Статистика запросов и реальность.

M4
На сайте с 17.02.2010
Offline
61
835

Добрый день. Когда я начинал продвигать свой сайт я готовил СЯ учитявыя все возможные НЧ запросы. Чтобы собрать как можно больше трафика. Для анализа пользовал вордстат.

Однажды я решил посмотреть статистику за год по переходам по этому первому сайту.

По некоторым запрсам у меня посещений по фразе с точным вхождением гораздо больше чем по яндексу.

Например по яндексу (точное вхождение) 200, а у меня на сайте за месяц 350.

Назрел вопрос так как все таки оценивать "перспективность" запроса? (не учитывая конверсию)

xander kej
На сайте с 14.11.2008
Offline
117
#1

Ну если это не сезонный новостной запрос, то перспективность у всех примерно одинаково растёт. Пользователей то всё больше и больше.

Естественно лет 10 назад инфу про электромобили, например, искали меньше. Но в свете последних дней, этот запрос реально растёт. Но это иголка в стоге сена.

Хостинг - идеальное сочетание цена/качество + хостинг под сателлиты тут (http://goo.gl/xWzMbJ)
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#2

Это посещения только с Яндекса?

rubik0n
На сайте с 10.03.2010
Offline
124
#3
Maagoji48:
Добрый день. Когда я начинал продвигать свой сайт я готовил СЯ учитявыя все возможные НЧ запросы. Чтобы собрать как можно больше трафика. Для анализа пользовал вордстат.


Однажды я решил посмотреть статистику за год по переходам по этому первому сайту.
По некоторым запрсам у меня посещений по фразе с точным вхождением гораздо больше чем по яндексу.
Например по яндексу (точное вхождение) 200, а у меня на сайте за месяц 350.

Назрел вопрос так как все таки оценивать "перспективность" запроса? (не учитывая конверсию)

смотреть по контексту =)

+ могли что-то напутать с регионом в вордстате. =)

ASM (http://asm-seo.com.ua/) - не мы заставляем планеты вращаться. Но с нами Ваш сайт будет приносить прибыль!
M4
На сайте с 17.02.2010
Offline
61
#4

Да. Это только с яндекса.

С регионом ниче не напутал.

Тематика недвижимость. Это не сезонное обстрение.

[Удален]
#5

Вордстат - это самая общая и не очень точная статистика...

Альтернатива - статистика Рамблер, Гугл адвордс

Нано-ватсон
На сайте с 30.11.2010
Offline
68
#6

Есть еще статистика у вэбэффектора, там как раз прогноз по переходам дают, я пользуюсь.

Можно кейколлектор купить, там много интересного. А так, реальная статистика переходов у меня обычно гораздо ниже ожидаемой.

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#7
rz00007:
Вордстат - это самая общая и не очень точная статистика...

Можете пояснить, что в ней общего и где неточности?

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#8

"!купить пластиковые окна" и "купить пластиковые окна" будут различаться. не в этом ли причина?

Максим Боровой
На сайте с 25.11.2009
Offline
94
#9
"!купить пластиковые окна" и "купить пластиковые окна" будут различаться. не в этом ли причина?

нет причина в этом.

«Сколько нужно сеошников, чтобы вкрутить лампочку лампы накаливания осветительные приборы монтаж»
M4
На сайте с 17.02.2010
Offline
61
#10

я в первом посте писал про фразу с ТОЧНЫМ вхождением. поэтому ссылку на хелп мне не надо.

Я отличаю статисику по словоформам и с точным вхождением.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий