрос, тема не перспективна или просто тупо лень искать рекламодателей?

Ведь если все грамотно построить, то доход можно неплохой иметь с такого рода услуг.

Поделитесь у кого был или есть такой опыт?

Комплексное продвижение сайтов (http://leaderseo.ru/)
G
На сайте с 26.11.2003
Offline
93
#1

Если у вас игровой сайт, зачем на нем продавать рекламу не по тематике, а доставку пиццы и т.д.? Какой смысл?

Кузьменков Андрей
V
На сайте с 29.12.2009
Offline
58
#2

почему не по тематике?

на сайте сидит целевая аудитория, в основном мужчины от 20 лет, они в свою очередь потенциально заинтересованы в таких услугах как доставка пиццы, суши (сидишь играешь и ешь)))

также для интернет провайдеров тоже актуально. да полно сфер кому это интересно.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#3

veber,

или просто тупо лень искать рекламодателей

Я думаю, лень - это ж надо искать рекламодателей и грамотно донести до них свою мысль, что правильнее повесить свои баннеры на вашем сайте, чем расклеивать листовки в подъездах, где я их сорву и выкину;-)

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#4

Покажите пожалуйста проект, и в отпишите Ваше предложение по размещению рекламы.

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
V
На сайте с 29.12.2009
Offline
58
#5

ответил в личку

MI
На сайте с 07.03.2005
Offline
188
#6

veber, а вы готовы доставке пиццы или суши дать таргетинг по области их доставке? Допустим есть у меня пиццерия в Химках :). Доставляю только в Химки и Зеленоград. Окучим геймеров только из этих городов?:)

Фоторепортаж о вашем бизнесе или мероприятии на Bigpicture.ru (http://bigpicture.ru/MediaKit_MGBigPicture.ru.pdf) Аудитория более 3 млн. человек!
V
На сайте с 29.12.2009
Offline
58
#7
MOBBI:
veber, а вы готовы доставке пиццы или суши дать таргетинг по области их доставке? Допустим есть у меня пиццерия в Химках :). Доставляю только в Химки и Зеленоград. Окучим геймеров только из этих городов?:)

конечно можно, баннеры можно показывать определенному региону.

MI
На сайте с 07.03.2005
Offline
188
#8
veber:
конечно можно, баннеры можно показывать определенному региону.

Хорошо, давайте перейдем к цифрам. Сколько у вас пользователей в сутки из Химок и Зелека?

V
На сайте с 29.12.2009
Offline
58
#9
MOBBI:
Хорошо, давайте перейдем к цифрам. Сколько у вас пользователей в сутки из Химок и Зелека?

такой статистики у меня нет. если подскажете какой счетчика такое снимает, то смогу сказать.

У меня показывает крупные города и области.

stockvest
На сайте с 07.03.2009
Offline
98
#10

Какая пицца? зачем?

У вас тематический сайт вот и работайте с игровыми рекламодателями.

Соберите список производителей и их дистрибьюторов, интернет магазинов игр, онлайн игр и т.д. И позвоните каждому.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий