Неспешно продается хостинг хозяйство

123
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#11
hosting-sale:
Доход (не путать с прибылью) около 50000 руб в мес.
Raistlin:
Да, оговорился. Имелась ввиду чистая прибыль.

Не вижу логики.

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#12
-= Serafim =-:
Не вижу логики.

А то, что доход (не прибыль) это то, что ему платят в месяц. Цена же любого проекта обычно считается так: берем год, сумма, положенная в карман после уплаты всего и вся на поддержание этого проекта и естть его цена. Это общая формула подсчета стоимости любого бизнеса.. От нее уже пляшут остальные факторы: сложность ведения, необходимость вложений для развития, удобство расположения фирмы, легальность, количество партнеров, бренд и репутация, etc...

HostAce - Асы в своем деле (http://hostace.ru)
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#13
Raistlin:
А то, что доход (не прибыль) это то, что ему платят в месяц. Цена же любого проекта обычно считается так: берем год, сумма, положенная в карман после уплаты всего и вся на поддержание этого проекта и естть его цена. Это общая формула подсчета стоимости любого бизнеса.. От нее уже пляшут остальные факторы: сложность ведения, необходимость вложений для развития, удобство расположения фирмы, легальность, количество партнеров, бренд и репутация, etc...

Я об этом говорил еще в первом своем посте.

А цена любого проекта считается не так.

Берут ряд факторов: чистый доход, общий доход, затраты. Оценивают по порядку: можно ли повысить прибыль (перспетивы развития), можно ли снизить затраты за счет грамотного менеджмента. Из этого делается вывод.

А если смотреть только на чистый доход, то так большинство проектов будут стоить копейки.

DS
На сайте с 14.05.2008
Offline
35
DOS
#14
Raistlin:
Цена же любого проекта обычно считается так: берем год, сумма, положенная в карман после уплаты всего и вся на поддержание этого проекта и естть его цена.

o_O А можно посмотреть это где и кто так считает стоимость проектов? С таким подходом миллионных и более сделок было б единицы.

По вашей логике получается следующее: есть фирма, у нее активов к примеру на миллион долларов, но чистый доход 100 тысяч. То есть вы продадите миллионное имущество за 100 тысяч долларов? Где логика?

Armin
На сайте с 04.03.2009
Offline
75
#15
DOS:
o_O А можно посмотреть это где и кто так считает стоимость проектов? С таким подходом миллионных и более сделок было б единицы.

По вашей логике получается следующее: есть фирма, у нее активов к примеру на миллион долларов, но чистый доход 100 тысяч. То есть вы продадите миллионное имущество за 100 тысяч долларов? Где логика?

Хреново значит эти миллионые активы работают, что с таким активами всего доход 100к

Консультации по SEO от 25$/час. Обращаться в ICQ За инвайтами на киноперец в личку SEOinst.ru - все необходимое для заработка в интернет (http://linkum.ru/to/2041/)
DS
На сайте с 14.05.2008
Offline
35
DOS
#16
Armin:
Хреново значит эти миллионые активы работают, что с таким активами всего доход 100к

В данной ситуации это уже второй вопрос. -) Главный вопрос кто по чистой прибыли продаст все свои активы.

imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#17
Armin:
Хреново значит эти миллионые активы работают, что с таким активами всего доход 100к

это уже вопрос рентабельности.

к примеру - съемное жилье - не особо рентабельно.

Я - советский пионер. Надо переводить бабушек через дорогу и Бога - нет. юзаю этот хостинг http://ipipe.ru/?pid=16015 (http://ipipe.ru/?pid=16015). полёт нормальный!
Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#18
DOS:
То есть вы продадите миллионное имущество за 100 тысяч долларов? Где логика?

А нахера мне мертвый груз? Определяющим фактором, является именно прибыль. Активы - уже другой вопрос. Естественно, в данном случае следует прибавить и стоимость активов... Но (!). Если фирма с миллионными активами обеспечивает прибыль на порядки меньше - следует задуматься, так ли уж ценны эти активы, да и такой бизнес можно покупать только ради продажи активов, либо сдачи их в аренду (как квартиры, к примеру). А то, как на самом деле считается стоимость бизнеса вы не рассказывайте, если не имеете об этом представления достаточного и точного. Я могу добавить еще, что бизнес для владельца будет убыточен, но для покупателя - жутко прибылен... И может оказаться несколько таких покупателей, цена взлетит до небес... Но что вы мне применительно к данной теме скажете? У человека расходов на серверы МИНИМУМ 10 тысяч рублей. + саппорт. Плюс необходимо вкладываться в рекламу, если это мелочь пузатая купит. Если купит крупный хостер, то все его биллинги, панели, сайты стоимости не имеют вообще. Вы понимаете, что человек хочет получить то, что вложено, а не реальную стоимость, не?

Raistlin добавил 25.02.2011 в 20:18

З.Ы. Или не рассказывайте мне о 200 клиентах и 80 ВДСках. 2 серва, причем конфигурация минимум на SuperMicro что-то с 8 Гб RAM для хостинга, а для VDS там уже желательно влепенить около 12 Гб. Да и еще неизвестно, насколько оно там стабильно работает. Если покупать и переносить на свои серверы, то это еще дополнительный убыток, какие нахрен 450 тысяч, при том, что бизнес еще не официальный, а это уже уголовка, плюс еще доказать можно такие доходы, уж извините. Доходы одного человека свыше 10 тысяч в месяц легко проверяются, лицензий и прочего нет, иначе о них бы отписали. Так что давайте применительно ко всяким гипотетическим ситуациям, не подходящим под общий случай отнесемся скептически. Красная цена такому бизнесу в 200 тысяч, и то я бы не дал.

Raistlin добавил 25.02.2011 в 20:23

З.З.Ы. Еще и часть клиентво разбежится, если не оставить проекты как есть (а куча брендов - ничего хорошего для серьезного подхода).

ENELIS
На сайте с 29.08.2008
Offline
194
#19

В Европе вполне адекватная такая рентабельность. Вон hetzner по 9 евро с сервера имеет при окупаемости за 6 месяцев.

С Уважением, ServerAstra.ru (https://serverastra.com) - VPS и выделенные сервера в Будапеште по выгодным ценам!
DS
На сайте с 14.05.2008
Offline
35
DOS
#20
Raistlin:

А то, как на самом деле считается стоимость бизнеса вы не рассказывайте, если не имеете об этом представления достаточного и точного.

А откуда вы имеете представление имею ли я представление о том, как считается стоимость бизнеса, не зная меня лично? И я тут имею такое же право отписываться, как и вы, поэтому, пожалуйста, не указывайте, что мне делать.

Raistlin:

Но что вы мне применительно к данной теме скажете?

Вы сами написали: "Цена же любого проекта обычно считается так...". Поэтому я и удивился где такие "мудрые" формулы применяют.

Покупать что-либо по значению чистой прибыли - это полный бред и ни один адекватный предприниматель так не продаст свой бизнес, разве что только в крайне тяжелых обстоятельствах. Вам об этом уже несколько человек сказало.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий